(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. может всектаки хватит выдавать свои недовольные фантазии за реальность?
    давайте линк на официальные планы сони в 2010 и 2009 и такой же линк на результаты.

    вобще конечно смешно. местные и фоторушные и альфаруморовские спецы проморгали nex3/5 проморгали vg10 и вобщемто и о slt стали писать когда уже во всю были готовы препродажные образцы..... но все равно лучше сони знают что ей делать...
    PS
    с удовольствием куплю неклассическую ФФ SLT A-85 за $1000. даже наверно за $1250 и буду снимать.
     
  2. Сони ничего не выбирает, выбирают пользователи.
    Когда она перестанет выпускать обычные зеркалки, тогда будете писать, что она пошла другим путем. Пока у Сони 3 пути, и пользователь имеет выбор. А вот у пользователей К и Н выбора нет - только классика и только зеркало.
     
  3. Конечно трудно ползти по уже вспаханной другими монстрами почве. И Sony ищет свою почву. Это ее подталкивает к внедрению и разработкам новых технологий.
    В одном из последних интервью их представитель и говорил о том, что для этого в Токио создан центр, объединивший специалистов и весь накопленный потенциал различных подразделений, и видео и фото и.т.д. И дело здесь не в %-х, которые Sony для себя завысила. Я так думаю, что в этом смысле все, или почти все у них
    тип-топ. Система развивается органично. Просто в Sony маркетологи одни из первых поняли, что классическому зеркалу приходит конец!!! И не только в стане новичков-любителей, но и профессиональных репортажников. Я со многими общаюсь, и они, так же как и 10-ть лет назад дружно отказавшись от пленки в пользу цифры, откажутся и от зеркала в пользу пелликса. "Зачем напрасно спорить с веком, обычай деспод меж людей" - писал А.С. Пушкин. И в этом смысле все может перевернутся с ног на голову. И выше Кенона и Никона окажется не только Сони, но и Панасоник к примеру, который также в содружестве с Лейкой достаточно активно развивается.
     
  4. Единственное, чего не хватает - чуть более быстрого обновления топового и продвинутых сегментов.
     
  5. Многие девушки своеобразно и необычно снимают, не стесняются крутить цвета в сторону неестественных, и и приэтом мало заморачиваются насчет возможностей техники.

    Интересная идея. На самом деле цена матрицы не такая и высокая, чтобы не ставить две даже в средний сегмент. Только вот вторая матрица должна быть не full HD а 4x full HD или вообще не байер, чтобы получить тру HD картинку. Но мне кажется что идея с полупрозрачным зеркалом это шаг к камере будущего, в которой будет минимум механики и смешаный фотовидео режим. А ваша идея интересна именно чтобы сделать хорошую камеру здесь и сейчас.
     
  6. А у вас есть данные о том сколько она сумела отвоевать?И сколько планировала?И вообще сколько всего составляет этот рынок.Я так вижу,что присутствие сони на рынке растет.Если раньше было проблемой найти зеркалку сони то сейчас А55 и нексты лежат в большинстве электронных магазинов моего города.Можно купить большинство объективов начального уровня.Люди интересуются,и у продавцов пропало это одназначное что сони это Г.
     
  7. В низшем секторе очень очевидно что лидер - Sony.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    всё о продажах. такое впечатление что тут форум дилеров Sony...
     
  9. Вы не радеете за родную компанию???!!! :eek:
    Ну берегитесь!
    :devil:
     
  10. #510 18 янв 2011 в 19:27 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    И сказал это человек, не дождавшийся замены 700 )))


    Я не понял, 77... иль99 полнокадровой обещают чтоли? интересно...
    Ждём оффициальной информации))

    Соня знает как взбудоражить интерес)
     
  11. Сейчас да, есть с чего выбрать... А55 или А580 или ФФ, кому что нравиться. А вот дальше... пока с выбором не очень просматривается. Я всетаки надеюсь, что выйдет зеркльный кроп типа А750 или А760. Вот тогда будет выбор. А так пока или А77 за полтос или А950 за сотку или поболее.
    Хотя, с другой стороны, если верить заявлениям сони им сейчас нет смысла зеркальный кроп на рынок кидать, он по А77 может вдарить. А если А77 будет неудачной камерой - тогда капец.
     
  12. Как интересно, ещё и камер-то не, а цены вам уже известны. ;)

    Правда жизни состоит в том, что самые активные форумные бойцы обиженные производителем, это те кто реально ничего новгоо не купил - а по дешевке нахватали б/ушных камер и минольтовских стекол.

    Очевидно, что маркетологи Сони не просто так з\п получают, их задача выкинуть на рынок максимально востребованный продукт, который будет приносить прибыль. Если Сони решит, что А77 будет лучше продаваться, чем А750 - значит выпустят её. И по факту будет больше удовлетворенных пользователей, а всё те же самые бойцы будут тролить все те же форумы.

    Сони старается привлечь как можно больше людей, выпуская НЕКС и СЛТ камеры, т.е. предоставляя людям купить то, чего нет у других. И выпуская 7-ю серию она будет ориентироваться на большинство.

    Но я всё таки надеюсь на выпуск жвух камер, хотя оцевидно Сони это будет тяжело потянуть.
     
  13. А Вас это удивляет? Те, кто "нахватали по дешевке", не очень уверены в системе и не хотят сильно вкладываться. (Если бы они не были "обижены производителем", вероятно купили бы и дорогое.) Те, кто нахватали за дорого;), очевидно, считают, что лудше Сони ничего на свете нет или, что тоже не редкость, нахватали, а теперь убеждают в этом себя, а заодно, всех окружающих;)
    Если, конечно, Ваш пост не выражает презрение к людям, менее богатым, чем Вы:)
     
  14. Надо смотреть правде в глаза. БУ обычно берем от нищебродства, а не от того что нет нового и лучшего. ;)
     
  15. Логика ни от куда, тот все купил по дешевке - может завтра же про этой же дешевке продать и уйти в другую систему без потерь, если ему реально что в этой системе не хватает.

    А вот человек, который отдал приличное кол-во денег за новье, без потерь ни как не уйдет. И потери могут быть ощутимые. Вот он как раз может быть обижен на Соню, что она не оправдала его ожиданай, хотя она и ему ничего не обещала.
     
  16. И у вас они есть, если вы в своё время не обратили внимания, то это ж просто вы не обратили внимания. Сони в своё время нацеливалась на конечный таргет ~25%. По разным данным ей в последнее время удавалось держать от ~8 до ~12% рынка, болтаясь между третьим и четвертым местом приблизительно. Сони постепенно и медельнно растёт, этого я нигде не отрицал. Но 450/А5ХХ значительных успехов не принесли. Может быть вместе и кол-вом и успешнее продавлись и чем А700 и чем ФФ, но даже вместе они не сделали даже сравнимого с тем, что сделали такие камеры как D5000, D90, 500D, 550D. Успех сегодня сопусттвует нексам и транслусентам и не нужно доказывать, что вы не видите разницы. Даже уходящая D90 остаётся популярнее чем А55. Да вы правы меделнно сони удаётся убедить, что она не гавно продавцов. Но вы не можете отрицать, что даже присутствие на рынке таких покупаемых камер как Некс-5 й А55 и такой во всех отношениях сбалансированной зеркалки как А580, не изличило многих продавцов от лозунга, что сони гавно и покупателей тем более. Я же в основном писал о том что А580 своих покупателей не нашла. И писал что это произошло не смотря на то что это лучшая любительская камера на сегодня из классических зеркалок. Причём в этом сомневаются даже некоторые из тех кто сам на сони сидит. Это не здоровая обстановка согласитесь с этим. Т.е. это не может произойти на пустом месте. Вы согласны, что в прошлом много чего пошло не так. Одни лишь тени лидеров Н&К к такому явлению привести не могут.
     
  17. Scorpy

    Маленький буу в своём последнем посте к вам выступил с лозунгом: непереводящиеся фраера всех стран - обьединяйтесь! :)
     
  18. Ну что вы, это не презрение к людям, это презрение к собственному рабочему времени. А чё, заработал, потратил, заработал, потратил...пенсия. :)
     
  19. Одна маленькая деталь, время на всю эту трахамудию по продаже стёкол (и тушки) если их больше двух трёх, в особенности если это недешевые стёкла и не каждый может их себе позволить. Время это деньги.
     
  20. А сидеть ныть на форуме круглыми сутками - это не время? За это время можно было уже по 5 раз систему сменить. ;)

    Дело не только в этом, ведь человек всегда старается при покупке зеркалки у кого-то узнать совета, а эти кто-то чаще всего кэнонисты и никонастами, которые советуют свое. И их бодавляющее большинство.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей