FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. #441 28 ноя 2014 в 21:56 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Придерживаюсь того же самого мнения. Неживая фотография получается

    Бывают, конечно, "чудеса" - видел интересные фотографии со "старикана" (интересные именно картинкой, размытием), с "банки", с цейсса 28-85, с никкора 35-70/2,8... но это, в основном, "старьё"... потом пришли маркетолухи, наняли компьютерных проектировщиков оптики, задрали резкость, выправили все аберрации, исправили всяческие "недостатки"... и картинка "умерла". Душа ушла.
     
    Rnvlad нравится это.
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Несколько летних. На ЯФ можно посмотреть 2000*3000. Крупнее не сохраняю в сети.

    Поразглядывайте, поспрашивайте. :)
     
  3. budda001, действительно фотографии.
    И вот, что странно - РЕСССКИЕ они:rofl2:
     
  4. Оченно приятные карточки. Шарп прямо в тютельку, ни больше ни меньше не надо. И цвет очень живой: без пережжения и без блеклости. Плюсанул!
     
  5. budda001, спасибо!
    Объектив я, скорее всего, возьму.
    Вы меня, конечно, извините, но чем препираться - "резко-нерезко", лучше фотки выкладывайте. Они у вас хорошие.
     
  6. #446 30 ноя 2014 в 18:37 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Отскок засчитан ;)

    - - - Добавлено - - -

    Можете пояснить про скучность?
    ЗЫ: ранее вы утверждали, что любые фиксы резче зумов, на то они и фиксы...

    - - - Добавлено - - -

    А нннада снимать на тухлые стекла, потом в ФШ мучаясь, поднимая углы, шарпить неимоверно и пр. что бы хоть что то вразумительное получилось?
    У меня вопрос личного характера: вы до сих пор передвигаетесь на душевном Запорожце, или имеется что то более современное, удобное, комфортное и т.д.?
     
    andreas нравится это.
  7. Я в своё время выбирал между 24-50/4 RS и 24/2.8, так зум уделал этот фикс по резкости весьма легко. Было несколько зумов и фиксов на выбор.

    Но тут лучше у продавцов спрашивать, они статистику лучше видят. Объёмы другие.
     
  8. Я до сих пор снимаю на Минольту 24/2,8. Продавать не собираюсь.
    А хамить старшим не стоит, юноша: позорно это.
     
    ВикторV нравится это.
  9. Никто вам здесь не запрещает снимать, только вот свои слова про ТТХ надо подкреплять фактами, а не псевдофактами, а то я могу то же сказать, что у меня 53 размер ноги, приложив в доказательство фотку шнурка от ботинка.
    Может быть вообще писАть здесь не стОит, тем более приводить полноразмеры, сравнения и т.д., а то"душевных людей" это сильно расстраивает и они, не находя аргументов начинают скатываться на личность?
     
  10. Ну, да бог с ним. Главное - чтобы объектив позволял не только его "тестить", но и красивые фотографии делать:

    [​IMG]
    Pano-17_sm.jpg
     
    Chernik, BUNblue, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  11. Объектив в надежных руках!
     
  12. "Тёплый ламповый цвет"
    KM D7D

    [​IMG]
    PICT2970 sm.jpg
     
  13. #453 2 дек 2014 в 20:32 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    С этим(красивые фото и время) у меня проблема, ибо времени в последнее время совсем нет. Есть свадебное г-но с сабжа, которое вообще ничего не может сказать об объективе, разве что только о косорукости "тестера техники", когда речь заходит о художественности :D:pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue и Андре Номан нравится это.
  14. Тонировка на первой, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - ужасна.
    Остальные - хороши! :good: Как ни странно, больше всего впечатлил свет на деревянных панелях на второй фотографии.
     
  15. Да, объектив хорошый цвет дает! Борис, второе фото у cat.spb снято на SAL 50мм.
     
  16. :) ага... я ещё смотрю - выделяется из ряда по цвету...
     
  17. KM D7D

    [​IMG]
    Pano-1_sm.jpg
     
    BUNblue нравится это.
  18. Вот! К чему я и веду разговор: все общение(ваше и некоторых других людей здесь) сводится к хорошо/плохо фото. Разговоров про объектив нет. Какой смысл здесь обсуждать фото, когда для этого есть галерея? Создайте альбом под названием 24/2.8 и выкладывайте фото, для этого там и место! Ну вот как мною вышеприведенные картинки характеризуют объектив? По таким вэбкам ничего не понять: ни разрешение, ни цвет(он фотошоплен), ни характер деталей в ЗР/ЗН, ни бликозащищенность - ничего! За то фотографии г или не г могут все оценить. Но на это есть галерея.
    Там от родного цвета ничего нет :)
    За кадр с полтоса звиняюсь, просмотрел.
     
  19. ... а для того, о чём пишете вы - есть фотозона и другие спец. сайты. При чём тут вообще форум?
     
  20. #460 3 дек 2014 в 19:29 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Согласен, есть. Скажите, а галерея у нас для чего?
    Если что, то мне все равно выкладываете вы здесь фото или нет, ибо мне, как и многим, ваши хорошие фотографии лишь говорят о том, что фотограф подошел к кадру обдуманно, тогда как об объективе они совершенно ничего не говорят.
     

Поделиться этой страницей