(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sony не оставили шансов возглавить рынок традиционных камер. Вот она и ходит альтернативными путями, временами выкидывая на рынок совершенно мёртворожденные идеи. Главное — шумно вбросить на рынок, порассуждать о том, что за такими камерами будущее, что это ещё один путь развития фотографии, глядишь, кто-то купит, а через пару лет, когда народ разберётся, придумают что-нибудь новенькое на смену. Профи на такое не ведутся.

    И, кстати, успешность на рынке компании-производителя камеры ни как не связана с тем, захочу ли я такой камерой снимать или нет. Для конечного фотографа, подчёкиваю, фотографа, а не продавца или ремонтника, это такой же абстрактный экономический показатель как мировые цены на нефть или курс акций Google.
     
  2. Вы так говорите, как будто блондинки и/или возможность "что вижу то сниму" - что-то плохое! Я лично только за такой подход - чтобы все сразу получалось как надо и, единственное, что потом должно остаться фотографу - скинуть на комп готовые фотографии и радостно пыриться на них (ну или печатать, продавать, передавать третьим лицам, создавать коллажи и презентации и т.п.). Если фот будет размером как задняя крышка от объектива и при этом будет уметь снимать все нажатием одной кнопки, причем так, что результат будет точно такой, какой получить хотелось - я только за.
     
  3. Есть подозрение, что эти умельцы уже занимаются этим в лабораториях разработчиков фототехники :)
     
  4. Цифра победила пленку (как мне кажется) за счет того что вы могли очень быстро оценить что у вас получилось, не дожидаясь проявки в лабе. Подход "что вижу на экранчике, то и сниму" лишь следующий шаг в ту же сторону.

    И какого черта я должен отказываться от лв или эви если мне они удобны, потому что это не тру-фото подход?
     
  5. покажите мне у кенона одноклассника - те камеру с поворотным экранои и нормально автофокусным лайвью и беспроводным управлением вспышками. а потом посмотрим как оно продается...
     
  6. То-то и оно, что у вашего, а не вообще. Почитайте форум, посмотрите сэмплы...Кроме того насчет виньетирования, судя по всему, вы и вовсе со мной согласны.
    Что до веса и цены - не согласен. Может быть было бы лучше, если бы он стоил не порядка 30, а порядка 40 тысяч, но без указанных недостатков (замечу: вес там не при чем, а уж двукратной прибавки после исправления недочетов ожидать вовсе не с чего).
    Или - еще лучше - чтобы были оба варианта - дорогой и безупречный, плюс более дешевый, но такой как сейчас.
     
  7. Известно что в год выхода А330/350 их в Израиле было продано аж 8 штук за весь год. Рулер уже возразил на это, что маленкая страна не в ходит в сектор прямых денежных интересов, но она почему-то входит в сектор тех же интересов никона и кенона, а так-же входила у минольты. Я не понимаю почему сони получив в наследство целый центр местного маркетинга и сеть обслуживания дампанула её всю и оставила единственное место по обслуживанию минольты и вообще не сделала ни одного по местному обслуживанию сони. Естественно её не покупают, потому что если я должен отремонторовать зеркалку по гарантии, её шлют в европу, а я пусть и не буду платить, но буду долго ждать и не имею никакой интеракции с системой меня обслуживающей.

    Теперь по поводу покрытия количаства, путём продаж многих мало отличающихся моделей. Может быть это в самом деле сработало в российском и другом постсоветском пространстве, но мне не кажется что в общем это работает подобно карточкам нвидии, когда непоймёшь сколько их вообще видов и классов. Возмите и просто посмотрите по магазинам шататов, сколько отзывов пишут люди на каждую из моделей.


    ...что вы имели ввиду наверное готовность к службе в Храме и приверженность к исполнению заповедей человека в отношении человека в приоретете даже заповедям человека перед Б-м, как ультимативный пример прямоты, честности и возвышнности человеческого фактора над животным? ;)
     
  8. ну почему вы все время ищите там где светло а не там где потеряли? единственная статистика которой стоит оперировать это статика продаж. а что там где в интернете пишет это должно быть интересно только тем кто проводит исследования на тему
    "сколько процентов из покупателей электронных гаджетов оставляют о них отзывы". и "какую долю в отзывах составляют боты"...
     
  9. И поэтому к всем это отношение имеет, а для сони другие люди и другие боты. Не верю.

    Если А55 и некс 5 начали таки покупать, так это таки видно.
     
  10. Наберите в гугле "Digital SLR camera market share 2010", выберите несколько наиболее вызывающих доверие источников и посмотрите сами. Nex и А55 продаются потому что остальные зеркалки у Sony совсем не идут.

    PS. Это по нашей стране данные о долях любого рынка закрыты, потому как многие торгуют по серым схемам и проч., а международную статистику продаж посмотреть как нефиг делать.
     
  11. Ну посмотрел, ну почитал по такой ссылке и какой вывод? По данной фразе идет только статистика по японии на ноябрь месяц и многие остальные ссылки ее только копируют. Рынок Японии вообще сам по себе....
    А так не нашел нормальной стаистики.
     
  12. Не знаю, какой вывод. Пофиг вообще-то. То, что мне из техники нравится — нравится независимо от рейтинга и года выпуска. А для кого-то может быть вывод — брать Nex и перепробовать на нём все мануальные стёкла, до которых сумеете дотянуться :)

    Я вполне доверяю предновогоднему рейтингу Amazoon, но сужу по цифровым устройствам, а не по камерам. По моим прикидкам выходит, что на каждые тридцать пять проданных камер Canon и Nikon приходится один Nex, пара A55 и одна тушка A2xx или A3xx.
     
  13. При том что судя по анонсам у них зачастую $1=1E это очень странно.

    Я сравнил комплекты перекрывающие нужные ЭФР под мои походные задачи. В кроп комплекте 16-80 является пожалуй линзой с минимальным числом недостатков.

    Бывают мертворожденные и временные решения а бывают поиски новых путей. Идею сьемки на узкую пленку поначалу тоже воспринимали в штыки. И появление первых зеркалок тоже наверняка вызвало самые противоречивые мнения. И повяление автоматики и электрической протяжки тоже. И даже появление цифры.
    Хороший ОВИ смотрится хорошо, но все-таки быдущее за электронными ВИ. И за электронными затворами пожалуй тоже. Просто не надо недостатки конкретных камер переносить на недостатки принципа.
    А профи вообще зачастую консервативны в любом виде деятельности. Некоторые инженеры спрашивают, зачем автоматизировать измерения на некоторой научной установке с помошью цифровой электроники и ЭВМ если можно все на транзисторах сделать. Точно так же многие профи фотографы до упора снимали на пленку. И многих вытеснили с рынка студенты с бюджетными зеркалками и фотошопом.

    Врядли. Умельцы толковые но не гениальные программисты. То, что делают умельцы, могли сделать и разработчики, им это проще. Но разработчики этого не сделали потому что.
    а) Маркетологи решили что бюджетную модель надо урезать.
    б) Разработчики техзадания не подумали, что такая функция вообще нужна. Потому что она нужна 1% продвинутых/технодрочеров которые сидят на форуме, ставят альтернативные прошивики, заморачиваются с обработкой рав, интервальной сьемкой, HDR, насадками на макро, стекингом, и вообще смотрят, что можно выжать из этой камеры.
    в) У некоторых идеологов интерфейсов есть мнение что на камере должна быть одна кнопка снять и она должна снимать сразу как надо, а обилие настроек чуть ли не отпугивает обычных пользователей.
     
  14. отзывы в интернет магазинах. в твиитере. на фотоклубах имеют отношение только к активности людей в интернете.
     
  15. Nick0las, а Вы уверены, что их именно студенты с бюджетными зеркалками и фотошопом вытеснили? Может они просто спились :) Кто-то удачно впитывает все новшества и в этом его конкурентрое преимущество как мастера, другой славен тем, что старая школа и сейчас так уже немногие умеют делать. И слабаки и зубры в обоих лагерях есть.

    У А33/А55, кстати, Linux внутри. В соответствии с лицензией исходники кода выложены на сайте Sony. Тут ссылка на форуме пробегала. Вопрос, как это патчить, как оптимизировать, есть ли защита и как залить в камеру вместо стандартной. Если будет выпущено официальное обновление прошивки, то ответ на последний вопрос будет получен.
     
  16. замечтельный пост. начнем с того что гугл первой ссылкой с вашим запростом дает статью в википедии о dslr а второй - статью в той же вики о кенон еос.
    продолжая тем что A55 имеет SLT в трейдмарке (и соотвественно это влияет на поиск) и закончим тем что nex это вообще не зеркалка.
    и что вы хотели всем этим сказать в теме о a77?
     
  17. Да тут народ рассуждал о том что и как продается, вот я и вставил своё оффтопное слово. К A77 это отношения не имеет, извините.

    …И совсем не обязательно искомая истина оказывается первой ссылкой в Гугле.
     
  18. вообще, что-то мне подсказыает - продажи камер сони сейчас ограничены больше способностями производственных мощностей
     
  19. #459 17 янв 2011 в 22:42 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Эк Вы махнули [​IMG] ! Зачем фантазировать? Есть же данные по рынку ЦФК за прошлые годы (текущие данные только за деньги). Например, даже в далеком 2007 г. мировой рынок цифровых зеркалок: 1 место - 41% у Canon, 2 место - 40% Nikon, 3 место - 6% SONY. Что касается вообще всех ЦФК, то в том же году SONY занимала второе место (после Canon - 21%) с долей рынка 16%. К 2009 г. SONY укрепила позиции - доля рынка цифровых зеркалок увеличилась до ~12%, у Canon/Nikon примерно по 37% (ссылку сейчас лень искать).
     
  20. Это говорят маркетологи, причем Россия на 5-том месте по продажам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей