(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1)Не самая для пользователей камер уровня А700. Покупки мерседеса с колёсами запарожца, я рассматривать отказываюсь.
    2) Это меньшая потеря, по сравнению с приобретениями над кропом 1.5 и отсечением слабых краёв у ФФ линз и хороший тейд-ин опять же между широким охватом и всегда нехватающим ЭФР на теледиапазоне.

    Поэтому нужная, но вы правы жопа, потому что не будет его.
     
  2. Абсолютно верно! Выпустят то,что будет продаваться под шильдиком "старший кроп". Мне кажется и так уже Sony своими младшими камерами рынок замучали. Сколько их уже вышло в 2010... Я а550 пытался в прошлом году купить во Франции,а купил во время Акции Sonystyle. Думал ну вот она -"золотая середина", ан нет! :'(
     
  3. Вот вот. А в ссылке от октября, что в первом посте темы уже написано, что не выйдет в ближайшие 4-5 месяцев 2011 года.
     
  4. какую цену прогнозирует сообщество на сабж?
    Это, имхо, самый интригующий вопрос. Имхо, для переманивания такой "тяжелой" аудитории как полупроф нужна как раз хорошая цена...
     
  5. Я бы думал с удовольствием о А55, если бы не ее эргономика. А 77-я, боюсь, будет стоить...
     
  6. А77 будет стоить 45000 - 50000руб. Цены у Sony прогнозируемы.
     
  7. Почему не будет? Скорей именно так и было бы.

    Если научный потенциал Sony позволяет ей сделать матрицу ФФ 32МП, то кроп 1,5 при той же рабочей чувствительности будет 21,33МП.

    Глубина резкости, выдаваемая объективом не зависит от того что у вас за объективом. Если объектив при определенных ФР и диафрагме, дает глубину резкости в 10см для расстояния 5 метров - то он и будет давать эти 10см.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #49 29 дек 2010 в 23:09 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    Вы не на 1,5 делИте, а на 2,25. ;)
    Сказать почему?

    Конечно, будет! :D
    Только почему вы забываете сказать, что у вас сюжет зависит от того, "что у вас за объективом"?
    От "того, что стоит за объективом" зависит, что вы получите на выходе - лицо или только глаз, грубо говоря. А формально ГРИП будет при этом одинакова.
    Так какое практическое применение имеет ваша "правда" про ГРИП?

    RTFM: http://afanas.ru/ROF/rof1.htm
     
  9. Плохо считаете ~14.2Мп получается.

    Теперь полохо читаете, для приведения к одной ЭФР для ФФ и кроп требуются разные фокусные, соответственно всё остальное.
     
  10. Да, виноват, не правильно посчитал :)

    Ну как бы изначально речь шла о том, что кроп 1,5 позволяет сэкономить купив объектив 200мм вместо 300мм.
    С чем я вкорне несогласен. Так как установка объектива 200мм на кроп 1,5 равносильна тому что Вы поставите этот объектив на ФФ, сделаете кадр, а потом обрежете края (здесь следует упомянуть что плотность пикселей на матрицах должна быть одинаковой, если, конечно, объектив позволяет ее реализовать).

    т.е. имея фотографию "лица" - можно сделать фотографию "глаза". А вот обратное невозможно.
     
  11. За такие деньги, ИМХО, она должна быть лишена недостатков А55, которые мешают ее использованию для полупроф (писали о лаге вспышки, маломощном моторе, недостаточной емкости аккамулятора и т.п.).
    иначе получится, что для продвинутой любительской она дорога, а для полупроф - малопригодна.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну да, равносильна. Особо если вы будете видеть в одном случае в видоискатель дерево и искать там точку в виде белки, а в другом белку и снимать ее ;).
    А так конечно если дерево наугад удачно снимете, то и белку потом откропите :D

    Теоретизировать это клево, и теорию тут все прекрасно знают. Есть только еще практика съемки на кроп и FF, и там чет с "равносилием" засада возникает ;).
     
  13. #54 30 дек 2010 в 01:29 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    RulerM


    Это же какой кроп должен быть :-D

    п.с. А видоискатель на ФФ все же смотреть приятнее. Думаю, поймать белку в видоискатель кропнутой тушки будет не то, что не легче, а даже сложнее.

    Да я не спорю, что есть у кропа преимущества помимо цены, но не вижу я плюсов у ФФ оптики на кропе перед ФФ оптикой на ФФ камере.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0


    Не надо думать, надо пробовать ;).
    И сразу иллюзии уйдут :).
     
  15. Из личного опыта - видоискатель зенита куда приятнее видоискателя а100 :)

    Хотя, вот ЭВИ на а55 мне понравился :)
     
  16. Мда...ну что тут скажешь, человеку одно, а он в видоискатель зенита. Есть у меня 12cd...что приятного в его видоискателя я без поллитры наверное не пойму.
     
  17. bas076

    Я имею ввиду, что пользоваться ОВИ кропа - то еще удовольствие, и я не согласен с RulerM - что белку с объективом 200мм будет проще ловить на кропе (с ЭФР 300), чем на ФФ.

    Возвращаясь к истокам спора, а точнее к фразе:
    - это иллюзия! установка полнокадрового объектива с ФР 200мм на кроп 1,5 не даст Вам большего увеличения, а лишь обрежет края. Не вырастет разрешающая способность объектива по центру кадра! Не увеличится количество света падающего на центр кадра. Т.е. никаких плюсов в использовании ФФ объективов на кропе 1,5 нет! Только минус - потеря части полезной информации.
     
  18. Это новогоднее пожелание или у Вас есть достоверная информация?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей