(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1661 3 мар 2011 в 00:50 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    У монитора 2.3мп, из которых около 1.5 отображают фото при обработке. Для печати 10x15 на современных 300dpi машинах надо 1800*1200пикс. Впрочем я меньше 20*30 не печатаю. Чем выше разрешение тем лучше видно куда именно лег фокус при ручной фокусировке. смаз в 2-2,5 пикселя на 10мп камере при печати 20*30 виден, хотя и не страшен.

    Это я и так знаю. я говорю что если хочется попасть поточнее то наводить надо на открытой.

    Не проверял. Но с ОВИ я вижу небольшой размаз картинки на 2-2,5 пикселя.

    Во первых не глазами а глазом. Потому что двумя глазами видна отличная обьемная картинка а в ВИ или одним глазом обьем часто пропадает. Во вторых если снимать на супер ШУ 16-24мм, то оценить глазом результат сложно. Да и от точки сьемки много зависит, сдвиг на 10см картинку меняет.

    Мне A900 еще лет на 5 хватит а там посмотрим. Думаю что к этому времени ЭВИ как раз до ума доведут. Я к стати скорее ЗА ОВИ, я против безальтернативного внедрения его во все камеры в недоведенном виде.
     
  2. Очень точно подмечено. А если фоткать рыбьим глазом - так мало того что сдвиг меняет картинку - но и искажения трудно предсказать.
    Если уж кто то умеет оценить компоновку кадра без заглядывания в визир - то зачем вообще зеркалка? Вполне можно дальномеркой обойтись.
    P.S. Вы часто путаете местами ОВИ и ЭВИ в своих сообщениях :)
     
  3. Очень жаль... а я то надеялся что матрица я ля Фовоен и будет тем самым революционным решением о которой говорили в Сони.

    А кто знает, подобные матрицы - имеют возможность снимать видео или теоретически нет?
     
  4. kMART
    теоретически да, а практически мало в этом революционного, а то бы все жуе давно на сигмах сидели
     
  5. Что ж, ждем тогда цену на SD1..
     
  6. #1666 3 мар 2011 в 12:30 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Возможно, если ЭВИ все-таки пойдет, когда-нибудь появятся камеры с видоискателем на два глаза одновременно, и картинка при визировании будет еще более предсказуемой, объемной, реалистичной и т.п.
     
  7. Для этого нужно будет сделать так же и два объектива, иначе никакого объема не будет так как каждый глаз увидит одну и ту же картинку. Как, готовы прикупить пару одинаковых цейсов для стерео эффекта?
     
  8. #1668 3 мар 2011 в 14:01 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  9. #1669 3 мар 2011 в 18:09 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    так-так-так... похоже колеса коррекции вспышки все таки не будет :-( Неужели никому такое колесо не нужно как на Минольте 7-й? Удобно ведь... Лично я бы предпочел колесо нежели верхний экран.
    Обилие кнопок - радует, но похоже что все кнопки выведены под правую руку.
     
  10. 6-ю позицию на первой картинке следует понимать, как
    Top LCD Backlit On/Off
     
  11. Так, Sd карта...
    Что-то камера не на про сектор нацелена и конкурировать она будет с nikon d7000, а у никона отличный аппарат получился.
     
  12. Так, значит не отрывая камеру от глаза, коррекцию экспозиции не ввести...
    SD в полупро это уже перебор..
     
  13. не будет больше на кропнутых тушках CF, Сони это давно уже сказала. Она считает перспективными SD и MS, CF - это не практично в плане места, и не надежно в плане замятия иголок. Так по крайней мере говорил Курганов. Хотя замять CF, могут только безрукие и полые чайники.
     
  14. так вроде скорость SD карт уже вполне на уровне.
     
  15. Колеса-то два. Кто мешает на второе повесить?
     
  16. это от куда такое умозаключение, даже на 5-той серии это можно сделать, так как есть кнопка и колесо. А тут их аж два.
     
  17. мне на своей 550й микроCD с переходником на CD самое то, думаю CF - это слишком громоздко, и не практично. ставить её в картридер мне лично неудобно, проше эту пластинку (CD) сунуть и качать. а пишут и читают они вроде одинаково. серии РАВов с а550 пишут как и серию с а900. а900 имхо даже чуть больше задымывалась, хотя от класса многое зависит
     
  18. Не дотянуться до нее просто:) А про второе колесо я забыл,да. окей
     
  19. #1680 3 мар 2011 в 23:32 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Странная ситуация. Если учитывать сроки на которые затянули выход преемницы А700 - ничего мегасуперпупер не светит нам. Ординарная камера в ногу со временем. Не более того.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей