Свадьбы. Комплектуюсь.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем GewER, 9 дек 2010.

  1. Значит так, суть такова:
    Нужно укомлектоваться до нового года для съемки свадьб, торжеств, юбилеев... В общем всего, что связано с большим праздником и кучей гостей, как в помещении так и на улице. Естественно будет присутствовать и художественная съёмка молодоженов и т.п.

    Пока сам ни к чему не присматривался, решил сначала услышать ваши советы.
    Я так понимаю, что одним объективом не обойтись.

    Что нужно:
    Вспышка, объектив(ы), фильтры, прямые руки и желание совершенстоваться (вроде уже есть :rolleyes:)

    Давайте начнём с объектива, потом пойдём дальше.
    Спасибо заранее.


    Ах да. Бюджет - 15000-20000 т.р.
    Камера - A380
     
  2. Все уже в свадебной ветке обсуждалось раз пять. В ваш бюджет только 58 новая и влезает. Какие свадьбы...
     
  3. #4 9 дек 2010 в 15:48 | Свадьбы. Комплектуюсь.
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Хотелось бы побольше конкретных примеров именно для моей модели тушки, или для похожих. И искать по одной теме именно то, что мне нужно - сложновато и нудно.

    498 страниц с массой больших сообщений...
     
  4. Я к б/у тоже нормально отношусь. Какие свадьбы? Обычные. Все с чего-то начинают, тем более я просто потихоньку буду зарабатывать репутацию. Получится - пойду дальше. Нет - буду учиться больше.

    И нет возможности сразу много денег вбухать. Да и желания.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Какой опыт в фотографии? Как давно появилась камера? Объективов вообще нет?
     
  6. A380----это конечно круто !

    Не думаю что ваша камера чем то лучше других для свадеб.....

    "И искать по одной теме именно то, что мне нужно - сложновато и нудно."
    И за вас думать и искать никто не будет, коли самому нудно;)
     
  7. Опыт - чуть больше года активного пользования фотоаппаратом и чтения книг. Тушка появилась тогда же. До этого на мыльницу снимал.

    Объективы - кит 18-55 и сигмовский 70-210.
     
  8. Вот именно поэтому я и создал новую тему.
    Давайте не будем разводить тут споры? Если нет желания помочь - просто пройдите мимо.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    42я пышка + что нибудь универсальное типа 24-105 или 18-200. Итого около 16-17 тыр. С таким бюджетом немного вариантов. Мегакартинки не ждите.
     
  10. Можно уже пробовать!

    Стёкла уже есть какие то для начала!
    Вам правильно сразу посоветовали что надо вспышку! А начинать можно бесплатно у друзей, присматриваясь к наёмному фотографу, потом уже сами поймёте что купить требуется, но вспышка необходима. ИМХО....;)
     
  11. Да, вот только какая больше подойдёт?
    Если не сложно - конкретные примеры и ссылки. А то "42-я пыха" мне мало о чем говорит :)
     
  12. вспышка любая подойдёт!

    Есть темы про все вспышки , про свадьбы. Прочтите , всё уже мусолилось неоднократно. Какой то уж очень потребительский у вас подход . :eek: Хотите чб все кинулись искать примеры конкретно снятые именно 42й вспышкой........Крупицы знаний приходят через свой опыт и чтение литературы и форума.Дерзайте-и всё получится! ;)
     
  13. не страшно вам людей то подводить с таким смешным бюджетом на технику? Свадьба - это все-таки значимое событие в жизне людей. Учитесь пока снимать, рано вам еще свадьбами заниматься.
     
  14. Я снимаю тем что в подписи, можете ориентироваться на это. Кит у вас есть, прикупите вспышку и светосильный фикс для изяществ. 42-я + 35/1.8 или 50/1.8 как раз в ваш бюджет. :)
     
  15. купите вспышку 58ю, а снимать пока что можно и на то что у вас есть, это не смертельно
     
  16. К сожалению, посмотрев фотогаллереи некоторых наших "свадебных фотографов" мне стало плохо, и я понял, что могу зарекомендовать себя.
     
  17. тогда берите пыху за 10 тыр и полтос 1.8
    Это достаточно. Выкуп и и в загсе будете снимать на кит. Прогулку на полтос.
    Со временем подкупить портретник 85\2.8 за 8 тыр и 35.1.8 за 8 тыр для загса.
     
  18. Я прислушаюсь к к вашему мнению, спасибо.
     
  19. каких примеров вы ждёте? пыха она и есть пыха, на свадьбе нужна только в загсе (и то не каждом) и в ресторане. могу сразу сказать что мощности её вполне достаточно. можно и 58-ю, будет удобнее.
    из стёкол реально рулит связка 24-70 + 70-200, в подавляющем большинстве её достаточно. при чём не важно кроп или нет и в любой системе. понимаю что дорого, но на свадьбе рулит светосила
    в вашем случае могу посоветовать исключить съёмки постановок внутри помещений, там рулят высокие ИСО, видеосвет и светосила, но если учесть что зима.... даже не знаю что делать будете.
    как то вот так... Хотя в вашем регионе всё может быть проще
     

Поделиться этой страницей