(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. +1

    Я бы кстати не относился так уж презрительно к фотографам женского пола. Знаю много очень эффектных девиц, которые при этом (1) умны (2) отлично фотографируют. И по форумам не ноют :D
     
  2. Ну так с этим я и не спорю - увы и ах, 16-80 в нашей системе безальтернативен как тревелзум.
    По поводу умельцев - кто их знает, но возможно и ваша правда. По поводу маркетологов - согласен. По поводу "снимать сразу как надо" - я согласен с этим, про "обилие настроек отпугивает ОБЫЧНЫХ пользователей" - в этом тоже что-то есть, т.к. 95% населения не любит нагружать свой межушный нервный узел воообще ничем, никак и никогда. А раз так - лишние кнопки и настройки будут восприниматься как враги (иначе чем объяснить, что некоторые не умеют использовать адресную книгу АКА список контактов в мобильных телефонах?! И не умеют читать/писать СМС?! Фотографируют ночные пейзажи (напр. с Эйфелевой башни) со вспышкой? Не знают как выключить пыху на своей продвинутой и умеющей ее выключать камере? Список можно продолжать.). Я бы не отказался от камеры с одной кнопкой, снимающей в РАВ то, что видит мой глаз и как он это видит. А в рав - это чтобы, если захочется, можно было сделать посветлее/потемнее, поконтрастнее, понасыщеннее и т.п. без потери деталей. А, забыл! Разве что еще точки фокусировки оставить и разные следящие-ручные-прочие автофокусы- без них камера не догадается что фотограф хотел бы видеть резким. Допускаю, что что-то упустил, но пока больше ничего придумать не могу.
     
  3. Если покупатели выберут SLT, то почему бы и нет?
    угу, отстой в виде 1000Д перспективен, а эти нет... просто сунут туда КМОП матрицу и будут абсолютно нормальные камеры типа Д3100. А сейчас они просот дешевле.
     
  4. А ведь теперь, я уверен, обязательно будет еще и полнокадровая А9Х, мне даже самому интересно, может ли в ней быть что-то такое, отчего бы мне захотелось поменять свою А900 :rolleyes: Например покупку NEX-а я ведь тоже не планировал, но ведь купил в результате и им очень доволен теперь :devil:
     
  5. А я вот что думаю.. может не стоило Соне изобретать полупрозрачный велосипед, а просто, в обычной зеркалке, вместо ОВИ, с призмой и ФЭ, поставить видеоматрицу? Тогда мы получим АФ видео, причем со специально сделанной для видео матрицы, и нормальный LV, и для фото зеркало будет подниматься, таким образом ни потери света, ни гостингов, никаких проблем...
     
  6. Только автофокус контрастный.

    Ах, да 2 матрицы APS-C размера к тому же понадобились бы (прелесть то в большематричности видео).
     
  7. #487 18 янв 2011 в 11:44 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    С чего бы контрастный-то?
    Точно такой же, как и в DSLR
    А две матрицы это да, но во-первых вторая очень крупнопиксельная(FullHD, как известно, всего 2МП), изза чего она может быть дешевле, а во-вторых так не греется лишний раз основная. значит меньше шумов будет.
    Такой вариант конечно не для бюджетного сегмента, но вот в качестве замены DSLR в топ-кропе и в топ-фф сойдет вполне даже
     
  8. #488 18 янв 2011 в 12:13 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Поздравляю, вы только что описали схему камер Сони с LV, от A300 до А580)))
     
  9. #489 18 янв 2011 в 12:16 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Вы видели, какую картинку это LV дает?;)Если не видели, то это УГ, не годящееся ни для какого видео
     
  10. #490 18 янв 2011 в 12:23 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    (SR3) New rumors about full frame lenses and fullframe camera.

    The following rumor is from an external source (Minolta-Forum.de). But I choose to post it on SonyAlphaRumors because the info posted by them is very close to the rumors we received from our sources. A German forum user talked with a Sony and a Zeiss representative at an event organized by Foto Sauter in Munich. Those are the five “news” he received from them:

    1) Zeiss/Sony are already working on a few new full frame lenses. And the first lenses are going to be announced soon!
    2) There will be new Sony-G full frame lenses. They will be produced in OSAKA (by Konica-Minolta)
    3) There will be a new A900 successor with optical viewfinder.
    4) The A580 could one of the last (if not THE last) APS-C camera with optical viewfinder
    5) The future for APS-C is NEX and SLT

    Походу, А580 - последняя кропнутая зеркалка.
    Кстати..., так, к разговору. Перед новым годом меня просили забрать из музыкального магазина объектив для кэнона, вроде это был 24-70/2.8L. Я поговорил с манагерами, пока его со склада тащили, ну,мол, это я не себе беру,а у меня сони. На что манагер мне сказал, что соньки у них не очень раскупают.
     
  11. Дак вы по сути описали ЛВ с хорошей матрицей, так?
     
  12. Нет, LV матрица получает изображение с фокусировочного экрана, это в том числе сказывается на качестве. К тому же, LV матрица маленькая, также с последствиями для качества. А я предлагаю поставить нормальную большую видеоматрицу вместо фокусировочного экрана
     
  13. Понятное дело, все в Сони-Стайл ломанулись под Новый год.

    А так надо смотреть в процентах сколько берут. Если 20-30 процентов от общего числа, то это очень хорошо.
     
  14. Понял, ну, весь вопрос в цене.
     
  15. ну и как прикажете относиться к вашим словам после этого? если вы даже перевод слухов "усиливаете" в нужную сторону?
    Ps. to "недовольный all"
    ну обясните мне ктонибудь что всех так волнуют объемы продаж? вы что акционер сони? тогда вам надо бы волноваться за доходность всех подразделений и цифрофото далеко не худшее из них.
    вы работает в торговле и вас заставляют продавать плохоидущий товар?
    очень сильно сомневаюсь.

    еще раз повтою свою юзерскую позицию - я очень доволен тем что сони не лидер по продажам. это защищает меня от таких вывертов как выпуск кропа по цене близкой к ФФ и под "маркой" ФФ, от демонстративных проблем с собственной оптикой. от такого же демонстративного игнорирования таких удобных и востребованных фич как поворотный экран и управление вспышками во всех камерах и многого многого прочего...
    и еще я люблю выбор. а три модели отличающиеся друг от друга по цене в 1.5-2 раза это вобщемто не выбор...
     
  16. Сони подошла так для того чтобы отвоевывать рынок.Прием стар как жизнь-если есть производитель зарекомендовавший себя как проверенный и надежный,то потеснить его можно только или резко скинув цену,либо дав больший выбор продукта.Чтоб был такой же, но с перламутровыми пуговицами))Кстати тот же кенон применяет этот прием в отношении объективов -создавая мнимо огромный выбор.
     
  17. #497 18 янв 2011 в 14:52 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Вы знаете вы отчасти правы. Поведение соневода гораздо мение предсказуемо, чем никониста и сапожника, ввиду выборки из малогого числа. ;)

    С таким же успехом я могу вам сказать, что поиск "блондинок" с началной сонькой в феайсбуках это поиск аргументов, где светло вам. Собственно можно вообще не спорить на эту тему. Ладшие зеркалки сони(я только о классицеских) просто завоевали весь мир. Блондинки кенонистки и никонистки теряя бикини осождают сонистайл...приятных эротических снов.
     
  18. Я ничего против этого и не говорил, сони выбрала этот путь. Наверное он правильный в свете сложившегося положения.

    Представляете несправедливость это та-же справедливость, только оттолкнувшаяся от противоположных обстоятельств. 1000D это перспектива для 2000D, а классические зеркалки сони это перспектива для низких продаж. От такая вышла загагулина. Сони не задавалсь долго вопросом кто виноват и что делать и просто пошла другим путём.
     
  19. Ну собственно сони уже обозначила путь избавления от классических кропзеркалок конкуренция которыми для сони оказалась безперспективной.
     

  20. Вклинится в рынок этим способом она сумела, но на этом продвижение закончилось. Всё относительно. Сони ставила своей задачей явно не тот процент, который она на сегодня сумела отвоевать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей