(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. вы только это людям которые носят с собой и некс и видеокамеры не говорите. а то вдруг прям в середине съемки все (в том числе и лежащие в сумке) аккамуляторы разрядятся...

    вобщем нет никакой информации о том что за аккамулятор будет в a77.
    так же нет _никакой_ иформации сколько потреблет EVF (допустим в a55) в режиме визирования. и сколько потребляет экран в режиме просмотра. и сколько потребляется связка - карта+процессор в этом режиме. и сколько потребляет ну мотор двигая ну скажем блок линз 28-75. сколько потребляет вспышка в режиме подсветки днем. и сколько она же - вечером когда является основным источником света.
    поэтому рассуждения
    "evf сожрет так много что это критично" пока основанны только на личных пристрастиях.
     
  2. Та ж фигня. :)

    Я все это тоже смотрю, но включаю экран исключительно принудительно. На самом деле уже давно к этому привык, и к тому, что большинство параметров, таких, как выдержка-диафрагма экспокоррекция-ISO-точка фокусировки, можно поменять глядя в видоискатель и отслеживая значение там - тоже. Насчет панорам - снимаю сразу с большим перекрытием, как минимум треть кадра.


    А на практике такое есть?
     
  3. #1603 28 фев 2011 в 18:46 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Я бы сказал, не на все время визирования, а только на время визирования. Почувствуйте разницу. ;)

    Плохо подготовленная палатка - не проблема SLT камер. Не подготовил палатку - расплачивайся расходом энергии. :D

    Я вообще не понял о чем вы? Какая разница, видите ли вы все изображение, или только его увеличенный фрагмент? Извольте пояснить.

    Аллегория не ясна. Ясно другое - несогласные уйдут, согласные придут. Если это не окажется полным провалом, конечно. А если это окажется прорывом? :)
     
  4. эту проблему (частично) можно решить задрав усилиение. ценой шумов в видоискателе. сделав два режима "что бцелится" "что так точно как будет в итоге". решит ли это проблему задержки на 90% или на 50% или на 20% сказать сейчас сложно.
    а если a77 будет 25 преусловнутых fps лично меня очень слабо будет волновать задежка в видоискателе в 0.1с.
     
  5. Может они поломают традицию того что кит это затычка для байонета (каковыми являются 18-55 всех систем и наш 18-70), и 16-50 будет именно штатником.
     
  6. Сколько люди берут с собой аккумуляторов к видео (и какого они размера) я наблюдал. Я столько таскать не хочу. :)
     
  7. Что-то мало вериться в обещанные технические чудеса в а77 с ценой 900-1200$. Нижняя планка практически на уровне с а55. Ну, может подправят "косяки", "баги" и "фичи" а33/а55.. новая "необкатаная" матрица, да еще и "малошумная" 24Мп:confused:.. мда-а.. Хотелось бы, конечно, поверить в чудо.
    И оптика.. Насколько нужнен 16-50/4 не знаю, но у К/Н есть 17-55/2.8, как некий аналог 24-70/2.8 на кропе, или своеобразный стандарт. Сони, похоже, планирует родить 16-50 на стоп темнее:confused:. Копирует по фокусным, но при этом "упрощает" характеристики. Зачем нужен 16-50/4 при 16-80/3.5-4.5? Теоретически, проще "обмоторить" второй. Похоже тенденции к продвижению несколько "облегченных" версий по отношению к конкурентам с максимальным удешевлением становится у Сони традицией.
     

  8. ну а кто обещал что будет 24 мпх ? это не стопроцентная инфа, и самые разумные люди уже давно поняли что будет улучшенная версия а55, с лучшим АФ, и большим корпусом и с кнопочками. что ещё нужно ? матрица уже на уровне и даже выше, куда ей лучше быть ?

    а штатник на ф4 нужен, при чем сильно. у нас тоже есть 16-35 2.8, типа 24-70 2.8 и оба цейса, с ценой под 60 тыр. а младший уже не лучший. поэтому логично выпустить штатник- кит ценой до 20 тыр с отличным качеством картинки. я бы купил на а200.
     
  9. Сорри, приношу свои извинения!
    Цифра в 300-400 млрд в голове висела, но только почему то у меня отвалились гривны и подставились доллары :)
    Посыпаю голову пеплом!
     

  10. Возможно. Встречал, вроде бы даже на sonyalpharumors.com, опровержение Сони по поводу 24Мп. Ладно, последняя 16Мп-матрица, в принципе хороша. Но ведь обещали "чудо", "революцию", ISO 200тыс.(?!).. Вот, если бы получилось, Сони обогнала бы конкурентов в сегменте - как вариант. Рынок SLT мог бы получить бы не только флагмана, но и реальный широкий интерес к своим продуктам на уровне выше среднего любителя, а может и про-. А так, получим в сегмент с опозданием просто приемника а700 на полупрозрачном зеркале. Хотя "еще не вечер"..
     
  11. да обогнать не сложно. сони счас переди в начальном сегменте. интерес появицца но не надолго. ибо у сони пока с оптикой сильные проблемы, нету крепкого середнячка а только низкие и топовые модели (не берем в расчет 70-300 g).

    а вы думаете у никона д3 исо под 100 000 аппаратные? все что выше исо 6400 это программно эмулировано, с шумодавами и прочими алгоритмами, реализовать в принципе это не сложно.
     
  12. Ох, вот у меня есть оба пациента - и а700 и а55. И знаете, вы не поверите... а55 по ощущениям экономней на процентов на 10, в крайнем случае сравнима. При этом обе камеры я старался использовать максимально экономно - на а700 отключен экран, на а55 отключен экран, все только в видоискатель.
    Так что видимо действительно на "хлопки" зеркалом энергии уходит сравнимо с той, что уходит на питание ЭВИ.

    А теперь вспомним, что новая камера это все таки новая камера, а не а55, и на ней совершенно точно будет более емкий аккумулятор и скорее всего еще более экономное энергопотребление.
     
  13. Все может быть. Но есть одна тонкость. У всех разные режимы использования камер - расход аккумулятора у того, кто сериями лупит будет отличаться от расхода у тех, кто снимает по одному кадру. Тут в каждом конкретном случае надо на себе проверять, средние цифры бесполезны - они как средняя температура по больнице.
     
  14. Я вот один человек, что не удивительно =) И использую камеры одним свойственным мне образом, так? И при одинаковом использовании получаю некий результат по времени работы на обех камерах.
    Значит при моем образе использования камеры работают примерно одинаково. Так почему бы при одинаковом использовании только не мной, а вами, камеры должны как-то по-разному работать в смысле жизни батареек?
     
  15. Так элементарно. Вот допустим у меня привычка подолгу зырить в видоискатель. :D В А700 это к расходу батареек не приводит. В отличие от.
     
  16. Опа... то есть проблема решаемая... но только с развитием матриц?

    Постарайтесь поверить мне на слово, на специализированных форумах люди даже пальцем у виска крутил глядя на эти потуги с ATRAC. Да и MemoryStick никто никогда не воспринимал всерьез. Но! Лично я не считаю что SLT потерпит крушение. Наоборот. Видимо время для ЭВИ уже настало (довелось мне пользоваться CANON S1Pro с ЭВИ - рано в Кеноне трепыхались). Мне кажется что в СОНИ очень вовремя схватились за ЭВИ. Но вот списывать со счетов ОВИ еще рано.
     
  17. Я снимаю так что можно кадр из ряда выкинуть и всеравно сойдется. Главное чтоб горизонт не гулял вверх вниз, а то кропить сильно прийдется.

    Встречал работоспособные проекты термопреобразователей в инете, на газу как раз.

    Получается что вместо того чтобы смотреть в камеру как в подзорную трубу надо с собой брат ьеще и подзорную трубу.

    Огромная. Все изображение в ЭВИ - плохо видно резкость. Увеличили кусок - видим только кусок. Ну допустим есть режим показать все изображение и в окошке увеличеный кусок. А если я хочу впихнуть некую плоскость в ГРИП, снять неий протяженный обьект, например стебель со цветком весь в резкости, или чтобы у модели были резкими глаза и рука - по хорошему надо увеличивать два фрагмента в разных частях кадра. А в ОВИ я просто вожу глазом по кадру.

    Полным провалом будет если тем кому нравилась именно идеология минольты не оставят ни одной камеры. ЭВИ рано внедрять в топ вместо ови пока в видоискателе не будет хотябы 1/4 разрешения матрицы по пикселям и умеренного энергопотребления. Я не против ЭВИ, я за то чтобы был выбор.

    Сони своими попытками введения собственных стандартов мне чем-то напоминает одну яблочную корпорацию. Года 3 назад встречал статистику что в США каждый второй mp3-плеер это IPOD. А летом 1998года мне довелось побывать в японии. Так вот каждый первый плеер у человека на улице и в транспорте был mini-disc.
    За ЭВИ будущее. Но ближайшее настоящее пока за ОВИ.
     
  18. Nick0las

    Это вы про узкий формат? ню-ню

    даже супервидоискатель а900 проиграет здесь любому среднеформатному для этих целей

    так что здесь лайв-вью много-много удобней
     
  19. это вы про a900. на кропе уже все куда печальнее. хотя первое что хотелось сделать с видоискателем a55 добавить чутка (+25% увеличения и разрешения). просто на уровне эмоций. может в a77 так и будет?
    PS
    а потом посмотрел в a580 и стало грустно. у меня еще корректор стоит и изображение совсем "мелкое" (а на a55 хватает штатного)
     
  20. а вот не все равно, как усиливать сигнал: программно или аппаратно? Дело в результате.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей