(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bas076
    Эх и красивое слово: "инкапсуляция". И чтобы просто не сказать: "сокрытие". ;)
    Есть "за" и "против" кропа 1,3. Нет только предпосылок для его появления.
     
  2. если выпустят нестандартный кроп, то уверен что камера продаваться будет очень плохо, посему думаю будет обычный кроп...насчет ФФ - не думаю что будут делать 2 полноформатные камеры, при том одну с полупрозрачным зеркалом!! но поживем-увидим!!
     
  3. #23 26 дек 2010 в 17:37 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    Ну 1Dm3(1/2) от Кэнона неплохо продается в реп.секторе благодаря кропу 1.3. Вот только Сони ни разу не репортерская система.
     
  4. Почему вы уверены, что она вообще будет? Эти слухи придумывают люди, не более осведомленные, чем мы с вами. Во всяком случае, ни одного серьезного источника еще не было. А печальная история а700 и тотальный разворот в сторону любительского сегмента оставляет мого почвы для сомнения.
    А все эти ожидалки сильно на онанизм смахивают. Сорри
     
  5. bas076

    ???? Еще раз прочитайте тот пост который процитировали.

    С чего бы это? Глубина резкости будет абсолютно одинаковая.
     
  6. Александр С
    Я и не уверен про сони, я же писал про кроп от Кэнона.
     
  7. eXamp1e
    Вы думаете, будь там ФФ он продавался бы хуже?
     
  8. Да дело то не в том, что продается лучше или хуже. Те, кому нужен FF от Кенон, его и покупают, но и большой кроп у них на полках не лежит, находит своих почитателей. Хорошо, когда есть выбор. Ну а то, что Сони не будет выпускать кроп 1.25, это и ежу понятно. А вот А77 летом будет, возможно и зимой, больше ждали.
     
  9. Ничего не скажу по поводу кропа 1,25 - он мне не нужен.
    Меня вполне устроит камера созданная на базе сенсора А55.
    Только в большем корпусе, лучшей эргономикой (+ пару кнопок) и нормальным аккумулятором. Ну и дописать в прошивке то что запретили маркетологи в младших тушках.
     
  10. lol
    Последовало как раз два самых везких аргумента:
    1) Не возможность использовть кропунутую оптику, которая самая распротраненная, особенно среди тех кто ждетп родвинутый кроп. Т.е. все бюджетные фиксы и зумы идут лесом.
    2) Это отсутвсие нормального ШУ с ФФ лизнами.

    Так что это никому не нужная жопа.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Распространенное заблуждение.
    Если немножко развить тему, то покажется, что дваждыкропнутые тушки еще выгоднее, я уж не говорю о мыльницах. :D
     
  12. А что они запретили?
     
  13. #33 26 дек 2010 в 21:58 | (слухи) ждем Sony SLT A77 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    RulerM подробно собрал "чего можно довести до ума в SLT" в своей теме.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36873
    И даже пообещал донести эти соображения до тети Сони...

    Мне больше всего не нравиться "неразрывность" картинок на большом дисплее и дисплее видоискателя.
     
  14. Ну это совсем не аргументы. Зачем же с кропнутыми линзами и сразу в лес? Покупайте себе в удовольствие камеры с младшим кропом и будьте счастливы. А что касается нормального ШУ с ФФ линзами, так его на младшем кропе по вашей логике вообще нет. Но ничего, как-то выходим из положения, есть подходящая широкоугольная оптика.
     
  15. Судя по тому зоопарку который сейчас есть в линейке Сони, от неё можно ожидать чего угодно)))
    Логично было бы выпустить кроп для профи A77 и потом ФФ A99, но что-то с логикой у Сони как-то туговато, непонятно зачем выпустили A390, которая уже морально устарела, логичней было бы снизить цену на A500 и A450, а мы получаем "новый" фотик с древней CCD матрицей поколения A100 и Nikon D80...
     
  16. Я програмист, привычный сленг он вьедается в кровь. Человек привыкает другим не пользоватся. Сейчас учусь на курсе повышения квалификации, так нам вообще запретили пользоватся неанглийскими определениями на каком либо языке и читать литературу тоже. Накладывает соответствующие привычки, язык техтерминов должен быть английским по определению.

    За, гораздо больше, против только одна. Предпосылки...я же написал, хочется, но не будет. Я отдаю себе отчёт. А жаль. Опять будет то, что можно продавать рекламно, мегапикселы, fps-ы, не всеми используемые фичеры в JPG...
     
  17. Как ни странно - у этой CCD есть поклонники.
     
  18. Вы не поняли наверно смысла написанного мной, не будет одинаковой плотности даже если выйдет 32Мп ФФ.


    При приведении к одному ЭФР не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей