(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1) Таки не факт, а даже если и да (за счет тушки) - не факт, что сильно, особенно, если тяжел объектив - с 70-400G, думаю, +- 200 граммов тушки вы можете не заметить.
    2) Компактность не всегда хорошо - ковырять кнопки зубочисткой, чтобы не нажимать сразу 4-5, тоже удовольствие ниже среднего.
    3) "Легкость и компактность" еще не значит "качество" и не значит хорошего соотношения "цена-качество" при приемлемых параметрах оных. Например толкового тревел-зума я в системе, под кроп, не наблюдаю. Чтобы не повторяться - вот мое сообщение. Под ФФ, впрочем, тоже беда, есть только 24-105, да и то, почему-то не встречающийся в магазинах (Sonystyle, pleer.ru, foto.ru как пример) и являющийся бюджетным вариантом.

    Т.е. тезис и сам по себе сомнителен и даже при его достоверности не факт, что эта достоверность - что-то однозначно хорошее.
     

  2. Это,на самом деле, ни о чем не говорит :) Мало ли о чем можно сказать, что "девайс прикольный". Тем более, что это новинка. Вот когда они девайс купят, хотя бы, в качестве третьей (или пятой) камеры, тогда - да.
    Мне, например, очень "прикольным" показалось, когда человек тестировал МД объективы один за другим прямо на улице с помощью НЕКСа. Но покупать НЕКС я не побежал.
     
  3. Толковый тревел - зум под кроп это все таки 16-80. Можно привязаться к конструктиву, еще к каким - то мелочам, но по качеству и удобству в использовании он рулит.
    Отсутствие его аналога для ФФ (что - то типа 24-105/120 G или ZA) для меня явились окончательным фактором, из - за которого я перестал рассматривать покупку А900.
    Будем надеятся, что хоть на второй год ожидания тётя нас перестанет радовать крутющими буратинами и наконец - то выпустит реальную хорошую камеру.
     
  4. Наверное А77 будет неплохой камерой, если бы не полупрозрачное зеркало, я уже ощутил разницу между объективами с мин диафрагмой 2,8 и 4. Высокие ИСО не заменят светосильного объектива. Хотя не думаю, что А580 - последняя зеркалка от сони, а что делать тогда, например, со старшим зайцем. Цеплять его на псевдозеркалу, пусть ту же А77 - извините это :D.
     
  5. Я почему-то уверен что Sony всё-таки выпустит в этом, или крайний срок, в начале следующего года несколько приличных зумов заточенных под кроп. В прошлом году прошлись по фиксам - три за год очень неплохо, а в этом вероятно появятся и зумы уровня 28-135/4, 70-210\4 или 24-105/4. Это будет очень удачный ход для дальнейшего продвижения линейки а3*,а5* и долгожданной а77 (а750) на рынке. Тем кто успеет наиграться с китами будет на что потратиться :)
     
  6. В связи с этой ерундой с непонятками, что выйдет А77 или А750, а может ваще ничего не выйдет я отказался от рассмотрения покупки цейсовской оптики. Ибо для псевдозеркала это несерьезно, а свою А200 не вижу на что можно сменить. Если нового вменяемого зеркального кропа не выйдет, мне светит переход на другую систему.
     
  7. а какие у вас претензии к полупрозрачному зеркалу? и какие проблемы там с использованием качественных стекол?
     
  8. :D:D:Dи на что менять? менять всё равно не на что, яб если конечно менял сменил бы на Сигму новую)
     
  9. К этому зеркалу все предвзято относятся.
    Так же как и в видео в фото аппарате.
    Его тоже все хаяли и ругали, совсем немного людей хвалили.
    С STL тоже самое. Сейчас все ругают. Потом втянутся :)
    Еще раньше все ругали цифровое фото. Сейчас технологии шагнули вперед и пленку не вспоминают в массах.
    ОВИ тоже уступит место ЭВИ. Потребители все требует новшеств, технологий, наворотов. Из преимуществ у ОВИ уже сейчас только временной лаг, у ЭВИ это увеличение, живая картинка, гистограмма, уровень и т.д. Его легче сделать больше и ярче чем ОВИ. Несколько лет и у ОВИ ни останется и преимущества в лаге.
    ЭВИ есть куда "расти", улучшатся, становится совершенней.
    ОВИ уже исчерпал себя.
     
  10. Вот когда вырастет - тогда и посмотрим. А пока я лучче в сторонке постою. Детскими болезнямо пусть оно без меня болеет. :D
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что-то это сильно похоже на бред, уж извините :).
    Нет никакой связи между полупрозрачным или нет зеркалом и стеклами с 2.8 и 4.
    То есть с любого бока это сравнение явно говорит о том, что вы чего-то не понимаете либо в f2.8-4, либо в полупрозрачном зеркале, как оно работает, что дает и что отнимает.
     
  12. #332 15 янв 2011 в 01:01 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Меня не устраивает это забавное отношение 70 на 30.
    ТО есть, подход маркетинга такой - делать камеры с полупрозрачным зеркалом очевидный плюс, меньше расходы. Кому мало света - задирайте ИСО. А кого не устраивает - пошли на... другую систему.
    Извините, я как то слабо представляю тандем из А77 и старшего зайца.
    Тогда так - сворачиваете производство зеркалок, сворачивайте производство топовых линз. А я и не удивлюсь...
    Свернула же сонька, в свое время, производство мониторов. Сначала на трубках 15"-19", потом все трубки, это еще в то время, когда плоские были за счастье. А сейчас я и не знаю, делает ли сони мониторы или нет.
    Может и зеркалки ждет та же участь.
    Однако пути маркетинга не исповедимы.
    А77 - это дрыгалка для новобранцев в системе. У кого есть зеркалка, врядли сползут на А77 и им подобные в ближайшее время (если только нас не ждут чудеса :eek:). Да, удобство псевдозеркала налицо, я еще не забыл свою F-717, но другие плюсы псевдозеркала мне не понятны.
    Я понимаю, что основа А77 - это А55, а значит опять 70 на 30.


    Ну и поясните мне, что дает полупрозрачное зеркало кроме бликов и ограничений в светопропускании.
     
  13. чем не устравает? Простой мыслью о том, что недодали? Это смешно.
    Я так понимаю, вы не знаете для чего делают полупрозрачное зеркало?
    Я вообще себе плохо представляю старшего зайца и кропнутую тушку.
    Но дает не пререрывную работу АФ, дает работу АФ в видео, дает меньшие габариты, меньший вес, дает видосикатель в котором у руками навестиль не проблема, и все настройки выведены, и гистограмма и электронный уровень.

    При этом вы теряете маленько по шумам, и что из-за это стоит кидаться такими громки заявлениями?
    http://fotkidepo.ru/photo/351453/32155vyX0EPPiny/R2bUO2qsQS/564919.jpg
     
  14. На счет того, что недодали - да, недодоли. И недодали 30%.
    А насчет видео в фотоаппарате.... отдельная тема. У меня телефон с виброзвонком, а не вибратор с телефоном. Чушь какая то ваще, совмещать фотоаппарат с видеокамерой и искать у этого плюсы.
     
  15. Да не волнуйтесь Вы так.
    И нет связи между старшими зайцами (кстати - в этом году начинается год зайца) и тушками А33-55.
    Есть здравая технологическая идея - убрать еще одно механическое звено в процессе Творчества.
    Я думаю, следующее звено затвор...
     
  16. A560 и A580. более чем достойные камеры для хорошей оптики и хорошего фотографа.
    я уж молчу о том что слово "псевдозеркало" лучше отнести к продукции фирм использующих метод фокусировки по контрасту. нежели к изделиям используеющи фазовый АФ.
     
  17. я понимаю что это както связано со взаимоотношениями брата одного из родителей проживающего в столице незалежной державы с кустарником из семейства Адоксовых но не могли бы Вы подробоее обяснить связь между светосилой, высокими цифрами 2,8 и 4 и вашим нежеланием покупать хорошие объективы?
     
  18. a580 вовсю продается. как фотокамера более чем. (по крайне мере у конкурентов за теже деньги кроп-фотоаппараты хуже) а в пару даже "младшему" зайцу и выставить нечего....
     
  19. да кстати и соотношению 70 на 30 хотелось бы услышать обяснения. с методикой проверки сделанной или Вами или заслуживающим доверия источником (роквелл и дпревью таковыми не являются)
     
  20. У ОВИ тоже есть проблемы - в него просто плохо видно в темноте.

    Пожалуй имеют. Только будь в A900 12мп - я бы трижды подумал перед тем как ее поупать и может и не купил бы.
    Правильно, для смены системы и для апгрейда нужны существенные приемущества.

    На кроп можно поставить хороший и не очень громоздкий ширик sigma 10-20 или наш 11-18. У нас на кроп есть бебицейс. В других системах на кроп есть родные 17-55/2.8. Про кропнутые телевики ничего не скажу, лично не тестил.
    Еще стоит заметить что многие стекла отлично покрывают кроп кадр а по краям и углам дают ужасное мыло и ХА. Особенно это касается недорогих и старых зумов.
    Комплект тушка+стекла разрешающие ее матрицу на прикрытых на кроп будет примерно в 2 раза легче и дешевле в несколько раз.

    В полной темноте, так что исо 3200 не спасет?

    Я за год так и не привык. Либо фокусирую все внимание на центре картинки в ВИ либо разглядываю ее по частям.

    Это от размера рук зависит. У меня руки маленькие, проблем с маленькими кнопками не наблюдал.

    Все зависит от того что с чем сравнивать.
    а) мой ФФ комплект A900+16-35ZA+28-75tamron+70-300G+50макро
    б) кроп комплект сходного (по ФР и для моих задач) функционала
    A580 или гипотетическая компактная A77 + sigma 10-20+16-80ZA+55-200+30макро.

    Комплекты по весу отличаются примерно в 2 раза, по размеру тоже. Есть правда камень в огород кропу: в походах я обхожусь без 28-75, только шириком, телевиком и полтосом благодаря безупречному качеству оставшихся обьективов. На кропе же наоборот 16-80 самая лучшая линза, из комплекта убирать неразумно.

    p.s.
    Сложно загадывать, но мне кажется, что в ближайшие годы в фото стоит ожидать еще несколько революций. Во первых стоит ожидать альтернатив механическому затвору, новых систем АФ и визирования, которые нивелируют приемущества существующей схемы с хлопающим зеркалом и затвором. Во вторых возможность писать с матрицы в полном разрешении на скорости 30-60fps перевернет представление о серийной сьемке и о ловле момента, и вероятно приведет к более сильному разделению камер на студийно-пейзажные и репортажные. А совместимость по оптике останется ради совместимости.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей