Свадьбы. Комплектуюсь.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем GewER, 9 дек 2010.

  1. вспышка 42я новая = 8300 руб (скоро будет)
    сони 35 1.8 новый = 7500 руб (будет в конце декабря, начале января)
     
  2. Бюджет - 15000-20000 т.р.
    Жалко клиентов,с таким бюджетом не то что" шадервов", нормальных кадров не будет.
     
  3. Да брат твое желание заработать преобладает над здравым смыслом.
    Вот смотри что как МИНИМУМ надо для начала- пыха и 3 комплекта по 4 аккамулятора к ней. 2 карты памяти по 8 Гбт, 2 аккамулятора для фотика и зарядник. Хотя бы один светосильный обьектив (светосилой 1,8-2,5). И ты получишь какие то снимки. Далее кучу времени, знание Фотошоп и Лайтрума. Если из этого ты что-то не решаешь, то велика вероятность что можно получить и по голове.В нормале все это необходимо в количестве двух комплектов.Сколько бы ты не брал- люди все равно будут надеяться на то что снимки получатся. А оступится в Загсе элементарно и как ты будешь молодоженам обьяснять, что фоток при одевании колец к сожелению нет. Вот и думай как будет выглядеть твоя репутация если ты хотя бы пару раз не оправдаешь их надежды.Выход один прикупать все по тихоньку и учится обрабатывать отснятый материал. Удачи тебе.
     
  4. + одиннадцать)) первые 5 свадеб ты должен снять за так или за шоколадку (утрирую чуть).
    Я мог бы продлить список минимально необходимой техники, но не буду. Ключевая фраза выделена жирным шрифтом.
     
  5. интересно, кто доверит снимать свадьбу? :)
     
  6. друзья, знакомые:D
     
  7. Я видел много молодых которым ваще пофиг кто и на что их будет фотографировать. И потом, когда я смотрю их альбом я просто молчу и киваю головой.
    Попикстартера, считаю надо поддержать в его начинаниях. Я тоже только пытаюсь вылезти на фоторынок. От себя посоветую Пыху + 50/1.7(1.8) и как уже заметили, не забудьте запастись запасными аккумуляторами и гигабайтами. Еще вариант набиться к опытному фотографу вторым на свадьбу, полезного получишь до хрена, но будешь "принеси да подай".
     
  8. эх.... нельзя в этом деле деньги ставить во главу угла... далеко не уехать .. и на яхту не заработать... в целом... рабский труд эти свадьбы... но лично я от него тащусь

    15-20 тыров мало... тут не поспоришь....
    варианты
    35/1.8 50/1.8 85/1.8 и высокие исо
    35/1.8 85/1.8 + пыха

    широкий - пока кит есть

    и к слову.. плохо снимают местные... ну тогда велкам на майвед/ведлайф... посмотрите как другие снимают..
    А вообще удачи...
     
  9. Sokolov, извиняюсь но 85/1.8 это, к сожалению не к нам, у нас 85/2.8
     
  10. его и имел ввиду... 4 сутки сплю по 3 часа :) я и не такое могу написать сейчас :):eek:
     
  11. А это ещё одна сторона медали!

    Автору темы! Вот такой режим работы свадебного фотографа, а не только бабла по лёгкому срубить;)
     
  12. именно... никакой халявы нет :( это все врут...:'(
     
  13. #33 10 дек 2010 в 03:25 | Свадьбы. Комплектуюсь. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010

    А кто сказал, что первые свадьбы я буду снимать за деньги??

    Послушайте... У нас не Москва, не СПБ и тому подобное. Вот ЛУЧШЕЕ, что у нас могут снять... (О УЖАС :eek:)
    Видел как оформляют диски дорогущие "профессионалы", как они фотографируют, что у них получается... Одним словом - колхоз

    Мне почему-то кажется, что купив пыху и хороший светосильный объектив (б/у, конечно) - у меня что-то да получится, т.к. идей голове вертится ОЧЕНЬ много, и их нужно воплощать. Тем более спонсор нашелся. Что мешает мне попробовать?
     
  14. В таком случае я бы банки грабил... Это твоё мнение, так и оформи ответ как подобает, а не с утверждением.
     
  15. Спасибо... примеры фото "опытных" выше...
    Я пока что не видел таких, чьи фотографии мне бы понравились.
    У нас в городе один опытный фотограф, и свадьбы он не снимает. Заведует художественным салоном, где, кстати, продаётся пара моих фотографий, победивших в конкурсе (я не хвастаюсь, нет :eek:)
     
  16. Я уже много пересмотрел и перечитал :)

    Спасибо.
     
  17. Псковская область, г. Великие Луки
     
  18. Интересно, это больше Южно-Сахалинска или нет?
    Для примера, вот лучший сва-фотограф на нашем острове: тыц...
     
  19. Прямо таки лучшее? В принципе такая съёмка тыщ на 5 потянет... Нет невесты на ладошке, уже хорошо :D
     

Поделиться этой страницей