(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Но за "базар"-то отвечать надо. :rolleyes:
     
  2. Потому что у сони для себя и для других разные RGB фильтры. Для себя - более плотные, для лучшей цветопередачи.

    Наш человек. Мне, когда я собирался покупать ФФ, многие советовали перейти на кенон. Я как видите не перешел, хотя для ФФ систему по сути собрал заново.

    Сравнивать камеры по шумам излюбленное дело проф. репортажников и некоторых категорий любителей.
     
  3. #623 20 янв 2011 в 09:29 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Наверное оно возрастает от постоянного нытья что сони г...
     
  4. Mihail, объясните мне, пожалуйста, какого фига вы ни черта не зная о камерах, так смело тут рассуждаете об их характетистиках? Не стыдно?

    Я вам дал ссылку на сравнение А580 и Д7000, вы сюда зачем приплели А300?

    тяжелый случай...
    и опять показ полной безграмотности, может 5Д2 и будет чуть меньше шументь, но во свем остальном он сливает А900 по полной, но ВСЕМ ТТХ. Вы их просто даже не читали.

    В общем, общаться с вами не вижу больше смысла, вы ничего не знаете о камерах, зато уверенно несете бред про них. Изучите хотя ТТХ камер, про тесты я уже даже не говорю, тогда будет смысл хоть о чем-то разговаривать. Я думаю каждый умеющий читать отличит 10Мп ПЗС матрицу в А300, от 12мп КМОП матрицы в Д300 - но вы почему-то этого сделать не в состоянии.
     
  5. Вы, дорогой наш, изначально себя любимого в такую позу поставили, что осталось только нагнуть немного , и всем форумом , ... остановитесь, никогда не поздно,поверьте ...
    Все что вы твердите про шумы и что сони вам должна а77 - уже понятно на сто рядов. Только никто ни нам ни вам ничего не должен, если не устраивает система - вопрос личный - оставаться или валить. Религия обс....ва неинтересна. Трезвое сравнение ,вот на что бы обратили внимание и обсудили , а троллляля ваши в другом лесу пойте.
     
  6. По мне так по iso примерный паритет, но на первом снимке лучше отработала 580 - особенно рамочка у 7000 неудачно получилась - ушла пурпур.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Скажу своё мнение очень субъективное, я можно сказать немного со стороны смотрю. потому что только начинаю заниматься зеркалками, нигде не ругают сони.. Столько ругани сколько тут про сони нигде нету.. Да все упирают на малый выбор оптики, да и только.
     
  8. для начинающих оптики у сони как раз больше чем у всех остальных, с минолтой вместе.
     
  9. Раньше все кому не лень ругали соню за шумы - сейчас попритихли)
     
  10. только не все про минолту то знают, большинство думает что можно только СОни)
     
  11. Народ да что вы на тролей то так ведетесь.
    Mihail - типичный троль.
    Я это не помню, но Сони в 10 раз хуже точно :D:D:D

    Зачем спорить с человеком, который не только нихрена не понимает в фотографии, но еще даже просто не удосужился хотя бы прочитать про те камеры (я уж промолчу на счет - в руках подержать) - с которыми он "сравнивает" наши камеры, которые так же не держал в руках.
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    минолта же вся б/у .. речь идёт о том что реально на рынке выпускают сегодня
     
  13. ну так из нового для новичков (до 15 тыр) вообще паритет.
     
  14. #634 20 янв 2011 в 12:18 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Михаил, вы несёте несусветную чушь. У меня у самого много притензий к соне, но А580 сегодня лучшая любительская зеркалка классического типа. А младший полтос лучший портретник за его цену среди всех систем, т.е. аналогичного просто ни у кого нет, поэтому как бы я не ругался, лично не спешу свалить, потому что многие вещи в другой системе, за те-же деньги, повторить не удасться, как скажем тот же 70300G. Нелегко будет и найти адекватные альтернативы второй руке от минольты. Не всё так просто. Кстати эргономика то-же А700 на мой взгляд удобней, чем в более современном 50D. У сони по большому счёту одну проблему осталось решить для старшего кропа, АФ.

    Да это позорище, что небыла выпущена А750 как замена, пока сони с А77 разберается. Да это ударило по пользователям А700 и тем кому был нужен апгрейд с младших а ФФ не планировался. Но в крайности тоже бросатся не нужно. Смените своё А300 на А580 если важны шумы или на А700 если важна эргономика и ждите А77. Вот если это будет провалный продукт, тогда смело валите из системы. Продать и ту и другую камеру вы сможете. На одной камере потери не велики. Мне так они вообще сильно не гразят. Я брал практически новую А700 за 850$ с доставкой из штатов. На ней сейчас настрела 5К кадров от силы. Ну набью я ещё пять, что за 750$ с моей доставкой не продам? Продам, потеряю максимум ещё 50$ и куплю, что захочу. А для наиболее полюбившихся стёкол минольты куплю по дешевке ту же D7D, преодичски случаются фанаты, которые за 10 лет не больше 10К кадров снимают.
    На еBay они каждый месяц всплывают как минимум по одному.
     
  15. Тролль - это совсем неплохо. Тролль может, пытаясь вызвать на себя тонны ненависти и заварить высокоинтеллектуальную дискуссию, исходя из злых соображений, на самом деле поддерживать жизнь форума: ну кому не захочется опровергнуть дурацкие высказывания, в особенности шаря в предмете? Опровергнувший может допустить неточность или упомянуть какой-нибудь спорный момент слишком категорично. Противник его точки зрения на этот момент начнет с ним спорить - и понеслась! Долгий и ветвистый спор. А иначе все диалоги заканчивались бы быстро и уныло.

    На мой взгляд - проблема одна. Что такое кормление троллей носит неосознанный характер. Если бы люди кормили троллей осознанно (типа "да, я осознаю, что предо мною тролль, я совсем не раздражен его словами и ДА! Я дам ему еды прямо сейчас!") жизнь была бы интереснее, хотя-бы из-за недоумения троллей: такую осознанность кормления скрыть трудно, но вот попытки объяснения причин такого поведения рвали бы пресыщенным троллям шаблон чуть более, чем полностью.
    [​IMG]
     
  16. наличие б/у оптики может быть весомым аргументом при выборе. Тогда почему же не учитывать минольтовскую оптику? Только потому что никоновские начальные тушки несовместимы со старыми отверточными своими же никоновскими объективами?
     
  17. Хорошо что Пацаки всего в двух чатлах, а то было бы совсем грустно переодически :)
     
  18. Ничего подобного! В Nikon D300 матрица изготавливалась по лицензии поздней Sony, а в А300 первых месяцев выпуска матрица была вообще картонной! Но в ней, в отличие от никоновской, были применены специальные обрезиненные фотоприемники, исключающие, за счет изоляции резиной, перетекание фотонов между соседнии участками матрицы. В итоге это давало картинку, коренным образом отличавшуюся от никоновской! В то время еще Sony и Nikon делали один и тот же байонет, а потому сверить картинки можно было на одних и тех же объективах.
     
  19. А вообще, я считаю, темы типа "давайте угадаем что там Sony выпустит", хоть и интересны местами, но все же являются генератором флейма и оффтопа. Естественно это наиболее питательная среда для местной зеленой фауны. Из уроков естествознания известно понятие "эколгическая ниша" - вот свою экологическую нишу указанная фауна тут и занимает, поэтому назвать троллинг в таких темах чем-то плохим - язык не поворачивается. Напротив, подобные темы без троллинга были бы как каша без крупы. Я все клоню к тому, что троллей в таких темах надо холить и лелеять, откармливать и все такое. Только откармливать сознательно, понимая всю их ценность: проявляя бОльшую, чем остальные участники, активность в своих попытках добыть еды, они могут, вольно или невольно, способствовать развитию дискуссии в какое-нибудь интересное русло.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей