1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. угу угу :) я узнаю сколько стоит:), а потом подумаю:) я с фото денег не имею, можно и самому покумекать:) хотя оно конечно, когда умный человек подталкнёт оно быстрей пойдёт, ладно поглядим.....
     
  2. 7 тыр за минимум 16 часов занятий. Самое главное не только подтолкнет и расскажет как у него это получается, а еще и своими вопросами озадачить, показать на суд свои работы для дальнейшего подталкивания.
    Я собственно хотел попросить, если кто пойдет диктофон чтоб с собой взяли. Как правило запрещают только видео снимать, чтоб потом на ютюб не выложили.
     
  3. #424 26 окт 2013 в 09:35 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Хороший мастер это не всегда хороший учитель. 7 т.р., это приличные деньги;), если бы он занимался 16 часов индивидуально, то да….. а так минимум человек на 20, а я думаю, будет больше>:). В голову человека тяжело, что-то вложить (вкус стиль и т.д.) это не точные науки, поэтому и спроса нет с «УЧИТЕЛЕЙ»;).
    Если бы наша ячейка имела большую сплочённость, мы сами могли бы, всему обучится совместно, а потом давать мастер-классы. А «мы» всё ищем ума на стороне …. Это очень по-нашему, готовы выкинуть деньги куда угодно, лишь бы нас …. научили, помогли, и т.д. В инете и журналах куча уроков, есть и курсы, по более приемлемым ценам, правда и там тяжело найти действительно хороших учителей.
    ПыСы. Много чего не написал, сами додумаете.

    Программа подготовки водителей ТС категории "В"
    - 50 часов вождения (из них 6 часов тренажерной контраварийной подготовки)
    - 106 часов теоретический курс
    - учебный автогородок (ООО «Мустанг»)
    18 000 - 13% возврат подоходного налога - скидка = 15000

    На мой взгляд Более реальная программа и соотношение часов и оплаты. У среднестатистического человека, больше шансов заработать на машине, чем бегая с фотиком.
     
  4. #425 26 окт 2013 в 16:59 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Программу обучения водителей, о которой вы говорите, можно сравнивать, на мой взгляд, с курсами овладения фототехникой, которые преподают так же на каждом углу. Это обучение для всех.
    МК Агеева, Медведева, Рашапа, Сафина, Лукаса, Гайдина и многих других уместно сравнивать с мастерклассами по дрифтингу, скоростному преодолению бездорожья, с методиками скоростного переключения передач в драг гонках, нюансы управления в кортеже и фристайл на льду. Это точно не для всех. и цена совсем другая. Можно ли овладеть этими навыками самостоятельно, без сомнения, но время на самостоятельное изучение тоже стоит чего то, да и сколько его уйдет без подсказок... На мой взгляд такие МК полезны для саморазвития. Другое дело, что не каждый учитель и не каждый формат мероприятия может быть интересен.
     
  5. вот вот:yes: я уже привык, что сейчас все открывают курсы:rolleyes: не для самого обучения, а для в большинстве случаев для снятия денег по лёгкому;). Анни Лейбовиц и наш Сергей Максимишин чётко сказали, профессиональный фотограф должен этим заниматься 10-12 часов в день, а то и больше.
    по себе знаю.... можно сколько угодно слушать, читать и т.д., пока на практике сам не проверишь, в голове ничего не отложится;). Это нужно.... ну как бы выстрадать, что ли... найти свой путь:greeting:
    Сами представьте, сколько будет человек у него на мастер классе.....:D 16 часов... говорите:good: а ведь у многих будет куча вопросов:shout: и что делать отвечать или мастер класс проводить:eek:
     
  6. а вариант "из жадности запомнить" а потом еще и закрепить на практике не прокатит?
     
  7. :D
    думаю, просто не поможет, дело в том.... всё ИМХО конечно:yes: что такое искусство? и т.д.... вот кому-то нравится балет, а мне Ирландская группа ривер денс. Кто-то прётся от сюрреализма, а мне Голландцы нравятся;) и т.д.
    Технические моменты, думаю в клубе у нас все знают;) а художественные... нужно просто начинать с простого, тупо пытаться делать... натюрморт, построение кадра, и просто понимать, что делаешь... мастер классы это как кнопка "шедевр" .... ну нету её на фотоаппаратах... можно об читаться и обходить кучу мастер-классов, а толку не будет, пока у самого в мозгах не щёлкнет;) а вот щёлкнет или нет... это вопрос:rolleyes: не всем же быть фотографами и т.д... главное понять, для чего это нужно каждому;)
     
  8. кстати вот сайт очень хороший http://photo-monster.ru/ может уже его показывал не помню..
     
  9. Не вижу препятствий для совместного обсуждения и обучения.
    сам с удовольствием учусь всему новому, и иногда есть время чтобы рассказать то что уже знаю...
     
  10. А я вижу:D я вообще уже с трудом верю, что у нас народ способен хоть на что-то:( Уже предлагал, каким-то образом (это дело не одного месяца), легализоваться в "клуб" (что поможет привлечению в наши ряды:good:) .... в дальнейшем проводить выставки Sony club :mocking: одному кому-то это не потянуть... у нас, я так понимаю настоящих фото художников мало:rolleyes: а вот совместную выставку организовать сможем (это цель, а к цели стремятся).... всё упирается в проблемы, которые никто не желает решать (проще оставаться как есть). Будет клуб, можно или найти или привлечь "толкача" которому будет выгодно иметь с нами дело (может из фотографов) или из своих кто-то сможет.
    Открою "секрет" почему всё буксует;) человек разделён на две половины "овцы" и "пастухи" .... это не нужно понимать буквально и обижаться, такова жизнь:mocking: многим хочется руководить, но они, на это не способны (у нас не "волчья" стая) а демократия, которая выталкивает неких людей на верх, и они думают, что умеют, и знают как руководить, и учить других (это косается всего государства в целом). Далее, наш народ не способен на диалог, есть только монолог, (после того как в разговоре индивидуум нашёл решение своего вопроса, он теряет всякий интерес к "диалогу") многие (большинство) эгоисты, обладая некими, знаниями, возможностями и т.д., не будут делится с остальными "даром" это необязательно деньги:mocking: Разговор это практически всегда монолог, показать "крутость" и "утвердиться" в глазах других, быть первым, это в крови, но должно быть разумное звено..... это как в басне: "Тут сорок зайцев привалило, И льву такой ***** вломило, Что он три дня костями срал. И голым в Африку бежал. Мораль сей басни такова, Что зайцы кучей ***** льва, А лев их ***** в одиночку". :yes:
    так-что в этом направлении и нужно думать (как объединиться), тогда будет и мастерство индивидуальное развивитие. Нужно не стремиться быть круче других, а помогать друг другу... как бы всё просто, но это самая неразрешимая проблема:(.
    всё ИМХО :yes: но, проверено временем и большим опытом "демократичного руководства":mocking:
     
  11. Этот пост и пост от Сергея наводит на мысль что пора уже устроить некий практический семинар по студийной съёмке и стробизму для начала, как наиболее актуальным в нашу полярную ночь. Предлагаю 10 ноября встречу именно этому и посвятить. Знаю что БАНИК умеет, у меня есть кое какое оборудование и каждый тоже что то имеет. Принесём, расставим, пощёлкаем и поделимся опытом съёмки и ПОСТОБРАБОТКИ . У Володи помещение достаточной площади, но изменился режим прохода в его офис, нужно заранее заказывать пропуска, для этого надо сообщить ему ФИО желающих присутствовать. Насколько я понял из разговора с ним он не против встречи на его поле.
    Пора ознакомительных встреч с чаем :drinks: уже прошла-начнём заниматься делом. Кто ЗА-прошу голосовать единогласно.;) то есть пишите мне в личку , а я буду выносить ники в этот пост . Кто не удосужится заранее озвучить своё желание быть и в последний момент надумает-рискует не попасть в офис, в данном случае лучше перебдеть наверно.
     
  12. нужно только понимать, что это не на один час... у меня съёмка двух друзей, с расстановкой света заняла два часа:)
     
  13. #436 27 окт 2013 в 12:48 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Возникли непредвиденные трудности с помещением. У Володи в офисе не получается . :(
    Будем искать где снять помещение. Можно снять студию но там уже будет много своего светового оборудования .
    ПЛЮС - не надо свой тащить
    МИНУС-дорого наверно.(надо уточнять )
    Неплохо бы найти просто большой зал - а свет свой принести, но где такое есть ? :confused::unknown:
    Местным есть возможность отличиться, вспомнить у какого друга есть что то подобное , я Басова потискаю, Мурманский фотоклуб в Кировке спрошу. Время есть . Сами организуем - сами себя и порадуем.

    Если народу будет не больше пяти человек можно даже в квартире у кого то расположиться. Большая комната площадью примерно 20 кв. метров будет достаточна для одного учебного места. ;)
     
  14. #438 6 ноя 2013 в 17:12 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    УГУ;) уж лучше:mocking: Вы к нам:yes: милости просим:cool: welcome!!!...... так сказать, дорогие гости:mocking:
     
  15. Наш Санёк сейчас в командировке в С-Пб , отпишу ему и если служба позволит то может и воспользуется приглашением. :ok:
     
  16. #440 9 ноя 2013 в 22:58 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    да мы были с КОТ-ом(cat.spb) в сентябре на Сейдозере, не успели сообщить, все было спонтанно, времени в обрез
    да и вам там 70-км пилить..
     

Поделиться этой страницей