(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. не, пусть лучше сделают выбор и нормальные fullHD
     
  2. Эмм... Понятно, что не полноценный тест, но по результатам А700 просто рвет А33 :( Особенно по шумам...
     
  3. #184 6 янв 2011 в 08:33 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Там даже невооруженным взглядом видно, что тест лажа... Ну не может камера так шумящая на ISO400 дать такую картинку на ISO1600 (артефакты шумодава весьма заметны).
     
  4. 2 vasay:
    не вдавался в подробности, но в целом согласен: А33 шумит нещадно + артефакты....
     
  5. Нет тут никакой лажи, кроме того, что сравнивать нужно в сходных условиях освещённости и присутствия теней.
     
  6. ды, там тест по шумам полный бред. Реально она шумит меньше А700.
     
  7. да не факт, А55 меньше шумит точно, а у А33 матрица от некса и стреляет она через зеркало, которое теряет 30% света, здесь скорей всего и зарыта сабака
     
  8. Судя по тестам на нормальном сайте, А33 относительно шумновата на низких ИСО. У А55 на этих ИСО все шоколадно.
     
  9. Как это никакой лажи? На iso1600 от a700 из всех углов прут артефакты работы шумодава - о каком сравнении после этого может идти речь? К тому же где кропы?

    Т.е. тестер - гонит лажу (преднамеренно ?). Где гарантия что остальные снимки тоже не лажа?

    Насколько я зная Sony не говорила про 30%. Судя по фото которые я видел - разница по шумам, скажем между a580 и a55 весьма несущественна.
     
  10. 30% отражается на датчики АФ, 70% проходит на матрицу
    а если разница несущественна, значит в А55 более правильный алгоритм обработка снимков
     
  11. Daemon.XP
    Я нигде не видел инфу от Sony про отражение 30%. Может там 10% Отражается? Кстати сколько отражается на датчики АФ в обычной зеркалке ?

    Сомневаюсь, что Sony, разработав супер-пупер алгоритм подавления шумов, способный дать картинку почти без ухудшений при падении яркости на 30% не внедрила бы его в а580, внедрив в а55
     
  12. народ тест который я привел, не про шумы, хотя там оних тоже речь, вы посмотрите на разницу в хроматизме и блики от стадионных огней... вот она расплата за полупрозрачное зеркало.
    поэтому я в тайне мечтаю о а750 класике...
     
  13. Kilo
    Если в сказанном Вам 50% - ложь, то есть ли основание верить вторым 50%?
     
  14. Ну тут ход мыслей такой - жесткая обработка шумодавом картинки с a700 на iso1600, с целью выдать а700 как менее шумную камеру дает нам повод считать автора теста либо неадекватным, либо заинтересованным в поливе грязью а33. Во втором случае вполне возможна фальсификация и результатов с хромом.

    П.с. - как владелец а55 - постараюсь повторить эксперименты автора теста, когда будет солнечная погода в нашем сером Питере. О результатах сообщу.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К сожалению с данным тестом в целом адекватный Курт откровенно "лоханулся". Очевидно предубеждения сыграли роль.
     
  16. т.е. таких вот бликов и хроматизма нет? фухх
    ладно я ещё нескоро тушку менять буду :))
     
  17. Иногда возможно появление паразитных источников света ( примерно так ) Однако, заметить из на обычной фотографии сложно. Разглядывая кроп и зная где искать - заметно. Не считаю что это проблема для ночной съемки.

    Насчет хрома - не видел. Но и кадров сделал пока немного.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну снимаю уже немало вроде как на А55, и в числе прочего на 85/2.8, что он там пользовал.
    У самого 85/2.8 есть определенные проблемы с цветами. Скажем так, если с кадра с него вы возьмете три канала, особенно в боке, то довольно забавно видеть там разную картинку :).
    С А55 это не связано, за отличную резкость при компактности и цене и нормальном боке видимо приходится чем-то платить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей