(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1701 4 мар 2011 в 11:28 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    У нас Transcend CF 32 gb 400x стоит 100 у.е. У нее скорость чтения до 90 Мб/с, записи - до 60. С SD даже сравнивать смешно.
     
  2. #1702 4 мар 2011 в 11:58 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    У меня равки весят столько же сколько и у вас, поэтому и пишу, что сам проверил на свое камере с простенькими CF.
    Я расстроен - ждал серьезную камеру, с быстрым следящим фокусом, хорошим корпусом, подстройкой объективов, и массивом карт памяти. А смотрю и вижу - только крутое видео в перспективе.
     
  3. Позвольте, т.е. если я отснял скажем РАВов 50-80 в серийной съемке с 5фпс и на камере 24Мп, где стоит SD с 10Мб/с, то я не смогу эту камеру выключить даже через 10 мин, ибо до сих пор будет все писаться из буфера на карту. Нафига это нужно?
    А лично мне больше ничего и не надо, ибо А55 все же фиговенько видео снимает :(
     
  4. Ну даже а200 после выключения дописывала равки на флэшку, и только потом выключалась полностью :) А вот вытаскивать карточку или аккум низя... :))
     
  5. #1705 4 мар 2011 в 12:16 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    cat.spb я думаю что такое перекос нереален. Подобные показатели заранее просчитываются на стадии проектирования. Связка буфер-шина-карта памяти должны соответствовать друг другу: если буфер будет расчитан на такие огромные объёмы памяти, то и карта подбирается соответсвенная. Т. е. пройдя обратный путь по цепочке и взяв за основу работы этой связки Д7000, уже сейчас можно прикинуть некоторые параметры будущей камеры, т.к. врятли пропускная способность камер Сони окажется выше

    Кстати, вот абсолюитно прав

    на своей А850 тоже это ни раз замечал. И ничего, ни кто не страдает
     
  6. Не страдали, так как нет в ней 10кад\сек. А видео высокого разрешения как писать на такую флешку. Только скоростную sdhс.
     
  7. #1707 4 мар 2011 в 12:31 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    @-LeXX-@, в том то и дело, что вроде как новая А77 позиционируется, как полупро( с высоким разрешением и фпс), но будет иметь SD :( То же самое, что на спортивную машину поставить обычную резину :(
    Artegal, да, есть такое. Но меня это как то напрягает. А если я снял эту серию на 1-2% от оставшегося заряда батареи? В общем считаю, что такого не должно быть.
    Кстати, моя А55 НАМНОГО дольше пишет РАВ, чем А900.
     
  8. -- 3 к.с - мало, для репортажа не годиться никак, дайте 5 а лучше 7
    -- Вот вам 7 с фокусировкой по первому, фу нас обманули, реально то ведь только 5 с автофокусом.
    -- Вот вам 10, с автофокусом - ну опять нас обманули, карточку придется скоростную покупать.

    Что за негатив? Авитаминоз что-ли под конец зимы?
     
  9. Данные с Dpreview:
    Про д7000:
    Тоесть 0,7-1 FPS.

    Про 50Д: Buffer full rate: 2 fps. Time to recover: 7.5sec.

    Ну и надо понимать что 50Д довольно старый, и у него медленный по сегодняшним меркам контроллер CF. Ну и размер равов у 50Д примерно на 1МБ больше.

    Тоесть даже новые контроллеры SD дают скорость в 2 раза меньше старых контроллеров CF.
     
  10. учитывая что идет массовый переход на sd всего чего не поподя, вкючая видеокамеры разного уровня скорости должны подтянутся до "специфицированного" уровня.
    а переделывать камеры для учета особенностей поставок карт в пару стран ... это даже несмешно.
     
  11. При чем здесь поставки? Реальность такова - Transcend 32Gb class 10 имеет скорость записи до 16 Мб/с, все остальные class 10 - меньше. Class 16 - грубо говоря экспериментальное решение одного производителя и стоит, как самолет.

    Если Сони сделает контроллер для несуществующего класса так 20 на вырост, то это решение можно будет оправдать. А если контроллер не будет давать писать быстрее 16 мб/с даже на будущих карточках - это другое. Как сделает тетя Соня - увидим.
     
  12. #1712 4 мар 2011 в 13:47 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Вот и я думаю, что увидим.
    Все от счастья писают какая хорошая Д7000. Реально, весьма и весьма не плохая камера.
    Вот получим мы А77 с характеристиками, как у Д7000, но к этому еще в придачу будут все особенности полупрозрачного зеркала и ЭВИ. Что в этом плохого?

    Обратите внимание, что Сони делает продвинутую камеру, а не репортажную. ТАк что не надо хотелок из области фантастики :)

    Ну и к тому же, вполне может быть, что все таки будет CF... Вероятность не велика, но информационное кидалово в корпоративной среде весьма и весьма распространено.
    Лично я не сомневаюсь, что скорость будет нормальной. НО куда мне девать мои CF......
     
  13. Либо чудо, либо фокус?
     

  14. Вот этого не видел, действительно интересные данные. Но опять же, например наш одноклубник jouris в своём тесте пишет, что чувствуется обрезаный буфер. У Сони такого не будет, буфер наверняка будет большим. ИМХО, в этом плане интерсно иметь такие же данные с А580: и РАВ и фпс у неё не маленькие, а карта та же sd
     
  15. Какое отношение имеет размер буфера к скорости (не времени) его записи на флешку?
     
  16. никакого.. Но, если вся серия умещается в буфер, а следующая будет через пару минут, то какое отношение скорость съемки имеет к скорости записи на карту?
     
  17. Ну будем надеятся, что буфер не урежут :)

    Для а580 данных на dpreview нет, но про а55 пишут следующее:
     
  18. Я не вижу ни одной причины урезать буфер у А77. У Никона такие причины есть, а у Сони их нет. Так что думаю все будет славно в этом аспекте.
     
  19. что не подсказывает что как бы сони не сделала на этом форуме будет минимум с десток шумнонедовольных :)
     
  20. Блин, да тут одни пулемётчики собрались)))
    Скорей бы тётя Соня уже выпустила эту камеру и без косяков как в А55, а CD или CF это уже не так важно, даже лучше пусть будет SD, чтоб фотографы хоть маленько обдуманно нажимали спуск :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей