(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Неудачный пример - ибо механика существует именно потому что дешевле автомата, который не всем по карману, а не потому, что она нравится кому то. И я тоже считаю, что люблю механику, вот только когда стою пять часов в пробке на МКАДе - мечтаю об автомате.
    Кстати, думаю найдутся люди, которым нравился горбатый запорожец, но это не стало поводом для продолжения его выпуска. :)
     
  2. #1482 25 фев 2011 в 21:21 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Для таких останутся системы типа лейки((ЭВИ ведь не только лучше хуже...оно дешевле.И когда большая часть пользователей,перейдет на ЭВИ и выпускать ОВИ станет нерентабельно.То остальных просто поставят перед фактом.Наглядный пример-пленка.Как народ не брыкался,а свернули производство пленочных камер и все.Кому надо ищут б.у. и т.д.И здесь все будет точно также.
     
  3. А вообще, вот кто-нибудь сможет привести объективные недостатки ЭВИ, в сравнении с ОВИ?) Только вот не надо про студийный свет. Фиксится.

    Сам я сторонник ЭВИ.
     
  4. #1484 25 фев 2011 в 22:21 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
     
  5. Поверьте мне, старому пленочнику.... Именно так и есть, выбора не было. Всех по сути проинформировали - усе, теперь цифра. А связанно это со стоимостью пленки. Очень четко был виден момент, когда резко упал ассортимент пленки, и выросла на нее цена.
    Плюс следующий момент, наверно е самый главный, когда пошла цифра начали меняться машины в лабах. Вместо оптического процесса, стало появляться двойное преобразование. Пленка цифруется, потом цифра перекидывается на бумагу. Реально уже пленка ек..... Лабораторию, где тебе нормально напечатают пленку уже днем с огнем не сышишь. И это у нас. А коллега из-за бугра скзал, что у них все намного фатальнее было, чем у нас.

    Вот именно так
     
  6. VSChe, я не сильно увлекался фото во время пленки и мне не известно как было тогда... То есть Вы хотите сказать, что когда появилась цифра - в течении года Вы были вынуждены на нее перейти? Не понимаю. Довольно долго же пленкотушки производились параллельно с цифрозеркалом!!! Разве не так? А в ситуации с ОВИ/ЭВИ процесс перехода возможно займет год или максимум два. Максимум через два года появится А9х.
     
  7. Цветные артефакты когда быстро меняешь объект съёмки (двигаешь фотоаппарат), причём чем темнее, тем больше артефактов. А так же показ предыдущего кадра во время скоростной съёмки, эти два фактора напрочь убивают все репортажные преимущества ЭВИ, а именно постоянный АФ и высокие ФПС.
     
  8. вы еще забыли про то что на на пленке брак это в корзину а на цифре стер и переснял ;) это революция была в свое время!
     
  9. 1. батарейку жрет
    2. в него ничего не видно, если камера выключена

    Не знаю, кому как, мне и этого хватит.
     
  10. На Ваш взгляд, если в А77 не будут решены эти проблемы - она сможет полноценно заменить А700 для съемки свадеб в помещении (ЗАГС, банкет)?
     
  11. а что на него смотреть? опрос с заранее "cбитой" статистикой.
    где пункт "у меня уже есть a55/33" ? а где пункт у меня уже есть nex5/3 ?
    или вы их владельцев за людей не считаете?
     
  12. всетаки у вас есть хоть какие то официальные основания что "положат хрен"?
    таких сташилок было уже высказанно немало - от
    "байонет будет другим" до "отвертку уберут". ну там - вспышка само собой будет другая, объективы будут распозноваться только sal, карты памяти будут только MS... и прочая прочая прочая.... поднадоело честно говоря..

    я не предлагаю следовать японским обычаям..., но хотя бы минимального
    "было не прав" "нес ерунду"... куда там.... недождешься ...
     
  13. именно так и было. вплоть до целеноправленной покупки и закрытия студий с хорошей оптической печатью. вполть до увязки объемов поставки и отпускных цен с сокращением пленочного ассортимента и числа предлагамых пленочных камер.
     
  14. я бы вообще не смотрел с этой точки зрения ни на К ни на Н. опыт показывает что там-то как раз "генеральная линия". и никаких отклонений.

    повортный экран? а зачем?
    управление вспышками - только в топ. сначала просто в топ. теперь в топ-кроп,
    я уж молчу о намеренной несовместимости своих объективов со своими же камерами (еще с пленочных времен...)
    так что разве что пентакс. но там нет ни ФФ ни много чего еще...
     
  15. Считаем, считаем. Как можно не считать если именно эта часть аудитории и делает спрос основной. Скорее обратная ситуация складывается - мол консерваторы ноют и хнычут.


    Ветка называется "Слухи..." А там где слухи там и домыслы. Домыслы логически обоснованные (если вы следите за веткой - то заметили). А если у вас есть аргументы в пользу того, что ОВИ не исчезнет и будет существовать параллельно - я как консерватор буду рад (искренне) услышать подобные аргументы и выводы.

    P.S. По поводу объективов - а ведь с появлением SLT - некоторые объективы (Сигмовские) доставили хлопоты своим владельцам.
     
  16. #1496 26 фев 2011 в 06:38 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    это связано только с тем что продукты сигмы "пиратские" ибо они продукт реинжениринга протокола... в сигме нет полных данных о протоколе, вот и накосячили... ну и после этого вы скажете что виновата в этом косяке сони?

    Если уж на то пошло, то косяки в протоколах сигмы начали вылазить задолго до появления SLT... она и на наших A900/850 косячит на подстройке фокуса ибо в нее вбиты левые ид объективов...
     
  17. Как это влияет на конечный результат? Это недостаток из серии - а зеркало хлопает! Только в случае с зеркалом это может испортить кадр или съемку - на фотоохоте испугать объект съемки, а если снимаешь кого-то незаметно то... Не говоря уже о том, что сам факт движения зеркала иногда приводит к излишней шевеленке... Вот это недостатки, которые имеют последствия. А атрифакты в ВИ - вы придираетесь.

    Не пользовался СЛТ камерами, но... А разве показ кадра функция неотключаемая? Это легко решается софтварно. Еще недостатки? :)
     
  18. попользуйтесь и вопросы сами отпадут :D

    пока самый большой косяк для меня слт камер - маленкий ресурс батарейки, и врядли его можно сделать сильно больше, потому как матрица будет работать всегда, для передачи изображения в эви (он тоже жрет батарейку) и главный экран.

    даже если отключить главный экран - то смысл сильно не изменицца.
     
  19. здесь не то имеется ввиду, тут разговор про то что в серии в ЭВИ не живая картинка,а последний снятый кадр... только вот в ОВИ классической зеркалки в это момент вобще темно ибо зеркало поднято...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей