Свадьбы. Комплектуюсь.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем GewER, 9 дек 2010.

  1. Про вспышку,надо все таки с возможностью ручной регулировки мощности на свадьбе довольно часто приходится именно в мануале снимать.Для примера молодые сидят на фоне окна,пыха будет врать безбожно.Танцульки, прожектора врашаются и куда угодно светят,тот же эффект.Снимаю на Метц 48 хотя есть и Сигма и Минолта 56.У Метца перезарядка 4 секунды с полного пыха,бустер не нужен.Но есть одно но лампа умерла после десятка свадеб.Поменял и дальше поехал.На Минольте 56 тоже дохла.Сигма жгет стекло безбожно до дырок,при сьемке даже дым идет и воняет.
    Про флешку лучше разбить 16 гиговую .У меня четыре двух гиговых,выкуп одна флешка,загс вторая,прогулка третья,кабак четвертая.Прикупил такой комплект после того как на 16 гиговой пропала часть информации,стирал во время сьемки не удачные кадры,ну флеха и глюкнула,теперь ничего не стираю
     
  2. Значит что-то вроде этой брать?
     
  3. 42-я умеет это?
     
  4. не обязательно именно экстрем, но в целом да, я бы брал что то вроде...

    умеет
     
  5. Возьмите доп. аккум, флэшку, пыху + аккумы к ней. Для красивостей тот же младший полтос 50/1.8. Оставшиеся деньги лучше пока зажмотить и копить на того же младшего зайца.:)
     
  6. Топикстартеру-Сигма 17-70,пыху 42ую или Метз 48,полтос 50/1,8,все бэу и на остаток флешку,батарейки.В 20ку бюджета со скрипом влезет.
     
  7. Про батарейки,три акума для фотоаппарата,и три комплекта для вспышки хватает за глаза даже зимой.
     
  8. только не новичку, они лупят как с пулемёта
     
  9. Это точно сам по началу до полутора тысячь притаскивал,сейчас хоть убей не больше восемьсот выходит,и то потому что народ зачем то интересуется "а сколько у вас кадров будет,тысяча да?"
     
  10. на эту тему я как то говорил с нашим топовым сва-фотографом,
    - сколько ты сдал снимков?
    - 300
    - а домой принёс сколько?
    - 400
    ....
    Вот так вот... в то же время Эмин Кулиев долбит почти 10 000 снимков
     
  11. Интересно а кто ему их обрабатывает.У нас есть одни артисты,дают гарантию что не меньше двух тысяч будет,снимают двумя фотоаппаратами с разных точек,но лажа полная получается одно и тоже с разных точек а баланс белого гуляет как тот кот блудный.Заказы есть у них ,имидж им набил ныне покойный фотограф,а сейчас мальчики и девочки снимают под его брендом.
     
  12. вроде он сам, выдаёт то он не 10 000, в любом случае... а вот обработка у него интересная, смотришь, вроде нету нифига, всё как в жизни... но посмотрев понимаешь, так быть не может, и свет разный, и темпер, темно должно быть как ж..пе, а у него на снимках всё ровное, чёткое и глубокое...
     
  13. #73 10 дек 2010 в 19:04 | Свадьбы. Комплектуюсь. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Посмотрел фото Эмин Кулиева,постановочных считай нету фоток ,типа стань сюда, головку немного вправо, ручки на шею.Наших так бы приучить.Как начинают позировать хоть вешайся.
    Надо повнимательней посмотреть.
     

Поделиться этой страницей