APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. Спасибо за надежду. Поищу инфу об этом. А еще попробую это стекло на другой тушке (у друга А77). Если у него все будет ОК - буду менять рабочий отрезок.
     
  2. А в чем разница между моделями со стабом и без него, кроме сасого стаба? Почему вариант без стаба стоит больше?
     
  3. Сам задавал этот вопрос несколько мес.назад. ответ был,что разницы нет и я взял со стабом,не помешает
     
  4. У брата есть А65 - проверил сей сабж на ней. Итог - бесконечность есть. Значит дело в моей тушке и в ее рабочем отрезке.
    Так что там откручивать надо, чтобы прокладки убрать? Визуально под байонетом (не откручивая) никаких прокладок не видно ...
     
  5. Выкинул 2 прокладки в объективе. Бесконечность появилась. Спасибо за советы!
     
  6. Изменен блок линз, добавлено стекло то ли ЕД, то ли еще какое-то.
    Но мне и 17-50 с ОС хватает за глаза, единтенное - за 2 года так и не купил полярик, уж больно дорого на его диаметр :( .
     
  7. Хороший объектив, боке даже для зимних веток приятное, до сих пор жалею что продал-не сдружился с А57, а перепрошивать заленился.
     
  8. На втором фото заметна теплота в цвете. Как-будто тонированая. Это оригинал или правили специально?
     
  9. Я мог подправить, но сейчас уже не помню. Иногда ББ в LR селектором тычу в серое (темный снег, в данном случае) и только.

    Сегодня еще утром летел на самолете из Египта. Туда брал исключительно один этот объектив и не пожалел. Один раз только, когда хотелось дельфинов поближе сфоткать, но и они и так к нашему кораблю вплотную приплывали :)

    Вот неск. примеров (звиняйте, если сильно много!):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Была возможность потестить сабж на а77. Есть ощущение (в том числе и по примерам выше), что рисунок сильно уходит в противный желто-зеленый оттенок. Никого это не раздражает?
     
  11. В Египте было много желтого песка, а на территориях отелей много зелени. Отсюда, возможно, желто-зеленые фотографии )))
    Но вообще я не замечал такого. Но у меня А580.
     
  12. Не могли бы Вы выложить RAW файлы ваших снимков.
     
  13. Все выкладывать лениво. Говорите какие интересно - выложу на народ, к примеру. Завтра с работы.
     
  14. Если можно то 4,5,6,8,9,12,13,14,30,32,36. Просто я пытаюсь определится с выбором штатного объектива. Выбираю между этой сигмой и соней 16-50.
     
  15. You're welcom
    http://yadi.sk/d/dXGEW9Ez3LPV4

    Если не нужен стаб на стекле для съемки бесшумного видео - то лучше Сонька, наверное. Но мне стаб в стекле больше понравился - включаю его, а внутренний отключаю. Так в видео никаких шумов.
     
  16. BEELES спасибо щас гляну.Мне кажется у Вас несколько не однозначное отношение к Вашей сигме как будто Вы ей не совсем довольны. Я месяца три на зад как то пробовал снимать и сигмой 17-50 и соней 16-50 правда в магазине и я так и не смог выбрать между ними.
     
  17. Отличные снимки, отличные пейзажи!
     
  18. Мое неоднозначное отношение к линзе имеет мало отношения. Линза достойная. Это все из-за тараканов в голове. Купил я фот более 2 лет назад, горя не знал, как выяснилось, что с полтосом то получше было бы. Все благодаря форуму. Как залезешь на него, так тут все покупают продают покупают выбирают продают - продыху не знают. Вот и я заразился этой болячкой. За год сменил десяток стекол. Всегда ведь хочется лучшего! Но на практике выходит, что в плохих снимках виновто не связка тушка-стекло, а голова и кривые руки. И каждый раз, покупая очередное стекло думаешь: ну сейчас то начнется! Оно конечно начинается, но как то быстро пыл проходит. Что то я делаю не так. Хотя и фото очень свои нравятся, и все мои близкие и родные люди считают, что я проф фотограф и странно что этим деньги не зарабатываю имея рюкзак с объективами.

    И вот и теперь: с одной стороны хочется миниатюрности (типа некс6) для того чтобы была возможность чаще и ненапряжно брать фот, с другой стороны хочется ФФ для более высоких рабочих исо в помещени и сильнейшего размытия в портретах к примеру.

    Но как мы знаем, шедевры делает не фот, а фотограф- и я до этой пословицы не дорос и может и не дорасту никогда: нет во мне этой уверенности. Так и буду щелкать и наполнять семейный альбом...

    Простите за опечатки- пишу с телефона.
     

Поделиться этой страницей