1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Карикатуру потерял из виду, если найду покажу обязательно.
    А с пробегом разобрались. Пробег в сервисе обнуляют, даже при юстировке. Так что реальный пробег не посмотреть пока.

    - - - Добавлено - - -

    Карикатуру потерял из виду, если найду покажу обязательно.
    А с пробегом разобрались. Пробег в сервисе обнуляют, даже при юстировке. Так что реальный пробег не посмотреть пока.
     
  2. Мурманчане и форумчане,жители Северо Запада! Пока акция идет помощь в покупке из СС кому то из вновь вступивших нужна? Пишите в личку-постараюсь посодействовать, не тяните время, она может прекратиться в любой момент.;):cool:
     
  3. Походу:rolleyes:, все земляки в зиму вымерзли :mocking:или уже сбились в клин и улетели в тёплые края…..:'( вместе с идеями:mocking:
     
  4. Если бы мы увлекались хроникально-документальной съемкой, то повод для встречи в праздники был бы, конечно. Идея снимать Мурманск ранней весной, в такое время, когда он грязный и серый - меня лично не увлекает.
    И повторно предлагаю, например, коллективно выезжать на характерные для нашего Заполярья живописные места в подходящее для приличных снимков время года , может быть, даже, вместе посещать выставки фотографов и обсуждать их за чашкой чего - нибудь.
     
  5. В соседней теме задавал вопрос о том, чем наше сообщество является: клубом владельцев или клубом фотографов. Нас мало, и поэтому нас скорее объединяет первое. На встречах мы часто ведем беседы о технике или технике съемки, делимся новостями и показываем свои приобретения, даем возможность со клубникам самим оценить стекла-тушки-безделушки. Творческая составляющая пока развита у нас мало. Уверен, что постепенно мы перейдем к тому чтобы собираться для поснимать, но это будет не раньше, чем наберется побольше народу. Как минимум для деления на кучки по интересам: пейзажи, город, репортаж, портрет и тп. Чтобы уже чаще встречаться кучками для поснимать, а всей дружной массой полезнее будет собираться для пообсуждать новости в фото мире и нашем городе, потестить технику похвастаться или принести на суд общественности свои работы. Фотовыставки это вообще шик.(я вот регулярно пропускаю такие вещи)
     
  6. #266 26 апр 2013 в 08:41 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Сама постановка вопроса: " Чем наше сообщество является: клубом владельцев или клубом фотографов?" странная. Для коллекционеров техники есть свои сообщества и сайты типа "Барахолка".
    Я, например, думаю, что это клуб фотографов, предпочитающих работать на технике от "Sony".
    Во всяком случае, что-то тестировать и обмениваться знаниями о технике съемки можно с успехом в ходе выезда на реальную съемку. А результаты съемки можно показать тут и обсудить можно тут.(Я имею ввиду в "соседней теме"). И побольше народу можно, как я думаю, собрать именно на съемки, а не на посиделки, тем более, что и собираться негде. Я летом и осенью, если куда на съемки поеду, обязательно приглашу одноклубников на свободные места в авто.
    А вот в том, что активного народу сильно прибавится сомневаюсь. Те, что сейчас есть, собирались долго и мучительно.
     
  7. Ну и ладно:rolleyes:, будем дальше стёкла копить:nyam2:. В роли организатора, выступать, не собираюсь:bad:. И принуждать, не к чему....... тоже…… Харе!!! наорганизовывался в своё время…:( активность, наших сограждан, хорошо знаю…:mocking: ну, нет и нет… мне же проще))):beee:.
    P.S. К посиделкам, отношусь отрицательно, языком чесать…… только время тратить.
     
  8. #268 26 апр 2013 в 10:25 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    На самом деле я за любую активность, это просто мысли вслух. Я тоже предпочитаю формулировку клуб фотографов на сони.
    Нашел картинку из-за которой поставил вопрос о формулировке, выложил ее в соседней ветке
     
  9. image.jpg вот нашел ту картинку о которой говорил
     
  10. :) мне тут подумалось ... если приблизить то что предлагается к "фотослэнгу", то это как постановочная фотография - заранее все продумать, выстроить и потом только кнопочку нажимай и усё, результат готов... в этом плане мне ближе стрит фото - некая спонтанность, обсуждать и согласовывать можно долго - времени на фотографию не останется, данный план хорош для планирования разовых "больших" встреч, а как быть если я к примеру могу совершать фотопрогулки 4-5 раз в неделю ...
     
  11. я думаю второе и это надолго... Для встречи "фотографов" не обязательно брать фототехнику - достаточно продемонстрировать результаты ее применения - фотографии, а для встречи "владельцев" фототехника первична, результаты ее применения - фотографии вторичны. На клубных встречах фоток пока нет, а фототехники хватает. Относительно того, в каком виде показывать фотографии, то я склонен считать, что фотография в электронном виде - это как полуфабрикат, напечатанная - конечный продукт, к тому же данный подход позволяет избежать множество споров относительно яркости/контрастности/искажения цветов при просмотре фото на разных мониторах.
     
  12. В качестве альтернативы печати можно планшет свой приносить со своими фото под который и цвета и контраст и яркость заточены при обработке. А в интернет ресурсах у вех мониторы разные...
     
  13. хотя сейчас есть планшеты и на IPS матрице, бумага для фото мне думается предпочтительнее - у разных видов разная фактура, свойства передачи цвета и контраст... этого ни одно электронное устройство не передаст... ну это в общем кому как нравится... хотя факт есть - снимают много, печатают ооочень мало... то ли нет необходимости, то ли нет достойных кадров для дополнительных затрат на печать ....
     
  14. Для чего печатать основной вопрос. Если для выставки какой - это один вариант, если подарить(продать) в рамке с паспарту - второй, домой на стенку или в фоторамку третий. Для портфолио сейчас удобнее фото книгу сделать, а чтобы на встречу с одноклубниками принести-показать может и планшета хватит :)
    Я вот пока мало печатаю, и достойных для печати не много и особо некуда
    Зы кстати испытываю проблемы с профилированием принтера, кто может хоть советом помогите
     
  15. Из диалога у меня сложилось мнение, что Вы получаете главное удовлетворение от того, что являетесь владельцами наилучших технических средств, с помощью которых можно создавать шедевры. Вам необходима возможность демонстрировать это владение сообществу и иметь возможность обсуждать достоинства своих железяк и стекол, приобретать новые. И все. Создавать фотографии - это задача другого сообщества (сообщества фотографов, которое может быть когда-то тоже сложится). Я прошу извинения за сравнение, но это похоже на соревнование дам на тему: у кого круче украшения.
     
  16. Вы говорите о себе, а люди все разные. Ну, нравится Вам, динамика и на здоровье, зачем например, ходить толпой….. может у нас, не очень….. динамичные со клубники.. поэтому и нужно, заранее всё обговаривать, что бы всем, было комфортно. И КЛУБ это не кружок по интересам, а решение каких-то … можно сказать, глобальных проектов. Когда есть дружный коллектив это круто, или это нужно разжевывать. Объединение это серьёзно, а если каждый будет тянуть одеяло на себя….. так и будет как в нашей стране…. бардак…. Одним словом.
    P.S. Надеюсь, не воспримете это как учение, или сарказм… Это поиск путей объединения и стыковка коллектива. Начнём нормально общаться, уже прогресс.
     
  17. Я, себе, камеру брал, исходя из своих потребностей;). Поворотный экран, серийная съёмка, микро подстройка фокуса, пикинг, видео Full HD с фазовой фокусировкой и т.д:good:. Если бы мне хотелось хвастаться, выбрал бы, из Canon или Nikon:D. Большинство (подавляющее) людей, видя на большом фотике эти букаФки млеют….:mosking: Про Sony вообще ничего не знают…. Видя мой фотоаппарат его вообще в серьёз не воспринимают, …… а Sony….. фуфло:grin:.
    P.S. Как-то так:blum1:.
     
  18. Я тоже опасаюсь, чтобы Вы не обиделись. На самом деле у нас нормальные поиски и обсуждение. И хорошо, что без обид. Вы согласны с тем, что у всех разные интересы. И я согласен. Тогда не стоит наверно исследовать тему: "Кто мы?". Мы разные. Значит и сообщество в данный момент универсальное. И о технике пообщались, и на съемках побывали и работы посмотрели-обсудили. Надо ли профилировать цели жесткими рамками? А то получается, что раз собираются владельцы, то фотографам там не место - не по профилю. Или наоборот.
    Это может разрушить наше сообщество, т. к. те, кто "не по профилю" потеряют интерес. И сейчас-то хоть кричи: "Ау... Люди!" Но никто не откликается. Значит сейчас разговор о приоритете владельцев не ко времени. Надо стараться объединять, а не разделять.
    Кстати что-то не сообразил: для расширения кругозора можно почитать: как решают похожие вопросы коллеги из других регионов.
     
  19. Короче, парни всё просто, нужна идея, а пути решения и развития искать вместе;). Я себя …. фотографом не считаю:rolleyes:, более того, за последние три года, очень отстал и много потерял:(, сейчас, ну… можно сказать, заново всё осваиваю:mocking:. Мне лично по барабану, у кого какой фотик, машина, квартира, собака, жена и т.д.
    P.S. Обидеть меня очень сложно. Я слишком хорошо знаю людей, что бы на них обижаться.:mocking:
     
  20. Если это адресовано мне, то я не против планирования, я просто предложил вариант для тех, кому интерсны фотопрогулки... толпой конечно не совсем интересно, а 2-3 человека вполне нормально...

    в данном случае это скорее именно кружок по интересам ... и интерес у всех в этом кружке практически одинаков - фотографирование (и видеосъемка) на фототехнику сони...

    в том и суть, объединять людей с похожими интересами... нравится мне к примеру стрит фото и есть единомышленники в этом вопросе - отлично, можно иногда прогуливаться вместе, а результат показывать на общеклубном собрании...

    да, пока общение происходит "волнами" (то за день несколько постов, то за неделю ни одного) и это тоже создает определенные... трудности

    слегка заинтересовался этим вопросом чуть ранее... будет что интересное отпишусь ...
     

Поделиться этой страницей