(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Думаю, по A33/A55 не стоит делать выводы о том, какая будет A77 (как минимум не хуже, надо думать, да и ЭВИ там будет совсем другой). Вот именно поэтому и вызывает вопросы это заявление (хоть и не официальное). Оно было бы уместно после выхода A77, ну или хотя бы накануне...
    Товарищ из Сони уже обещал, что A77 "будет удивительной", а отказ от DSLR, видимо, следует понимать как "настолько удивительной, что классические зеркалки станут не нужны". Посмотрим...
     
  2. Спасибо, дружище!
     
  3. Тратить можно сколько угодно, но инновационным лидером они не станут). Посмотрите хотя бы сегмент телефонов - такие деньжище, чтоб копировать дизайн iphone))))).
     
  4. они уже лидеры. уже как год лидеры ;)
     
  5. Только вот удобство пользования от этого не улучшается. Нужен был телефон с двумя симками. У самсунга был дешевый вариант - теперь жду когда другие "продвинутые" фирмы выпустят. Из-за дурацкого меню думаю сменить. ;)
    И еще важно уметь это продать.
    Например тот же iPhon занимает на рынке процента 2-3, у того же Samsung и LG много больше. А вот по прибыли полученной с продажи яблоко обыгрывает и обе корейские компании вместе взятые :)
    Главное правильно сказать, что всем это нужно. ;)

    P.S. http://2k.livejournal.com/520078.html?page=9 Может конечно боян, и здесь уже пробегало это.
     
  6. Назовите мне области где они лидеры, желательно с примерами?
     
  7. Судостроение - каждый пятый, из спускаемых на воду контейнеровозов в мире, построен на верфи самсунг:eek:
     
  8. андроид сматрфоны. они на первом месте по всему миру. бюджетные телефоны, вроде на втором после нокии.

    хотя уже вроде на первом. у нокии численные продажи только самые высокие.
     
  9. Я так и знал, что кроме трубок вы ничего не назовете. Только при чем тут количество продаж и инновации? Вопрос был про инновации.
     
  10. ну вообще то лучшие экраны амоледы это самсунга, процессоры стоят даже на эплах, который в свою очередь вообще даже собственного производства не имеет. их пресловутый а4 это разработка самсунга. экраны у эпла от LG а системные платы тошиба.

    они лучшие в техническом плане практически везде где присутствуют на рынке. а высокие продажи это следствие инноваций. мне вообще странна ваша логика, так однобоко и поверхностно рассуждать о продажах не удосужавшись приложить хоть немного логических измышлений.
     
  11. Попрошу не вырывать слова из контекста. Я написал
    У ОВИ есть одно вечное реальное приемущество - пока в него визируешь, не садится батарейка. Есть и целый ряд приемуществ актуальных сейчас - в ОВИ не тормозит картинка, в ОВИ лучше водно резкость. А еще камеры с ОВИ не страдают гостингом в отличии от SLT. В общем ОВИ пока не готов для бзальтернативной топовой камеры. Я сам скорее за ЭВИ, просто давно замечаю что не все люди так восприимчивы к прогрессу.

    На НИОКР вообще, я так понимаю. А сколько потратят на камеры с большой матрицей и аксессуары к ним?

    All
    Всеми упомянтуоый iphone продается потому, что Джобс хороший психолог. Он знает, как сделать цацку, которую все хотят, как раз не создавая новые технологии, а умело их комбинируя. Поэтому его цацку покупают за деньги, в разы превышающие себестоимость.
    Когда замедлится интенсивное развитие ЦФК, возможно кто-то и выдвинет камеру с похожей идеологией на рынок. Точнее это будет уже не камера а гаджет с функцией камеры. Хотя мне сложно оценить насколько хорошо сработает такая идеология.
     
  12. Это безусловное преимущество, но так ли оно важно? Тем более датчик легко разрешит проблему расхода энергии. Поднес глаз к ЭВИ
    -кажет, убрал - не кажет. На качество снимка не влияет.

    Это если сравнивать как есть. Но ЭВИ позволяет увеличивать изображение до 100% и контролировать резкость в истинном размере, что в конечном итоге может быть точнее.

    Говорят, что гостинг легко победят програмно, так что это тоже не проблема.

    Вообще в ЭВИ нет ничего страшного. А зная, что прогресс летит быстрее, чем нам кажется, можно с уверенностью сказать, что рано или поздно от зеркала откажутся. А отказываются обычно в пользу лучшего. :)

    ЗЫ
    Я тоже пользую классическое зеркало, но если качество ЭВИ в новых камерах мне понравится - легко забуду про классическое зеркало с его лязганьем. :)
     
  13. #1553 28 фев 2011 в 01:52 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    А вот например хоть и за ОВИ, но признаю что за ЭВИ будущее. Я хватаюсь за "DB исключительно потому что я человек привычки, я любую технику от телефона до машины не люблю менять, очень привыкаю к эргономике любого устройства и не люблю переходить.
    Но все же у ЭВИ может бють есть еще один потенциальный недостаток. Кто нибудь проверял? Как он себя ведет при длительной съемке в -15...-20? Не страдает ли инерцией и не размазывается ли картинка во времени?
    Если подвести итоги:
    1. Гостинг - я думаю все таки решат программным путем
    2. Усталость глаз - некоторые жалуются на усталость от ЭВИ
    3. Батарейка - постепенно решат вопрос за счет увеличения батареи и энергосберегающих технологий
    4. Проблемы при съемке при малом освещении
    5. Длительная работа на морозе ???
    Это все недостатки?

    Повторю свой вопрос к владельцам А700/А33/А55 которые снимают свадьбы и в клубах и т.п. Как вы считаете, А77 с ЭВИ сможет заменить А700 в темных залах при репортаже (подразумевается что качество ЭВИ будет таким же как в А33/А55)?
     
  14. В итоге при сьемке репортажа час визирования - час работы ЭВИ. Увеличивает расход энергии в разы. То-же самое касается любой фотохоты или даже поиска пейзажного кадра.

    ЭВИ теоретически даст больше возможностей. А вот реализуют ли показ всей картинки и одной или нескольких выбираемых зон с увеличением - это еще вопрос. В ЭВИ как и на любом LV лучше видна резкость если увеличить кусочек изображения. А вот с оперативным переключением зоны увеличения, где мы смотрим резкость - проблемы. В ОВИ переключение выполняется с помошью движения глаза фотографа в прямом смысле силой мысли. В любом LV режиме с этим сложнее - надо как-то этой зоной управлять.

    Не так и легко, если в кадре появляются блестящие обьекты, порождающие точечные пересветы. И еще одна проблемка: Програмно его наверняка победят в джипеге, который пользователям топового ФФ не особо нужен. Вероятно победят его и в родном конверторе, которым не все пользуются, и который для обработки большого числа файлов непригоден вовсе. А вот поддержка этой функции в ACR/lightroom и прочих сторонних конверторах появится не так быстро если вообще появится, судя по тому как ACR поддерживает сони сейчас.

    Я не спорю что за ЭВИ будущее, и уже писал об этом в этой ветке. Я утверждаю что выпускать замену A900 только с ЭВИ - рано. Частично - из-за недоработок ЭВИ. Частично - из-за наличия "старой гвардии" не склонной быстро переходить на все новое.

    Мне лязганье не особо мешает. А вот LV по основной матрице иногда хочется.

    Если он OLED то страдать не должна. По инструкции камеру при минусе нельзя использовать. Все на это плевали но производитель как бы никому не обязан.

    Я не владелец A33/A55. За то непродолжительное время что я держал A33 в руках я понял что LV дает заметно остающую картинку. Особенно заметно если самому двигаться, глядя в видоискатель. Ну и свои плюсы связанные с наличием LV таки есть.
     
  15. Вчера очередной раз снимал в студии с А55. Поставил предпросмотр 2 сек - это прелесть :) Не отрывая камеру от глаза можно контролировать каждый получившийся кадр :cool:
    Но лаг вспышки очень мешался - фотал балерину - и некоторые движения приходилось по несколько раз повторять, подгадывая момент, в который надо нажать кнопку :(
    Без вспышки всё работает намного лучше :yum: В видоискателе сразу видно, как будет проэкспонирован кадр - и препросмотр можно отключить (чтобы время на него не тратилось). Скорострельность позволяет легче ловить момент (любителям) и спасает от моргунчиков. Тут главным тормозом становится уже автофокус :rolleyes:
     
  16. Когда после выпуска Д90 Никон попал в похожую ситуацию с номерами, то решил он ее очень просто ... обозвав следующую камеру Д5000 :D
     
  17. А это кому как. Если в студии снимать или репортаж, то, наверное, по фигу. Если же попадете в места, где не светит зарядить аккумулятор в ближайшие пару недель - почувствуете разницу. Получается, что даже возможность переключения большинства параметров без залезания в меню - это большой плюс, т.к. позволяет экран больше держать в выключенном состоянии.
     
  18. Так возьмите с собой плёночную тушку типа Зенит и километр плёнки :)
     
  19. Прямо любо-дорого с вами дискутировать! Что же, продолжим. :)
    Никто не спорит, что ЭВИ жрет ресурс аккумулятора, но, если плюсы от его использования будут того стоить, никто не обратит внимания на это. Вы же не отказались от телевизионного пульта, потому что в него батарейки покупать надо. Кстати, подъем зеркала вещь совсем не механическая, а значит тратит ресурс аккумулятора - почему это вас не смущает? :)
    И между делом... Фотоохота - мое основное увлечение. И если не считать фотоохотой съемку в зоопарке, или на кормушках синичек, то там в ВИ смотришь в основном только в нужный момент, когда появился объект съемки. А так в основном сидишь в палатке-засидке и таращишься в специальные прорези в ней. :)


    А что мешает перемещаться по изображению джойстиком фотоаппарата? Когда вы в ПК смотрите большое изображение вписанное в экран, то вы тоже перемещаетесь по нему силой мысли, но если увеличили зону для анализа деталей, то перемещаете изображение мышкой и это никого не напрягает. :)

    Я думаю его победят программно на уровне формирования кадра. И прочие заморочки не понадобятся.


    Поверьте, вне зависимости от того, что вы утверждаете, если Сони(!) решит отказаться от ОВИ, то значит самое время. Ибо мы с вами в 2 головы ничуть не умнее корпорации насчитывающей сотни тысяч, а то и более, сотрудников. А там и аналитики, и соцопросы и мнения квалифицированных фотографов. ;)
     
  20. Да, на НИОКР вообще.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей