Новые бюджетные фиксы от Sony для фотокамер Alpha (30/2.8macro,35/1.8,50/1.8,85/2.8)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 25 дек 2010.

  1. но качество картинки всем нравится?
     
  2. :)) а я вот не могу определиться, ни то 50 -ку, ни то 85-ку брать...
     
  3. Из этих 2-х оставил себе 85-ку, правда сейчас покупаю 50 макро от сигмы - больно цена хороша, да и полнокадровый он - будет штатником на ФФ (пленочной), как раз он под отвертку.
    85 - ка, она лучше, сугубо личное мнение, 50-к очень хорош за свои деньги, б/у за 4 т.р., прям очень-очень. 85-ку ее еще найти надо, стекло свежее, расхватывают сразу. Да и не избавляются - при недостатках конструктива замены у нас в системе наверное нет, для улицы - шикарно!
     
  4. ой, уж извините пожалуйста, но можно дурацкий вопрос? я вообще с зеркалкой недавно, и кроме кита 18-70 еще ничего не видела, так что вы уж не сердитесь... вопрос такой: в описаниях этих фикс (сейчас про 50-ку) пишут: "Фокусное расстояние объектива с учетом кроп-фактора составляет примерно 75 мм, поэтому он эффективен практически в любом жанре". Я не совсем это понимаю... т.е. это его расстояние в 50 мм как у меня на ките 75 мм ?? или скажем так: если взять два фотика, на одном кит (на нем выставить 50 мм), на другом эта 50-ка, и снимать объект на равном расстоянии, то через 50-ку объект будет ближе?
     
  5. 50 мм на ките и 50 мм на фиксе - это одно и то же.
     
  6. Скорее всего у вас кропнутая тушка, для кропнутых тушек есть такое понятие как эффективное фокусное расстояние (ЭФР), оно считается как ФР*кроп. Т.е. для реальных 50мм ЭФР = 75мм, а у вашего кита 18-70 ЭФР 27-105мм.

    Я не очень понятно, наверно, объяснил - воспользуйтесь поиском в инете.
     
  7. если коротко , то и на фиксе 50 мм и в том случае, если вы выберите 50 мм на "ките", то это по фокусным =тождественно :devil:
    и в том и в другом случае на кропе соответствует 75 мм:devil:
     
  8. смотря у кого, для чего и за сколько. Допустим 501/.8 я себе купил, но он как и 50/1.4 лежит без дела, так я пользую 16-80 в основном.
     
  9. всем привет. как всегда, сначала купил, теперь начинаю обзоры смотреть.
    объектив 35/1,8. снимаю портрет- лицо выходит более менее резким- уши уже не в фокусе. снимаю на диафрагме 4 и более. в чем может быть дело, какую экспозицию устанавливать. честно говоря ждал супер качества, повелся на рекламную статью в журнале Потребитель.
     
  10. 4 и более - это 1/4, 1/2 и т.д. (больше относительное отверстие) или 1/4, 1/5,6, 1/8 и т.д. (больше знаменатель дроби)?
     
  11. Я думаю что в обзоре про ростовые портреты имели ввиду. Там наверное он хорош!!!
     
  12. абсолютно не понятно, что вы написали. Если уши не в фокусе, то с чего бы им быть резкими. Давайте примеры, чтобы хотя бы понять о чем речь.
     
  13. Юрий поищите в сети или на форуме сведения о зависимости глубины резкости от диафрагмы. Поверте эта зависимость действует точно так-же даже у 85-ки лима за 3.5К зелёных :)
     
  14. фотохостинг это например radikal.ru, или на том же яндексе - яндекс-фотки
     
  15. Спасибо. А это не похоже на ФФ или БФ?
     
  16. http://narod.ru/disk/14889021001/DSC01414.JPG.html

    Судя по всему БФ у меня. Где можно в Москве в течении недели отрегулировать, через полторы недели в отпуск, а все сервисы сказали неделя-две?
     

Поделиться этой страницей