(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Процессор разработки фирмы Intrinsity (ее эппл купила), вернее лицензированный разработки ARM. Ретина экран разработки hitachi - производит самсунг. LG был на 3G. А технологию органических светодиодов в экранах разработала sony. Вот вам и инновационный лидер.
    Все не по теме, конечно. Извиняюсь за флейм.
     
  2. Ну, в некоторых случаях да, пленочная мехеника и дофига пленки - это лучший выбор. Но мне лично хватает цифрозеркала с ОВИ. ;)
     
  3. угу, если так издеваться: [​IMG]
    то только пленкотушки и место лензпена - лензлопата и лензграбли
     
  4. В студии, однако, принято снимать в режиме M со студийными вспышками. У которых нету предпыха, а стало быть, и лага.
     
  5. Издеваться вовсе не обязательно. Просто я в длинные автономные походы не хожу. А люди, бывает, ходят и на месяц, и на два.
     
  6. Если бы не затраты на пленку, и особенно - немалое время на ее сканирование, это было бы во многих случаях лучшим вариантом)))
     
  7. лаг

    Вот с этого места подробнее плз, ИМХО пауза всё же будет,даже на поджиг ИК или радиосинхронизатора, или я что то не так понимаю?
     
  8. Согласен. У цифры, правда, еще один большой плюс - все косяки, как правило, видны не отходя от кассы, а не после проявки.
     
  9. ну я ходил с А100 на три недели, трех аккумуляторов хватило.. Но ходить более чем на месяц, так что бы не было ни какого источника напряжения, в том числе и даже автомобильного аккумулятора.. Это сильно.. Наверное возможно, но таких людей и походов единицы.. ИМХО, в этом случае пальчиковый литивые батарейки и приличные мыльницы рулят.. В противном случае, если есть возможность что-то довести к середину более чем месячного маршрута - стоит таки озаботиться зарядкой от 12-14 вольт постоянного тока и источником, который можно выкинуть.. Пусть даже и весом в несколько кг..
     
  10. Вы это А55 скажите, чтобы у неё лага не было :(
    Лаг не у вспышек - лаг у камеры, когда она работает со вспышкой (даже в полном мануале - в студии, вроде, по-другому никак).
     
  11. Ну, мне на те же три с A700 и парой SSM объективов хватает с небольшим запасом пяти штук. Менять на что-то в разы более жручее - ну его на фиг.

    Да, таких людей не сильно много, но и не единицы. Я думаю, кстати, что их было бы гораздо больше, просто далеко не у всех есть столько времени, свободного от основной работы. :)

    В таких случаях люди граммы начинают считать, не то что килограммы.
     
  12. ну, как бы, я плохо себе представляю как ходить больше чем на месяц, без возможности зайти в цивилизацию.. Я верю что это возможно, но при этом скорее всего "в середину" похода люди доставляют заброску не своими ногами - а либо машиной/вертолетом/караваном.. В этом случае ИМХО вес "универсального источника тока на 14вольт" в 2 кг или 4 кг не принципиален.. Тем более что подзаредить явно будет, и камера явно не первый по важности источник..
    впрочем, с зарядкой от СолБатареи на Кэноновскую заркалку я сталкивался..
    Но у СолБатареи есть свои минусы, например солнце есть далеко не всегда и не везде..
    Я это к тому, что ниша пленки в дальних странствиях есть, но очень узка, и зависимость от батареек есть, но подходя к этой проблеме комплексно с ней можно жить, даже ИМХО удобнее чем с пленкой..

    В том числе, если ЭВИ будет на столько хорош, как ожидается, то взять из-за него пару лишних Аккумуляторов или батручку с зарядкой от пльчиков - вполне для меня выход..
     
  13. Я тоже сталкивался. Толку мало, особенно где-нить на севере.

    Вопрос только, выльется это в пару или уже в пяток. Непонятно. Если с обычными аккумуляторами и обычной зеркалкой я уже знаю как оно работает и как электричество экономить, то с ЭВИ - темнота пока полная.

    А пальчиковые батарейки... Они да, у медведя под елкой регулярно продаются. :)
     
  14.  
  15. вы бы еще уточнили сколько из этого НИОКР уйдет на новые типы телевизоров? и сколько на новые дисплеи? а то амолед амоледом а некоторые новые модели смартфонов оснащаются более традиционными дисплеям. почему?

    вы думаете новый принцип автофокуса зависит только от бюджета?
    боюсь что это не так....
     
  16. Кстати да, кто там сказал про бюджет украины в 39 млрд долларов? Так-то он на порядки раз больше. Головой думать будем, прежде чем писать?

    Ну и что это за флейм про дальние походы? Понятно дело, что там своя специфика и говорить, что Сони кака-бяка, по причине того, что забила на 1000 человек в мире, которые раз в год ходят в мегапоходы........ Ну смешно.
    Надо эту тему оставить, ибо SLT на такое не рассчитана. И все точка.

    Далее, чего вы все пристали с лагом в студии. Мы обсуждаем не А55, а потенциальную А77. Кто из вас на полном серьезе думает, что там не будет устранена эта проблема????
     
  17. #1577 28 фев 2011 в 15:21 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Расходы в бюджете Украины на уровне 40-50млрд долларов, о каких порядках речь? Только я не понял от куда взялась эта сумма у Самсунга, по-моему это фигня какая-то, потому что капитализация кампании меньше, чем она хочет вложить по словам Itdusera.
     
  18. слушать не могу, расскажите что вы там наслушали. Как Самсунг может потратить 39млрд, если капитализация всей компании не более 15млрд. 39млн - это реальная цифра
     
  19. капитализация ничего общего с наличностью не имеет. они могут инвестировать в течении нескольких лет эту сумму,с привлечением стороннего капитала.
     
  20. а как ведут себя на морозе остальные компоненты камеры? теже приводы стабилизатора?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей