Фильтр для Sony Alpha A580

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем maxxworld, 8 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Извините, если повторюсь с темой, сам ответа не смог найти здесь.

    При покупке фото, мне настоятельно рекомендовали купить фильтр, желательно UV защитный. Цена вопроса от 2800 до 4800 руб. от Sony:
    1) VF-55CPAM - http://www.sony.ru/product/dsl-filters/vf-55cpam#pageType=Overview
    2) VF-55NDAM - http://www.sony.ru/product/dsl-filters/vf-55ndam#pageType=Overview
    3) VF-55MPAM - http://www.sony.ru/product/dsl-filters/vf-55mpam#pageType=Overview.

    Из прочитанного материала, для себя я усвоил, что нужен защитный ND фильтр, особенно если снимаешь часто на природе, в частности в горах. Бюджет не менее 2 т.р.
    Правда больше рекомендуют обратить внимание на фильтры Schneider B+W.

    Знатоки, сия дела, помогите разобраться, какой именно фильтр взять.
    Объективы в наличии: SAL 18-55 и SAL 55-200-2.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На эти объективы - никакой из перечисленных.
    Возьмите Кенко или Маруми по цене 500-1000руб
     
  3. Это из разряда бюджетных, как я понял?
    А почему никакой их указанных не подойдет?
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Потому что объективы у вас бюджетные. на фотографиях с них как ни старайтесь разницы не увидите что с цейсовскими что с кенковскими фильтрами
     
  5. #5 8 дек 2010 в 16:57 | Фильтр для Sony Alpha A580
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    maxxworld Объясните мне, не жителю вашей столицы. Может я не понимаю что-то в фотографии, так как вы. Но фильтры то делить по модели камеры зачем ?????
    Или они чемто будут отличаться от фильтров которые используются на А100 ?????

    Или вам очень приятно просто писапть это название - Sony Alpha A580

    тема по фильтрам - всех камер ( не только на сони), вне зависимости от моделей http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8055


    Для вас - я бы посоветовал пользоваться любым фильтром, который вам пришелся бы по карману. А можно и вообще без фильтра. Картинка от этого лучше или хуже не станет.
     
  6. #6 8 дек 2010 в 16:59 | Фильтр для Sony Alpha A580
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Почему вы такой агрессивный, что ни ответ от вашего имени, то агрессия в нем прослеживается. Думал что мне это показалось, но оказывается не только мне.
    Будь те терпеливее. И если вы все знаете, я очень рад за вас.

    Указанная вами ссылка - общая информация. Меня интересует фильтр на конкретный объектив. Я признаю, что может не корректно тему создал, надо было указать объектив.
     
  7. #7 8 дек 2010 в 17:05 | Фильтр для Sony Alpha A580
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Я не агрессивен, а удивлен - это две большие разницы :)
    Потом - вам я отвечаю второй раз.
    Первый раз отвечал на подобный вопрос по рюкзаку для А580 ( ведь рюкзак для модели действительно неважен, важна комплектация камеры)
    Второй раз по фильтрам. Тажа ситуация. от модели камеры фильтры не зависят.

    в этой теме много раз обсуждались фильтры на китовые объективы. ( китовый это ваш).
    Объективы не высокой стоимости и качества. Фильтры для них нужны только для самоуспокоения, не более.
     
  8. Я на начальном этапе и не требую от таких объективов чудес, поэтому я в вопросе и указал: защитный, желательно с ND. Как я понял, почитав здесь и выслушав советы специалистов, UV фильтр, все время накрученный на линзу делает объектив более защищенным от царапин, пыли, прихотей погоды и иногда может спасти стеклышко от неожиданного падения на пол. Пусть SAL 55-200-2 и бюджетный, но фильтр стоит 1000 (грубо говоря), а объектив 8000.
     
  9. Лучше от фильтра картинка не станет. А хуже станет. И на ките тоже. Чем дешевле фильтр тем больше будет бокового света залезать и зеленые отражения ярких пятен появятся. Это актуально для всех кенко/марумей в указанном диапазоне. Нормальные есть и у kenko/hoya начиная Pro1d, но там и цена повыше. А так, конечно, не очень понятно зачем покупать фильтр за 2000 для стекла за 1000. Разве что чистить фильтр значительно проще, но не за такую-же разницу.
     
  10. Следующая тема, по-видимому, будет "Микрофибра для протирки оптики Sony Alpha A580 "?
     
  11. Ясно все! Всем спасибо, можно тему закрывать, модератор!
     
  12. Да-да, а то набросились, зверюги:D
     
  13. maxxworld, купите себе защитные фильтры и полярник, ND не берите, пока не поймёте зачем вам такой нужен. Желательно покупать тонкие фильтры, вне зависимости от того ставите вы их на дешевые или на дорогие обьективы. Дешевый полярник я бы просто не покупал. А защитные можно поискать, что есть по дешевле из тонких. Всё что вы перечилсили это прекрасные фильтры, но дорогие. B&W тоже очень хорошие и тоже дорогие.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей