FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. Да вроде вполне резкий и с откртых. Могу дать в Москве потестить, продаю за 6 т. р..
     
  2. Здравствуйте.

    А можно в двух словах, чем, всё-таки, 24/2.8 будет лучше 28/2.8, кроме более удобного фокусного на кропе.

    С уважением, Макс.
     
  3. Он резче. Качество картинки будет лучше.
     
  4. слышал, что на этот объектив людей лучше не снимать )))
    неужели это так?
     
  5. #166 8 сен 2011 в 17:02 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Спасибо, но не получается у меня в ближайшее время Москва. Приеду в Орел у знакомого возьму, он только купил.
    Скажите, вот первой версии данного объектива есть вариант с надписью maxxum и есть без. Чем отличаются, какой лучше?
     
  6. Немного с сабжа:

    iso200, f/7,1, 1/1250

    [​IMG]

    iso200, f/2,8, 1/2000

    [​IMG]
     
  7. На первой слишком много неба, а от второй лично я в восторге! :)
     
  8. Спасибо, да на первой возможно надо было бы подойти ближе, чтоб неба было меньше. Хотел показать линзу в ее стабильно рабочем диапазоне от /2,8 до /7 . На кропе - оно подмыливало, на ФФ, после микроподстройки а.ф., стало много лучше. Контрастное, с отличной передачей цветовых нюансов стекло.
     
  9. Вот пример портрета:

    A850, iso200, f/3,2, 1/125, немного обрезал справа и слева, конвертация в Апертуре.

    [​IMG]
     
  10. Эх как портретик получился ))), и 3,2 вполне четко.
     
  11. Спасибо ))), в принципе снимать портрет такого плана и на 2,8 можно, 3,2 - уже достаточно резко, если в рост - предпочитаю с /4.
     
  12. Rs другая на вид, а это первая с надписью Maxxum ). Я такой взял, правда еще не пробовал. Цена для идеального состояния и бесплатной доставки нормальная, советую
     
  13. У меня тоже первая версия, в чем приципиальная разница между версиями (кроме внешнего вида), так и не усек. Интересно, а есть на форуме владельцы 2 версии?
     
  14. Уже говорилось, что у RS скругление, а у первой болты. Но на скока я понял, первая небо как с поляриком рисует ))) , смешно сказал, простите но как то так и порезче
     
  15. Есть RS версия ;)
    Правда что-то не сложилось у меня с этим объективом :eek:
    То какое-то насекомое внутрь забралось и дуба врезало прямо по центру передней линзы изнутри :D
    То на диафрагме масло выступило, с третьей попытки только удалось отмыть :(
    И просветление задней линзы не очень удачное :eek: Бликует матрица при больших выдержках и свете в кадре. А для меня это основной вид использования такого стекла :'(
     
  16. В том то и дело ,что про болты и просветление говорилось в ключе "как бы.." или "вроде должно быть...":eek:, сравнений между версиями или какой-то прочей достоверной инфы не было, лично на своем экземпляре треша с контровым светом и каких то напрягающих болтов не наблюдал, бокешка приличная...
     
  17. #179 1 ноя 2011 в 14:37 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Ну вот и у RS просветление не лучше (ИМХО ведь тоже под пленку):confused:, вообще когда покупал стекло продавец клялся в отсутствии разницы на фото между версиями:D.
     
  18. RS новее - меньше шанс нарваться на посыпавшееся чернение.
     

Поделиться этой страницей