(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ложки нашлись, а осадок остался (с)
    ИМХО, любой здравомыслящий человек, прежде, чем кидатся покупать А77, выждет некоторое время и подождет вменяемых тестов, где будет доказано, что косяков, как с А55 там нет. Это как раз те самые технологические риски, о которых я писал.
    Во всяком случае, лично я уж точно не буду в первых рядах. По мне- лучше взять А5хх, чем кота в мешке.
     
  2. т.е. вроде как такие огрехи имеют место быть, но их ещё нужно постораться словить?
     
  3. Касяки и огрехи так же вполне вероятны и в а750... И в любой другой новой технике. Пример тому - касяк с матрицами пентака k5.

    а55 не идеальная камера, с набором недостатков. Но недостатки есть у всех. А за те деньги, что стоит а55 она дает отличный функционал и отличное качество картинки. Потому и пользуется таким спросом.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это смотря как фототехнику воспринимать :).
    По мне так лучше пользоваться новыми фишками, ЕСЛИ ОНИ НУЖНЫ, чем чего-то вечно ждать.
     
  5. Ждать придется еще и нормализации цены. ;) Поначалу наши барыги зарядят столько.... Так что, если к осени появится, то реально поупать можно будет через год, не раньше.
     
  6. Ну по последним моделям Sony так не скажешь - почти сразу адекватные цены.
     
  7. Младших тушек - нет числа. В такой ситуации затруднительно заламывать на них неадекватные цены. Боюсь, со всем, что постарше, будет иначе. Пример - D7000.
     
  8. Да хрен его знает,что будет и как.Никон вообще не показатель.Помимо младших тушек ещё тогда цену на а850 можно предъявить;)
     
  9. А не могли бы вы в соответствующей теме раскрыть, так сказать, тему?
     
  10. Мне вот интересно просто, если А77 таки выйдет, сколько времени пройдёт от релиза А700 до релиза А77?
     
  11. Еще немного крох информации с CES 2011. http://www.amateurphotographer.co.u...ent_at_CES__more_information_news_304848.html
    Все спеки не окончательны и могут быть изменены. То же самое относится и к форме тушки... По заявлению представителя Сони Британия, цена предполагается в духе 60D (экий оптимист!)
     
  12. ИМХО, если это будет действительно так, то вот это и будет их главным конкурентным преимуществом. Цена решает все.
    Я кстати, несколькими постами назад именно 35 тыр и озвучивал, как нормальную цену с учетом премии за технологический риск.
     
  13. Сдается мне, такая цена возможна, если изменить спеки в сторону 60D, чего очень не хотелось бы. А если не менять, то такая цена со стороны Сони будет благотворительностью.

    Кто верит, что тетка готова просто подарить стаб, железное тело, подстройку АФ, скорострельность?
     
  14. Вопрос в том, что (ИМХО) технология SLT дешевле в массовом производстве для Сони, чем классическая. Посмотрите на то упорство, с которым тетка пропихивает свои А33/55 (и кстати, чуть дешевле своих же зеркальных аналогов).
    А тут ШАНС- сорвать банк, влезть с ногами в полупроф сегмент, в котором сильно похвастатся особо ей нечем. И вроде, как перед партизанами неудобства за ломание рынка не испытывает -"у нас дешевле потому, что мы дешевле производим".
    Ну, по-другому скажу- добавьте к цене на А55 магниевый корпус и модернизированную начинку.
     
  15. Оно, конечно, заманчиво, даже слишком. До сих пор нас не баловали. Ваш сценарий радикальный, надо сказать. Много духа потребуется, чтоб устроить такой Перл-Харбор. Ладно, будем поглядеть.
     
  16. Ну будет 1.5К, все кто хотят старший кроп и за такую цену проапгрейдятся.
     
  17. Не очень понятно в чем упорство пропихивания, если пользователи сами сметают их куда активнее, чем классические зеркалки.
     
  18. Во-первых, цены (а это показатель предпочтения маркетинга сони в том или ином сегменте рынка, имхо). Во-вторых, их реклама (которая двигатель торговли) делает упор именно на SLT и нексы. Т.е везде вижу рекламу этих камер, а про зеркальные упоминаний гораздо меньше. Значит, делаем вывод, идет "усиленное клизмирование" потребителя именно беззеркалками. А нет рекламы- нет и продаж (ответ по поводу почему сметают)
     
  19. Турист, RulerM то же на рекламу повелся? Не смешите, мой байонет! Уберут лаг внешней вспышки и возьму себе второй тушкой SLT!
     
  20. У меня такой к Вам вопрос - кто все эти люди, кто метет с прилавков А33/55? Неужели все, как один ушибленные фототехникой? Думаю, ларчик открывается просто в наш век маркетинга, продается то, что рекламируется. Помните, когда только появились зеркалки Сони? На каждом билборде в москве реклама висела, в журналах и по ТВ. И мели как горячие пирожки. Сам три магазина за А100 оббегал- нет, уже КОНЧИЛИСЬ! Кончилась реклама- кончились продажи. Вернее, рекламный бюджет перераспределился в пользу беззеркалок, вот и метут.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей