(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. в -30 (камера хорошо промороженная, более суток в холоде) на А100 проблем не было, только Акк разрежался и экранчик тормозил.. И было проблематично не дышать на тушку..
     
  2. звери :) или в сони прочли анегдот про суровых сибирских мужиков..

    у меня в -25 клинило пилу (неяпонскую правда) и сдох телефон оставленный во втором кармане куртки (те на улице но и не у тела)
     
  3. Во-первых, флейма никакого нет, тут спросили, про минусы ЭВИ. Их и назвали и при этом показали условия, где эти минусы проявляются. При этом не надо никаких мегапоходов, чтобы прочувствовать, достаточно вполне обычных. Во-вторых, сони пока еще ни на кого не забила. Хотя, конечно, надо дождаться следующего поколения ФФ.

    Собственно, да, я это с самого начала говорю, потому, что знаю, где может быть зарыта собака.
     
  4. Во-первых, написано в следующем году. Вов-торых, поясните мне как Самсунг можно привлечь инвестиции в размере стоимости Самсунга и Сони вместе взятых? ;)
     
  5. #1585 28 фев 2011 в 16:21 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Во-перых, что за тон. Во-вторых, головой надо думать, это верно. Это "на порядки" Вы откуда взяли? Вероятно из своей думающей головы?

    Я эту цифру просто списал из сообщения аналитиков. Но можно и посчитать. Расходы Украины в 2010 г. - 323 млрд. г. Курс доллара к гривне в 2010 г. ~0,1265. Итого расходная часть бюджета ~40,86 млрд. долларов.


    В последний месяц чередой шли сообщения о предполагаемых затратах на НИОКР ведущих компаний. Как будет тратится эта сумма, я не знаю. Да и ни в этом дело. Речь шла о том, что такая корпорация как SAMSUNG может привлечь и распоряжаться огромными ресурсами и использовать их в том числе и для развития в области ЦФК. Вопрос заключался в том, имеет ли SONY возможность привлечь аналогичные ресурсы. И что это необходимо учитывать в сравнении успехов различных компаний в области ЦФК.
     
  6. мало ли что написано )) кто нить криво перевел, что якобы в какой то проект будет вложено сколько то денег, и этот проект открывают в следующем году. нет ни одного производсва которое смогло бы за 1 год освоить такую сумму, это не реально. а вот в течении нескольких лет да.


    сони тоже вкладывает в разработку новых матриц 24 млрд долл, но но это не говорит о том что она в следующем году уже сделает эту матрицу за 24. у неё никогда не было наличностью таких денег, это все привлеченные инвестиции и банковские деньги.

    это значит что лет на 5 вперед сони будет выпускать определенную линейку матриц которые поставит на следующие поколения фотоаппаратов лет на 10 вперед.
     
  7. Про деньги. :)
    Лунная программа США в свое время обошлась около 24 млрд.$ Правда деньги тогда были значительно дороже, чем сейчас.
     
  8. так никто не спорит. правда забавно наблюдать как с одной стороны сони пугают типа "фотографическим" никоном а сдругой "мегакорпоративным" самсунгом с кучей ресурсов...
    мне одному это напоминает песочницу, куличики и знакомого дяди "который каратист" и брата тети "который дзюдоист"?
    :)
     
  9. ну вот есть у меня пара камер. видео которых. для обычных поездок 'в куданибудь'- мелкая со штатным аккамулятором. хвататет его минут на 40... думаю что камера сдохнет быстрее чем я куплю более мощный аккамулятор. и другая - побольше. понавороченее. и ест побольше. когда 1я пара дополнительных аккамуляторов постарела и перестала держать заряд нужное время просто пошел и купил другую пару. проблема "нехватки аккамулятора изза ЭВИ" не стоит и байтов которые передаются с-на этот форум. просто покупаеш себе 2й аккамулятор (благо что применительно к a55 он мелки легкий и дешевый) и все.
    тем более что про энергопотребление a77 и ее аккамулятор неизвестно ничего...
    или берешь зарядное устройство (а хотя бы и аккамуляторное) что бы заряжать на остановка. или кроме DSL больше воообще заряжать нечего? ни приемника? ни нотубука? ни видеокамеры? ни навигатора? ни рации? ни телефона?
     
  10. Дело не в запугивании и ни в измерениях :) Просто речь шла о том, что когда требуют от SONY ускорить разработку, "что ж так затянула, блин", или сравнивают "а вот у ... уже есть...", надо учитывать возможности и ресурсы SONY, которые не являются безграничными и могут сильно уступать ресурсам того же SAMSUNG-а.
     
  11. Откуда такие цифры? Сони планирует вложить 1,2 млрд: http://technoportal.ua/news/producers/8277.html?fromRSS=1

    Эта цифра тоже понятна, но десятки млдов это уже больные фантазии.
     
  12. Между прочим, не далее как сегодняшнее сообщение по этой теме.
    http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201102/11-0228E/index.html
    Т.е. половину суммы уже "оприходовали". :)
     
  13. Ну... С аккумулятором от некса и насколько его хватает я уже знаком на практике. Жить нексу только рядом с розеткой.

    Чтобы понять, что потребление будет больше, чем у А700, к бабке ходить не надо, потому, что чудес в электронике за это время не происходило, а того, что батарейку будет жрать в будущей камере напихано больше. ;) Плюс, как я уже сказал, я знаю, как реально экономить электричество в камере с ОВИ. С ЭВИ - не знаю.
     
  14. Не, ну сумма 39 млрд.$ - совершенно гомерическая. Ладно там бюджет такой не богатой страны, как Украина. Но 39 млрд. и для той же Южной Кореи жирновато. Это ... 15% ее годового бюджета. :)
     
  15.  
  16. Не стоит переживать о нумерации камер. Достаточно вспомнить незабвенную Минолту с волшебной комбинацией цифр и букв!
     
  17. D5000 это не наследник d90, это скорее наследник D60. ;). Наследник D90 это D7000.

    Тут все зависит от энергопотребления. Сам часто снимаю на природе в многодневных походах. Сколько бы жил у меня ЭВИ даже не могу себе представить, думаю что не очень долго. Но выключать главный экран ради снижения энергопотребления это уж слишком. Я часто смотрю, что получилось, резкость, гистограммы, перекрытие/захват для панорам и переснимаю если что-то не то.
    Любая сьемка - хоть концерт, хоть свадьба, хоть фотоохота потребует включения ОВИ на все время визирования. А что касается фотоохоты - так иногда в палатке нет других средств наблюдения кроме камеры.


    А то, что зон увеличения может быь больше одной. Потому что зона резкости это плоскость а влоскость задают три точки в пространсвте а не одна.

    Програмно в раве - сомнительно.

    Миллионы мух не могут ошибаться! :D Они могут решить все что угодно. От этого никуда не денутся недостатки ЭВИ. И несогласные уйдут.

    На месяц уже запас питания для самого себя унести сложно. А с камерой, если подумать, все упирается в дороговизну аккумуляторов и невозможность зарядки без розетки. В стандартном газовом баллоне 440г запасено энергии примерно на 400 зарядок NP-FM500. Если сделать термопреобразователь с КПД хотябы 10% то на 2 месяца сьемок точно хватит.

    Разве что в плане автономности и для любителей особенностей пленочной картинки.

    Полярной крайне редко ходят. В протвином случае солнце есть. Просто нужна зарядка в неубиваемом непротекаемом корпусе которая все время развернута хотябы в сторону светлого неба. Возможно - с промежуточным аккумулятором. Площади 1-2дм^2 хватит чтобы зарядить аккум вроде NP-FM500 за 1-2 дня при почти любом свете кроме густого леса. Я за этот проэкт не брался потому что негде сделать корпус. Сейчас есть выход на фрезерный станок с ЧПУ. Так что я возобновлю исследования по данному вопросу.

    Работают, сам пользуюсь. Но в инструкции написано что диапазон рабочих температур от 0 до ... градусов. К стати это не спроста. Дело в том что чипы коммерческой приемки (а скорее всего такие стоят в камере) работают при температуре от 0 до +70 по цельсию. Ниже никто не гарантирует. Поэтому заморачиваться работой экрана и ОВИ при минусе никто не будет.

    Задержка самой матрицы - время экспонирования того кадра что пойдет в ОВИ. Если в помещении не очень светло - задержка ощутима.
     
  18. Просто Д5000 был первым из "многотысячных" Никонов - потому я так и написал, а не потому, что считаю его наследником Д90.
    С номером "наследника" Д60 у Никона тоже возникали проблемы. Ну не называть же его Д65? А Д70 уже был. :) Ну и с Д90 аналогично - Д100 был давным-давно.
     
  19. Ни одна, даже самая крупная компания, не застрахована от провала инновации. Но если бы мои собеседники могли сказать - "Я предрекал тогда провал ATRAC и про Memory Stick писал и вот подтверждение моих слов в цитатах с аргументами..." я бы поднял руки вверх и сказал - "Вы мудрый малый. Вам зачет!". Но так как люди на этом форуме делятся на два лагеря - одни считают SLT правильным решением, вторые провальным, то это сводит вероятность их правоты к 50%. Соответственно любой, даже недалекий человек может потом сказать - "вот видите, я говорил, что за слт будущее!". На деле это гадание на кофейной гуще, в то время как за решением от Сони стоят огромные деньги и решения там выносятся по иным принципам.
    Я не берусь судить правоту этого решения, но доверяю компании у которой за плечами опыт, несоизмеримый с моими измышлениями на эту тему. Мне будет очень жаль, если эта стратегия себя не оправдает, но я буду рад, что не окажусь в числе людей, которые будут скалиться и говорить - "А я знал, что SLT это провал!". :cool:
     

  20. http://www.sonyalpharumors.com/sr4-...iss-e-mount-lenses-rumors-from-a-good-source/

    новая порция. и не радостная нифига, они выходит выпускают на кроп новый штатник =(((


    но радует что 16-50 будет не дико дорогой, потому как дырка не 2.8, возможно сделают 16-50 ф4 и будет всем счастие ! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей