Свадьбы. Комплектуюсь.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем GewER, 9 дек 2010.

  1. А можно примеры этих фото не в этом дураццком вконтакте???

    А что насчет свадьбы - нужна в первую очередь пыха.
    С хорошей пыхой я на Canon S5 неплохо одну свадебку пофотал.
     
  2. спорный момент... я вот вспышкой практически не пользуюсь
     
  3. и я :D
    пару раз не брал вообще даже.
     
  4. В ЗАГСе без вспышки? Экий он у вас чудесно-светлый.
     
  5. Да ради бога! Снимайте! Это я вам гоорю! Попадётся клиен,идите. Берите свой кит и 70-210 и в путь,я серьёзно! Так послушая мнение других,вы никогда не узнаете что такое свадебная фотосессия... Лучше вам один раз увидеть. Хорошо было бы,если хотя бы была вспышка.Но если нет,то что поделаешь.... Иди снимайте свадьбу,и вы сами лучше увидите,что увас получилось. Удачи искринне желаю вам.:)
     
  6. ЗАГСА и банкета как такового не было :)

    В одном случае выездная регистрация на природе, во втором - на берегу океана.

    Да и в ЗАГСе как то снимал на полтинник без пыхи. В Орехово по моему большой и светлый ЗАГС
     
  7. И тем ребятам, которые согласятся на эксперимент. "Тренируйся на кошках" как-то безопаснее.
     
  8. Да, и правда ужас.. -)
    Понимаю вас и пожелаю удачи! (про вспышку, аккумуляторы и карту памяти советы очень правильные)
     
  9. Если топикастера позовут на Кубу или выездную с китом я... Нет шляпа не вкусная, наверное. Я просто ооооочень сильно удивлюсь. По опыту выездная все равно перемещается в помещение и пыха там не лишняя даже летом.
     
  10. Да я не спорю, что она нужна! Я сам ее для этого и покупал. Просто Кирилл сказал, что без пыхи почти снимал, я тоже пыху не люблю и вспомнил , что тоже было и без пыхи. Вот и все. А по существу я уже высказался выше.
     
  11. Нужна однозначно, если снимать на кит и А380, это не А900+светлые стекла.

    Топик-стартеру.
    Учитывая шумовые способности тушки, я бы к пыхе порекомендовал еще и бустер взять. Пыху только новую, у репортажников они дохнут с частотой раз в два года.
    Первый апгрейд при возможности - тушка. Помимо меньших шумов и апгрейда по автофокусу, надо смотреть в сторону лучшего хвата. С обутой пыхой А380 за свадебный день, скорее всего, оторвет руки.

    И только потом - стекла. Имхо, снимать в провинции почти забесплатно можно одним китом. Потом, если хочется поднять прайс за красивости и при этом не сильно затрачиваться, то можно взять к киту связку 35/1.8 (для съемки в помещениях без пыхи)и 85/2.8 (для съемки выездов и т.).
     
  12. #52 10 дек 2010 в 17:56 | Свадьбы. Комплектуюсь. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Пока остановился на этом:
    Флешка 16гб class 10, в придачу к моей 4-х гиговой (как хорошо что моя сонька держит сразу 2 флешки)
    Пыха (или не катит? Почитал о ней немного, вроде не плохая.
    Обьектив
    Батарейка, конечно же

    Не обращайте внимание на яндекс, просто так удобнее.


    Кто что думает? Для старта хватит?

    p.s.
    Если брать б/у фикс, то, возможно, можно найти варианты получше.
     
  13. #53 10 дек 2010 в 18:01 | Свадьбы. Комплектуюсь. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    пыха хлам, я с такой начинал, не для серьёзной работы.... лучше родную 42-ю взять
    Флэху только CF, Lexar или Sandisk

    Тамрон/минолта 28-75/2,8 - 12000 либо сигма 24-70/2,8 макро за те же деньги
    42-я пыха 7-8000
    8 гиг CF sandisk 1500-1700р.
    + имеющийся 70-210
    Вот с этого и можно стартануть
     
  14. #55 10 дек 2010 в 18:08 | Свадьбы. Комплектуюсь. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Согласен !

    LexxUS писал: пыха хлам, я с такой начинал, не для серьёзной работы.... лучше родную 42-ю взять

    Флэху только CF, Lexar или Sandisk

    его камера CF не ест:eek:
    Любую родную или Метц только не СигмО.....:mad:
     
  15. С этой сигмой каши не сварите.
    Если есть кит, возьмите 42 соню. Ее можно найти недорого на форуме.
    Ну и полтос этот можете найти. тоже.

    Можно было бы взять минолту/тамрон 28-75 2.8 б/у + sony 42.

    Влезет в ваш бюджет. И одно стекло на всю свадьбу.


    Пока писал, уже тоже самое написали.
     
  16. Бюджет не так велик, как хотелось бы. Если найдётся хорошая б/у, можно и её.

    Чем апасер от них отличается? Не, на счет лексара молчу. А другие?

    Я рассмотрю этот вариант. Но, опять же, в б/у вариантах.
     
  17. ах да... ну в любом случае, лексар и сандиск
     
  18. 42-х полно, у меня есть б/у в отличном состоянии за 7р.
    А чем отличается апасер от сандиска с лексаром, лучше всего расскажет тот, кто потерял свадьбу из за экономии на флэхе
    Ну и вообще, с таким бюджетом грех привередничать б/у не б/у, :) надо выбирать получше просто :)
     

Поделиться этой страницей