(слухи) ждем Sony SLT A77

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ст.лейтенант, 25 дек 2010.

Метки:
?

Купите ли вы SLT камеру А77

  1. Куплю - давно жду продвинутый кроп

    89 голосов
    14,4%
  2. Куплю, но если решат проблему ghosting и потери света

    37 голосов
    6,0%
  3. Не знаю - посмотрим, что реально выпустит Сони

    228 голосов
    36,8%
  4. Не куплю - у меня ФФ

    89 голосов
    14,4%
  5. Не куплю, ценник наверное будет за 40т - дорого

    43 голосов
    6,9%
  6. Не куплю - меня устраивает младший кроп

    41 голосов
    6,6%
  7. Не куплю - не нравится SLT (жду А750)

    93 голосов
    15,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 25 дек 2010 в 23:27 | (слухи) ждем Sony SLT A77
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    http://www.sonyalpharumors.com/2011-is-the-year-for-sony-professionists/
    А давайте новую камеру ждать здесь.
    Идея камеры с полупрозрачным зеркалом доказала свое право на жизнь в лице 33/55. Сони обкатала эту технологию на младших моделях, теперь интересно что же будет реализовано в Старшей камере.
    По крайней мере основная проблема кропнутых камер - никакой видоискатель решена электронным образом и ФФ теперь не единственное решение этой проблемы.
    А раз так, то жизнь есть и на кропе!


    _______
    Первая часть темы-ожидания
    Вторая часть темы-ожидания
     
  2. О, еще одна тема про новую камеру))
     
  3. А я поддерживаю новую тему, во-первых потому, что скорее всего первой выйдет А77 а не А750, если последняя вообще выйдет. А во-вторых потому, что в параллельной ветке разве что еще о сексе на барабане никто не писал, а все остальное уже обсмаковали.
     
  4. Интересно, она тоже такая мелкая будет?
     
  5. #5 26 дек 2010 в 12:32 | (слухи) ждем Sony SLT A77
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    Нет она мелкой не будет, скорее по размеру она будет ближе к А700, судя по буратине.
    Но если честно 24Мп на кропе 1.5 я понять не могу. Если бы сделали кроп 1.3 было бы хорошо, но не сделают.
     
  6. Насколько я силён в англицком, там написано, что не будет анонсирована в ближайшие 4-5 месяцев 2011 года.
     
  7. Да, кроп 1.25 - это розовая мечта еще со времен Минольты. Под FF-стекла самое ОНО. И на широком угле нет таких потерь как на кропе 1.5, и в телеположении заметный выигрыш над FF-матрицей. И опять же, самые замыленные края срезаются и боке краше чем на кропе 1.5. Словом, разумный компромисс. Вслед за камерой D7D должна была выйти именно такая. Минольтер говорит, что даже в руках ее прототип держал. Т.е. это была уже рабочая камера.
    Ну, там что-то не сложилось. Но матрица то была от Сони, значит она этот фармат уже осваивала, и функция "антишейк" под нее уже была готова. Словом, камера "сырой" оказалась, и в производство не пошла. Были слухи, что именно это и явилось последней каплей в череде неурядец Минольты и что Сони к этому свою руку приложила.
     
  8. Кривой кроп это полный бред. Потому что всю линейку кропнутых стекол в помойку, а ФФ без ШУ. В общем, пусть кэнонисты только с этим мучаются.
     
  9. Нет абсолютно никакого смысла выпускать камеру с новым кроп-фактором, если запущена в производство и достаточно успешно продаётся серия неплохих бюджетных стёкол под кроп 1,5. Ориентироваться на ФФ стёкла не имеет смысла. Подавляющее большинство из тех, кто ждёт сегодня старший кроп имеют в запасе немало объективов заточенных под него. Выпустить камеру с кропом 1,3 ради проверки рынка слишком жирно и небезопасно даже для Sony. Поэтому я уверен в том, что если выйдет а77,- она будет с кропом 1,5.
     
  10. Я тоже думаю, что 1.3 это какой-то недокроп и недоФФ. 1.5 кроп + 18Мп + нормальный АФ + Подстройка БФ/ФФ и будет супер-счастье
     
  11. Никаких действительных аргументов против 1.3 так и не последовало, кроме невозможности поставить кропнутые стёкла. При ожидаемой 24Мп матрице, это был бы разумный компромис. Я бы такую взял бы за 2К$, причём пердпочёл бы её сегоднешней А850 даже при том же уровне шумов матрицы, но понимаю, что не будет такой. А тот же EVF на кроп 1.3 сделать легче, чем для ФФ скажем.
     
  12. Именно этим он и привлекателен.
     
  13. 50/1.8 совсем слабо виньетит на пленочном ФФ...
     
  14. в ВИ да,но при печати заметно и напрягает
     
  15. По моему и "За" кроп 1,3 аргументов не слишком много, разве что только желание получить "недоФФ".
     
  16. #16 26 дек 2010 в 16:23 | (слухи) ждем Sony SLT A77
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    1000 тем на создавали однотипных и одно и тоже везде, одно и тоже, не будет никакой вам камеры) не будет) ни с кропом 1,5 ни с кропом 1,3 и ФФ не будет)))) и 24МП не будет))) что раньше времени то сусолить что будет а чего нет?
     
  17. Ну, для тех кто кропнутые линзы для APS-C приобрел, ясное дело, APS-N - матрица не в тему. Но у меня к примеру нет и никогда не будет обрезков, хотя бы потому, что не исключаю покупку FF-камеры. А держать двойной парк оптики как-то ни к чему. Так вот, если бы на выбор брать FF или APS-N, то взял бы последнюю, даже если бы стоили одинаково. Разница в цене окупилась бы более дешевой светосильной длиннофокусной оптикой. К примеру, объектив 200mm f-2,8 стоит раза в три дешевле 300mm f-2,8
     
  18. При одинаковой плотности пикселей на кв.см Вы ничего не получите - только потеряете края кадра.

    Т.е. 200мм на кропе будут теме же 200м на ФФ, только с обрезанными краями.
     
  19. Именно и это веский аргумент, потому что подразумевает инкапсуляцию целого списка аргументов за. А за кроп 1.5 только один аргумент, созранение кропнутых стёкол.
     
  20. Вы забываете, что при этом у ФФ и у 1.3 будет разное число пикселов на оном и том же обрезанном кадре. Кроп 1.5 ещё лучше, но там уже другие ограничители начинают действовать.

    И ещё другой глубиной резкости.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей