Первая студия

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Маленькая_Фея, 12 дек 2010.

  1. Если по делу, то:
    http://foto.ru/raylab_sprint_rtd-300.html
    http://foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_radio_rf-25d.html
    http://foto.ru/manfrotto_stoyka_dlya_studyinogo_oborudovaniya_1052bac.html
    http://foto.ru/raylab_coft-reflektor_41_sm._so_smennym_bayonetom_rfsr-41er.html
    http://foto.ru/raylab_konusnyy_reflektor_rsntb-1.html
    http://foto.ru/lastolite_otrazhatel_5-v-1,_75_sm_3096.html
    http://foto.ru/raylab_oktoboks_serii_ultra_95_sm._rohr-95_ultra.html

    вот что я выбрала, ещё хотелось бы шторки с цветными фильтрами, но я не умею всё это выбирать, если что не от той серии, то поправьте....многое из этого я буду покупать постепенно...
     
  2. #22 14 дек 2010 в 11:43 | Первая студия | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Вообще комнаты 3на5 хватит, но брать нужно компактный китай, который написали. Человек в полный рост там вместиЦа. Плюс комнаты - если будет выход в коридор или балкон, чтобы при длиннофокусной оптики расстояние получить до объекта.

    Синхро под башмак подХодит?
    КРепеж навесного с крепежом пыха совпадает?
    Для вашей комнаты ИМХО 300 - это перебор вообщето по мощам, если из несколько, а так к 300 взять 1-2 по меньше мощность.. Есть опыт беспроблем на такой площади фалконаи 110, правда их 4... В целом - дешевле звять набор, в которм и стойки и пыхи и т.п. А по мелочи - уже добрать тарелок, и соты, и шторки, и светофильтры и отражатели... Кит дешевле стоит, если такойже набор набирать руками.. Стоило по крайне мере до раздутого кризиса.
     
  3. Только не забывайте, что портретную тарелку ставят сверху, обычно на журавле. Отрисовывают ею лицо!
    Как это сделать при потолках 2,1????
     
  4. Я всё буду постоянно закупать надеюсь к покупке тарелки появятся потолки выше
     
  5. Не берите в разнобой, берите комплектом, потом его нарастить проще
    Типа таких:
    RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT Комплект студийного оборудования
    FALCON EYES SSKIT II Комплект
    Остальное можно потом докупить

    Радиосинхронизаторов под башмак sony в именитых магазинах не бывает, проще на нашей барахолке заказать
     
  6. Модель посадить на стул...
     
  7. Мне просто говорили что по отдельности оно лучше ибо в комплектах качество хуже.:(
     
  8. Берите комплект рэйлаб спринт. ИМХО источников по 200Дж вам хватит. Если не пригодится у вас дома, то идущая в комплекте сумка поможет использовать комплект для выездной съёмки.
     
  9. Ну вот опять все свелось к ограниченному пространству и ухищрениям. :D

    Берите комплектом. Будут стойки, сумка куда сложить. Мощный свет не берите. Насадки докупите со временем.
     
  10. по вашему списку, можно немного на моноблоке съэкономить если брать на 300 Дж а 200. В небольшом помещении 300 Дж вы никогда ставить не будете, а смысл переплачивать 5 тыр за ненужную мощность? И октобокс... думаете лучше чем квадратный софтбокс?
    Ну и ждемс первых снимков :)
     
  11. Это кто вам такое сказал? :eek:
    Если мы говорим про одинаковые товары вразнобой или из комплекта то качество не может быть хуже или лучше - товар одинаковый.
    Другое дело что вразнобой можно взять что-то другое - стоечку помощнее, зонт или софтбокс побольше, или не два квадратных софтбокса, а софтбокс и стрип (или что-то близкое к стрипу) ну и т.д.
    Только нужно понимать для чего оно Вам.
    Комплект как-раз и подобран так что втоит разумных денег и сразу можно снимать. Поэксперементируете с комплектом поймете чего не хватает - тогда и будете докупать и менять.

    Еще один важный момент - надо смотреть чтобы пилот в светильниках из комплекта был пропорциональным, т.е. регулировался вместе с мощностью импульса, а то работать не удобно будет
    У Falkon-Eyes SS-150 пилот не пропорциональный, про рекам не знаю
    В общем надо шерстить интернет и смотреть описания светильников.
     
  12. Ну вот такое мнение бегает тут,ссылки помогали собирать знакомые,на счет окто или квадро говорили что окто красивей рисует...если бы я всё знала,то не обращалась к вам за советам,людям которые с этим больше знакомы.:)
     
  13. есть такой дядя на западе под ником "стробист".
    он выпустил комплект двд видео по своим методам съемки.
    а они заключаются в использовании в качестве осветителей вспышек.
    в разных условиях, и на пленэре, и в помещении.
    если будет возможность, прежде чем принимать окончательное решение, я бы лично порекомендовал познакомиться с видео-тренингами стробиста.
    может, откроете для себя новый вариант.
    а по традиционному студийному свету можно посмотреть видео от скота келби, у него их несколько, разных авторов.
     
  14. я в своё время использовала накамерные вспышки как студийные и плюс сочетала постоянный свет с импульсным, было интересно))) но хочется так сказать обыденности...чтобы как у всех))
     
  15. может и красивей, не знаю, не пробовал. Но с маленькими потолками удобней всё же с квадратным.
     
  16. #37 21 дек 2010 в 09:37 | Первая студия | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Мощность моноблоков достаточная для работы в небольшом помещении. Байонет правильный. В продаже есть много аксессуаров с ним. А вот софтбокс 60*60 не самый лучший вариант на мой взгляд. Лучше 60*90. Да и зонт - малоуправляемая вещь.

    Ну а про способы синхронизации и переходники тут почти в каждой теме раздела написано. Переходники продаются на барахолке. Пускатели на нашей барахолке бывают и на соневский башмак.

    UPD: Написал про байонет, потом увидел, какой город в профиле. Тут я бы порекомендовал посмотреть, аксессуары к студийному свету каких производителей в городе преобладают. В Саратове, например, коме Falcon-Eyes нет ничего. А то возникнет необходимость что-то купить срочно, а под Bowens придётся ждать посылки из Москвы
     
  17. Извиняюсь, за нерасторопность: а тип байонета, это для крепления доп. оборудования на вспышки(софтбоксы и т.п.)? И про синхронизацию: я решил синхронизироваться с помощью ИК-связи. Беру вот такой переходник: http://www.foto.ru/smdv_sm-512-sony...schitoy_ot_vysokovoltnogo_napryazheniya.htmlи вот такой синхронизатор: http://www.foto.ru/falcon_sinkhronizator_ik_tr-1.html Я не очень хорошо понимаю, нужны ли еще какие-нибудь ИК-ловушки или в этих вспышках уже все есть?
     
  18. В принципе, всё. Возможно когда0нибудь придёте к пониманиею, что ИК не самый лучший способ синхронизации :)

    По поводу байонета, да. Это так же как с объективами.
     
  19. чем ик-синхронизация плоха?
     

Поделиться этой страницей