(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. +1
    Более того автоматическая коробка лучше переключает передачи по сравнению со среднестатистическим водителем. Но большинство предпочитает считать себя профессиональными гонщиками (я сейчас ни на кого не намекаю и прошу не обижаться), а на самом деле, как уже сказали, просто дешевле.
    Т.е. для многих автомат удобней и я даже способствует большей безопасности.

    P.S. Хотя определенные преимущества у механики есть.

    P.P.S. конечно когда есть выбор всегда лучше.
     
  2. Насколько я помню, еще с пленочных времен, на кэноне с сигмовскими объективами проблемы часто бывали с новыми тушками и без отказа от зеркала. :)
     
  3. Хорошая новость товарищ, уже копим.
     
  4. да нет не темно, в серийной съемке зеркало поднимаецца на доли секунд и обычному глазу практически не заметно, и легко можно вести за движущемся объектом ведя серийную съемку
     
  5. В любом случае в Сони не олени работают и настроения и мнения фотографов им известны. Хоронить себя они не станут и такой, с трудом завоеванный, кусок рынка не отдадут. А поэтому если и откажутся от зеркала совсем, то будет и противовес в виде новых технологий того же СЛТ и других фишек. Уж маркетинговые исследования там на уровне.
     
  6. как это не заметно, очень даже заметно... "незаметно" начинается с 24 кадров в секунду...
     
  7. сижу тыкаю 5 к.с. не замечаю темного видоискателя и прекрасно ловлю бегающего кошака по комнате. там буквально доли секунд, даже не заметно что это затемнение.

    у а55 там просто черный экран потом изображение.
     
  8. Интересно.
     
  9. Выглядит новость очень даже аппетитно. Полнокадровая. И даже отвертку нарисовали на макете.
     
  10. По-моему всегда речь шла о APS-C
     
  11. будущая зеркальная камера Sony станет обладателем Exmor CMOS сенсора APS формата с предполагаемым разрешением до 25 Мп - цитата из новостной статьи.
     
  12. есть аргументы в пользу сохранения моделей с ОВИ (особенно в среднем и старшем сегменте)
    1) "исторический" - пока сони "не рвала" c классическим наследием
    2) "покрытие" - пока сони в отличии от К и Н дает наиболее "широкий" ряд моделей, оставляя возможность выбора за пользователем
    3) собстенно ваш аргумент "консервативный". такие люди есть и зачем терять их? но при условии что они готовы оплатить свои пристрастия.

    что будет через 3-4 года я бы не загадывал. ктото мог предположить в 2006-7 году бум беззеркалок?
    в любом случае за 3-4 года камера образца 2011 устареет. да и просто развалится. нынешняя техника не слишком прочна...
     
  13. А зачем в него смотреть, когда камера выключена?!
    А батарейку жрёт он так же, как дисплей. И дело больше в том, что в а33\а55 слабый аккум от Некса. Ибо размер у камеры маленький.
     
  14. Не бывает просто APS, по крайней мере все сенсоры, начинающиеся на APS - кропы.
     
  15. Что значит придираюсь, вы за меня решаете что мне мешает, а что нет?
    Если я сказал, значит лично мне это действительно мешает, и я это считаю недостаток, попробуйте поснимать спорт с лагом предыдущего кадра и артефактами на экране, хотя можете не пробовать, это АДЪ. Аргументы вроде "Спорт снимать надо на 1дм4, а не на любительскую камеру" не воспринимаю, будет возможность - буду.

    Вы не поняли, он показывает не потому, что предпросмотр стоит, а потому, что... мммм... да фиг его знает.
     
  16. Вот и я об этом, имея такой огромный выбор среди тушек Сони отличающихся на мизер.... хотелось бы меньше разновидностей, но иметь выбор из двух линеек: А3х-А5х-А7х-А9х и А3хх-А5хх-А7хх-А9хх

    Дело в том что в Никон и Кэнон намного больше матерых бомбил с 600 мм трубами. Мне кажется именно эта категория наиболее консервативна и при этом ПЛАТЕЖЕСПОСОБНА. А Сони не обросла подобной аудиторией. ИМХО.

    А вообще - я был бы рад если бы Ваш прогноз оказался верным. Чертовски не люблю ломать свои привычки.В СМЕНу смотрел, в ЛОМО смотрел, в ЗЕНИТ смотрел, в КИЕЕВ смотрел, в СОНИ смотрю... привык я. И в прибамбасах не нуждаюсь. Но мне кажется СОНИ делает ставку на новое поколение, которое легче приучить к ЭВИ. (достоинства ЭВИ я НЕ ОСПАРИВАЮ!)

    Понимаю, что привередничаю, но например... когда я на прогулке с фишаем - бывает даже хожу глядя через видоискатель. Но проблема аккума ИМХО легко рещается увеличением емкости. Лично мне нравится когда тушка побольше и потяжелее.
     
  17. Любезный, к чему такая паника? Не пугайтесь пожалуйста, я ничего за вас не решаю. Я считаю, что "артефакты в видоискателе" это ваши придирки, ибо на конечный результат (снимок) они не влияют. Это мое мнение, а решение за вами.

    Это вы так непонятно изъясняетесь. Чуть выше мне объяснили о чем идет речь и я понял без проблем. Действительно неудобно для серийной съемки динамических сцен. Но, прогресс не стоит на месте - возможно производитель решит и эту проблему. Ответ не за горами. ;)
     
  18. А вот я могу иной раз посмотреть в видоискатель, и попытаться построить кадр не включая камеру, увидеть, что там лажа и пойти себе дальше.

    Фишка в том, что у меня в A700 видоискатель батарейку не жрет ваще. :D
     
  19. Вот зачем человеку репортажная камера, если он репортаж не снимает?
    Я бы купил себе к примеру А580 или А55.
    А если я беру камеру для репортажа, то и аккумуляторы прикуплю. Ибо это уже бизнес. Вот вообще не проблема! Ну вместо двух-трех аккумов у меня будет 4. Вот не вопрос совершенно, если я зарабатываю камерой. Менее достоверное и неидеальное изображение в ЭВИ по сравнению с ОВИ.... да мне плевать. Мне не это важно, а важно то, что я не потеряю кадр, так как буду видеть что имею в реале на матрице. Я вижу гистограмму, соответсвенно я сделаю более качественный снимок, над которым не придется потом кучу времени плясать с бубном. Вот они соображения.
    Единственно, где в проф. применении еще более актуален ЭВИ - это студийка. Все более я не вижу
     
  20. Если это мне про А700, то ответ простой. Потому, что она удобная. Когда я её покупал, у меня после D7D был выбор исключительно из A100 и A700.

    А у меня лапа большая и все в габаритах меньше A700 мне неудобно. Я пробовал, в разных системах. Везде мне оказывались более-менее удобны камеры сходных габаритов.

    У меня их пять - зарядное устройство мне в тайге подключать будет некуда, под елкой розетки почему-то нет. Поэтому чем меньше камера жрет, тем лучше. Если в системе принципиально не будет ОВИ - свалю нафик туда, где он есть. Хотя, надеюсь, что до этого не дойдет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей