(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Некоторый, но не оченьбольшой процент стариков переучился на цифру и освоил фотошоп. некоторые работают стабильно на свою целевую аудиторию (свадьбы/школы/садики), некоторые на рекламу. А у молодежи даже свадьбы боле разнобразно и оригинально выглядят. Хотя недавно мне один друг признался, что на свадьбе главное фото с одеванием кольца, фото с родителями и, может, куча репортажа. А художественно снятая прогулка это скорее соремнование фотографов друг с другом.


    Все ответы есть в исходниках. Особенности могут быть разве что в загрузчике. Жаль что я с линуксом близко так и не познакомился, все лень.

    И что это что-то? Вы сталкивались с тем что в крупных интернет магазинах принимаются только предзаказы и отложеные заказы, что есть очередь на поставку?

    А вообще чего все так завелись с этими продажами? Ведь дай бог 1% покупателей бюджетных зеркалок реально знают что им надо и осознанно делают выбор. Большинство из них как раз достаточно активные посетители сайтов фото тематики. Остальные 99% доверяют бренду, рекламе или продавцу-консультатнту. Из низ еще несколько процентов приходят в инет выбирать и покупать/продаватьоптику, учиться снимать и показывать фотографии. В этом ничего удивительного нет, ведь большинству камера нужна снимать семью и отпуск, далеко не все владельцы зеркалок фотолюбители. Но с другой стороны это значит, что большая часть людей выбирают камеру исходя из иных критериев, чем функционал и связывать продажи камер с их техническим совершенством бессмысленно.
     
  2. Только помимо А580 у Сони ещё 5(!) зеркалок в бюджетном сегменте.
    угу, мне тут письмо с вопросов прислали, типа: Как вы считаете А580 хорошая камера? Мне нужна быстрая серия, но продавец меня расстроил, сказав что А580 делает 7к/с в секунду не в полном качестве. И что вообще она зеркалки делать не умеет, и советует Кэнон.

    Вот и думай, есть у сони имя или нет.
     
  3. All
    полситал ссылкип о запросу: Digital SLR camera market share 2010
    забавно, но показывает одну из самых продаваемых камер это Д90 - старое старье, забавно.
     
  4. Очередной слух от sonyalpharumors.com
    Только что вернулся из поездки 3 дней, и теперь у меня есть время, чтобы создать новую слухи. Мы все ближе к очень захватывающее время, и я в контакте со многими источниками, чтобы получить надежную информацию о следующих камер и объективов. Давайте начнем!

    Тот же источник, что прислал нам план НИС также передается в виде нескольких информация о Sony A77 и A55 преемника (уже?).

    Это текст:

    "Вместе с НИС-7 и SLT-A77 Sony выпустит преемник A55, A66 может? и новый дизайн 16-50mm Kit-объектив для цифровых зеркальных фотокамер. Я немного путают о ранних спецификациях от A66?, это звучит как же A77 с меньшей скоростью "всего" 10 кадров / с против 12 кадров в секунду, различных теле и различия в EVF (как OLED). "

    Я слышал от проверенного источника, что Sony хочет осуществлять OLED технологии в своей будущей электронный видоискатель. Так эта часть должна быть безусловно правильным. Я немного удивился, услышав, что Sony уже новый преемник A55 в трубопроводе. Хотите узнать, почему Sony должны сделать это, А55 продается очень хорошо (proove, что только Amazon имеет их в наличии).
     
  5. Все на самом деле просто, Сони А550 обновила через год. Так и с А55 будет, обновят через годик - может кое-какие косяки в конструкции подчистят.

    На счет кита слабо верится, 18-55 не плох, если не кривой.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это далеко от правды.

    1) У нас доля черных схем в такой торговле очень невысокая, вы просто не в теме. Это байки в основном. Либо не понимаете что такое серое. МАКСИМУМ, что есть серого - "зеленым горошком" таможат, перепродают "всерую" на оптовом рынке. Но это нисколько не влияет на отчеты и доли рынка, это все учитывается. Розничные то продажи они в итоге "белые" тотально. Да и в оптовом бизнесе ИТ все меньше "серого". Кроме того для отчетов не важен весь путь товара, производителям достаточно, что у них есть отчеты дистрибуторов.
    2) Вся инфа доступна тем, кто в этой сфере работает, при желании ее верхушка и за пределами. Просто фото это узкая область, которая мало кого в плане такой инфы интересует. А скажем там долю ноутов, мониторов и пр. - смотрится общедоступно. Опять же, не потому что фото кто-то скрывает, или посчитать нельзя, все считается, просто спрос на такую инфу очень узкий. За бугром просто давно сложившиеся традиции открытого выкладывания инфы, ибо там востребованность уже ее сложилась.
     
  7. И тем не мение они прапорциональны, потому что всреднем активность сапожника, никониста и соневаода малоотличается.
     
  8. пропорциональны владельцам, но не покупателям. А ведь очевидно, что бладельцев Кэнона и никона заметно больше, ведь они продаются заметно активно и давно.
     
  9. Из которых две вообще на сегодня внимания не заслуживают. Одна по идее должна быть заменена. Одна так ещё до магазинов не дошла и одна не продаётся как положено, хотя я бы назвал её лучшей любительской зеркалкой на сегодня.

    Ну вы то сами понимаете, что в свете описанного ответ отрицательный, даже если я лично считаю, что А580 очень достойный выбор для любителя.
     
  10. Опять какую-то ерунду пишите. Что заменять, все камеры свежие А290, А390, А580, А33, А55 - че тут менять?
    ну и я о том же, что если каждый тупой продавец знал что делает Сони, у неё продажи были бы в 3 раза выше ;)
     
  11. Логика лузеров слабо применима к такой компании, как Сони.
     
  12. Вам давно уже пора свалить на КН и не скулить в каждой ветке по поводу плохой Сони, честное слово. Это я безо всякого ехидства говорю :)
     
  13. Кстати я вот прикинул за то время как сони в фотобизнесе-она выпустила 14 моделей зеркалок начального класса в то время как кэнон за это время-только 5(или 6 не помню когда 350 начал продаваться).А народ все на прямую пытается сравнивать продажи камер сони и кэнона.)))
     
  14. Нет не ерунду, вы просто непоследовательны и не прислушиваетесь. Транслюсенты не в счёт, они отдельной нишей как и нексы. До сих пор с рынка не ушла полностью А450, будем считать что старые А5ХХ ушли, что тоже не совсем верно, А560 ещё только в рекламном исполнении А 2.. и 3.. как я уже написал - осёл не в счёт.


    Вы понимаете о чём это говорит? Нет у этих камер имени. Трудно, очень трудно теперь изменить мнение, что сони это шумная любительская камера с хорошей цветопередачей и плохим АФ.
     
  15. Какой простите отдельной нишей, если обноление 700-ки ожидается в видео SLT? Не пиште ерунды. Это полноченные зеркальные аппараты, просто у кого-то в мозгу что-то клинитна этот счет.
    опять уренду пишите, а560 вышла вместе с А580 и во всем мире давно продается, а кто-то ушами на форумах хлопает. Просто Сони приняла решение в России А560 не продавать.

    Ну, А2хх и А3хх как были младшим сегментом, так и остаются. Отсуствие у вас интереса к ним, не означает что его нет у человека, которых хочетп отратить на зеркало 15-16т.
     
  16. И если вы проанализируете почему это было сделано, то сами скажете, что не от хорошей жизни. То что прощалось К&Н, не прощалось сони, потому что стигма уже сложилась. Опять же тестовые фото с А550 показывали, что она проигрывает по резкости конкурентам. Достаточно было Н&К сделать чуть более резкий и чуть лучше по детализации кит, чего было достаточно, чтобы сказать - ну вестимо мыло, это ж сони. А тит ещё у А550 фильтр оказалось потолще...У А500 пожмотились за ту-же цену экранчик от А550 поставить. Надеюсь с А560 такой глупости не сделают. Хотя решающего значения это зухе не имеет. А560 предназначена для завершения производства А580 за меньшую цену. Эти две вобщем хорошие камеры задуманы как могильщики себя же ещё до собственного рождения.
     
  17. Конечно отдельной, просто ниша классических DSLR после её выхода ограничется ФФ. А560 это для покрытия расходов на завершение выпуска классических кропов.

    Это вы ерунду пишете, только педварительный заказ доступен, нигде она ещё не продаётся.

    Да есть, как у лысого, редкие волоски ещё долго пробиваются то тут то там. Я не удивлюсь если и их снимут с происзводства в течении следующего года. В принципе они безперспективны, какая-нибудь А22 будет намного более интересной за соответствующую цену.
     
  18. тестовые фото на ките ? мда.
    кстати какой такой чуть более резкий кит был выпущен К и Н после выхода A500/a550? я вот не помню что бы и К и Н выпускали новые киты в 2010.
    в одном вы правы - только подсевшие на рекламу могли ( и могут) покупать такие обрезки как 40d 40dh или 1000d 550d....
    но у сони нет миссии учить взрослых людей думать....
    Ps
    так как насчет "одноклассника" a550/a500? нет ничего подобного у К и Н ? и не было....
    у 7d явно лучше автофокус. но и цена как у ФФ.. и даже у 7d нет ни нормального LV ни хотя бы подвижного экрана...
     
  19. транслюсенты это на сегодняшний день единственное приличное работающее любительское решение для видео на большой матрице.
    еще есть VG10 для тех кто снимает не от случая к случаю.
    и все. все двухлетние траты на рекламу 'видео-в-dslr' сделанные К и Н ушли в треш...
     
  20. да ну? у вас есть как ныне говорится пруфлинк? cравнения количества постов в твиттере с долей продаж? думаю что нети
    а в свете ярлыка "решения для блониднок" наклееного на сони думаю что вы как обычно ищете не там где лежат данные а там где как вам кажется светло....
    я сильно сомневаюсь что вы делали обзор exif-ов фотографий выложенных светловолосыми предствительницами вида хомосапиенс в фейсбуке и классмейте...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей