(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Прежде чем сваливать, потестируйте на сколько хватает акумов у соседей(только в реале а не по рекламным тестам,с теми объективами которые вам потребуются)Пару раз сталкивался,что у меня еще заряда прилично,а кэноны уже сдохли,при примерно равной нагрузке.А то глядишь тож на тож и выйдет...
     
  2. Ну... Я как бы приблизительно сравнивал. Результат везде примерно один. В среднем один аккумулятор дня на 4, что у меня, что на никонах-кенонах.
     
  3. Не оправдывая аккумулятор А33/55, но зачем каждый раз выключать камеру? Мне так кажется, что если пошел на прогулку и стал фотографировать, то и выключать камеру надо, когда уже домой направился и закончил съемку. Ведь при включении проверка всего идет и мне кажется так расходуется энергии больше чем камера в спящем режиме.
    А так да, аккумулятор хотелось бы более емкий чем в нексе.
     
  4. насколько я помню задержка у любительских зеркалок порядка 0,1 с.
    у поминаемой здесь a700 0.22 в режиме следящего автофокуса... в действительно не чуствуете этих 0.22 с но чуствуете "предыдущий кадр" в a55 в режиме 10fps? или 7fps? (1/7=0.1428..) ?
     
  5. сделать из легкой тяжелую можно всегда. и купить пару аккамуляторов тоже можно. а вот сделать из тежелой легкую - никак :(
    IMHO всетаки будет пара a77/750 но разница в цене будет куда большей чем в a55/580
     
  6. Ну как, может и результата конечного без этого толкового не будет.)


    Да, исправят я думаю, это косяк исключительно мощности процессора и объёма буфера, но я говорю о том, что имеем сейчас.
     
  7. Да, я тоже с таким делом сталкивался переодически.
    Ну тут кажется свою лепту вносят моторные стекла, так популярные у к/н (и у нас в скором времени).
     
  8. #1528 27 фев 2011 в 01:17 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    Я вот что не пойму, на предстоящей Ахх всего одно колесо? То есть коррекция вспышки через меню будет?

    И еще... какая то странная маркировка... А77, потом А78, потом А79. Почему Сони не начала с А30/А50/А70? С последующими А31/А51/А71. Если у маркетологов СОНИ такие уж ДАЛЬНОВИДНЫЕ и СТРАТЕГИЧЕСКИЕ планы (как считают некоторые люди в этой ветке) - то почему такая нумерация? А как же А99? Ее не будет или же она будет единственной? А потом конец света?

    Обратите внимание, А200-А230-А290. Нам намекнули что серия А2хх завершилась. А500-А550-А580. Оставляют шанс.

    Если Axхx будет, то значительно позже Ахх. Это стало ясно уже после интервью DPREVIEW. Да и в анонсах и утечках информация пока что только про Ахх. Я так понимаю, что создание и производство Аххх сложнее чем Ахх?
     
  9. Не будет А-ХХХ. Сони уже определилась.
     
  10. Мое ИМХО - что не будет. Но официального заявления еще нет. Видимо жмутся/мнутся - хотят посмотреть много ли воплей вызовет выход Ахх без Аххх и много ли будет ренегатов.
     
  11.  
  12. #1532 27 фев 2011 в 03:52 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
     
  13. kMART
    Логика очень простая. Техника развивается куда быстрее чем живет человек, вы же считаете что топовую камеру покупает только человек выращеный на бюджетных цифрозеркалках. Между тем камеры уровня A900 покупают относительно богатые фотолюбители, среди которых есть не только молодежь. Десятки миллионов молодых людей каждый год покупают себе "первый фотик" с первой, второй, третьей зарплаты. Десятки миллионов людей всех возрастов покупают себе "современный фотик" чтобы снимать для семейного альбома. Среди них крайне мало покупателей топа. А есть люди, увлеченные фотографией которые имеют богатый опыт и периодически покупают себе очередную фотокамеру, далеко не первую в жизни. Именно они покупают себе камеры уровня A900 и топовые стекла. И большая часть этих людей еще застали и пленку и ОВИ. Потому что активный период жизни взрослого человека 40-60 лет, а ЭВИ (даже если вспомнить мыльницы) существует менее 10 лет. И во превых многие не захотят отказываться от ОВИ, потому что знаютнекоторые реальные его приемущества. Кроме того многолетние приычки могут помешать им оценить все прелести ОВИ сразу. Поэтому топовые любительские камеры с ОВИ будут жить еще долго.

    p.s. Еще не стоит забывать что у нас не тот уровень зарплат. Тушка за $2-3k для многих является неподьемной, в то время как на западе это дорого, но доступно примерно как альфа пятой серии для наших людей.
     
  14. #1534 27 фев 2011 в 10:30 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    Не первый раз наталкиваюсь на это как на аргумент в пользу не слт зеркалок. Становиться непонятно, как люди имевшие многолетнюю привычку переключать телевизор руками, быстро оценили все прелести телевизионного пульта? А как я привыкший к цифрокомпакту умудрился за день оценить прелести зеркалки А700? И привычки меня не заставили остаться на цифрокомпакте.
    Если ЭВИ начнет демонстрировать серьезное техническое превосходство перед ОВИ, никакие привычки не заставят людей сидеть на технически устаревших камерах. Нет, единицы остануться, но... У меня приятель пластинки слушает - где-то находит их в продаже... И фирмы есть которые выпускают проигрыватели для винила, но это особая форма онанизма и к маркетингу большого отношения не имеет.
     
  15. Почти официально, на кропе так вроде все кто из сони интервьировали называли А580 последней классической кропнутой зеркалкой.
     
  16. [​IMG]

    Послушайте и посмотрите пресс-конференцию Кацумото на Photokina 2 сентября 2010.

    P.S. Не ясно, зачем "слухи" решили опять повторить ссылку на этот ролик. Возможно, чтобы ограничить у народа фантазии и ожидания несбыточного.

    P.P.S. Что касается SAMSUNG-а. В следующем году SAMSUNG потратит на НИОКР 39 миллиардов долларов (~ бюджет Украины). В этом с ним вряд ли кто сможет соревноваться и уж точно не SONY.
     
  17. Я уже писал о том, что не использовал А33/А55 камеры и не представляю как выгледят их ЭВИ, а недавняя попытка в этот ЭВИ посмотреть не увенчалась успехом, так как все аккумы в магазине были разряжены, но... Даже далекий от совершенства ЭВИ цифрокомпакта НХ1, принадлежащего моей жене не показал (только что еще раз, специально, в него смотрел) наличия никаких красных артефактов во время смены положения. При чем пробовал как на свету, так и в темноте коридора.
    В связи с этим, не будете ли вы любезны подробно рассказать мне и тем, кто не представляет как выглядит эта проблема ЭВИ А33/А55? И какими последствиями для конечного кадра это грозит. Буду признателен.

    Вот, для этого есть соответствующая тема, а эта тема посвящена тому что мы будем иметь завтра... Я тоже сейчас А700 имею, но матрица в ней уже позапрошлого поколения, так какой смысл мне обсуждать матрицу А7х с оглядкой на мою? Мы ждем развития технологий. :cool:
     
  18. #1538 27 фев 2011 в 11:00 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    По поводу матрицы. Интересный слух о том, что D800 будет иметь сменную матрицу (смена в СЦ). Слух основан на патенте Nikon

    [​IMG]
     
  19. А можно в двух словах, о чем там таком говорят? Оч. интересно. Спасибо. :)
     
  20. В двух словах, для нас сейчас ничего нового. SONY приняла решение использовать полупрозрачное зеркало в наследнице А700 (прямым текстом об А700 речи нет). Камера рассчитана на сегмент "продвинутых" камер, ориентирована на серьезных фотографов и энтузиастов. Будет значительно "мощнее" А55. Вместо с ней появится новый стандартный зум, новая вспышка с поворотной головкой и 500/4.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей