Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. 2 nauticus и Leopold вопрос на засыпку.............у нас в гостях часто бываете? Вижу что из С-Пб.....а Леопольд откуда ? Почему не знакомимся?;)
     
  2. как так не знакомимся? отметился практически сразу после регистрации :)
    местные мы, двенадцатый годок на мурмане :)
     
  3. ms03, я мурманчанин. Всю жизнь в Мурманске. :)
    В Питере дочка живёт. Фотографиня. :) Начинающая.
    Поэтому и адрес у меня двойной. За двоих. А фототехнику беру для неё тоже. Поэтому и Питер указал.
    А не знакомимся почему - так стесняюсь... :):):)
     
  4. ах вон что понимается под знакомством! вам же со мной, лохом, скучно будет, у меня ни опыта, ни техники серьёзной :D
     
  5. Leopold, так фотограф - это душа и дар божий. Техника дело второе. У меня вон до сих пор "Смена-8" лежит. А какие шедевры ей в свой время делал!!! Без шуток. До сих пор некоторые фото нравятся.
    А сейчас - посмотришь иной раз на свои фото (и не только на свои), и техника другая и оптика, уровень качественно другой, это понятно, а глядя на некоторые фото - тошно самому становится. И хочется распродаться и забыться. А вы говорите - серьёзная техника. Разве ж в этом дело... :)
     
  6. я и про дар прошёлся, техника была после :D
     
  7. Раньше из магазинов радовал Телемакс я там свою 200-тку прикупил причём дешевле на 4 т.р чем на Яндекс маркете,а сумку оригинальную вообще за 900 руб в комплекте с аккумулятором от А100. Просто у них раньше цены снижались на старые модели очень хорошо,но сейчас уже такого нет! Кстати когда искал первую зеркалку зациклился на "японку" в Техноцентре и в других магазинах все бренды были Тайланд,а в Телемаксе Япония.
     
  8. Чего-то я в Лесеале ни разу сонек не видел... а вот прибабахов там есть прилично, и фильтры и штативы и сумки, только все равно в плеере дешевше. Я в Мурманске только первую соньку свою брал. Сейчас в основном на форуме себе ищу объективы, и 850ку с рук брал.
     
  9. опачки! всё время забываю. а когда?
     
  10. а с нексом там дедушку не видели? так вот это я был :)
     
  11. спешите!

    Мурманские соневоды! Не опоздайте приобщиться к акции! ;)
     
  12. Всем привет! Я новенький. В смысле на сайте. В системе всерьёз и на долго! Живу в Оленегорске. Учить меня ни чему не придётся - можно помогать материально (шучу).
    700si , А2 , 7D ,A550. Не проч встретится.
     
  13. У меня сразу вопрос - а что нам нужна большая компания? Вокруг полно любителей с Альфами.
     
  14. #136 24 апр 2012 в 19:49 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Привет всем.
    Одна из фотостудий Мурманска выступает в роли организатора мастерклассов. Они уже привозили в Мурманск Илью Рашапа (я был слушателем на этом МК) и Яну Корн. Время от времени устраивают творческие фотовстречи куда приглашают моделей, визажиста и мастера по прическам.
    Сейчас они снова приглашают всех на мастеркласс
    http://vk.com/zebraphotostudio
    Думаю всем будет полезна данная информация.
     
  15. #137 5 май 2012 в 12:49 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Леопольду
    Полно, полно! В большинстве случаев они не видят смысла в регистрации на сайте. Если нам нужны - могу активизироваться в привлечении. Если нас достаточно, то зачем?
     
  16. Есть ли желание у форумчан собраться в мае, поделиться опытом, пообщаться?
     
  17. Например я от фотовстречи ожидаю: 1. Увидеть и полистать клубный альбом (при его наличии у кого-нить из одноклубников). 2. Попробовать в деле легендарные 135ку и 85ку. 3. Пообщаться и поснимать.
    Плюс можно пригласить модель чтобы было кого поснимать.

    Да и сегодня идет регистрация для участия в фотокроссе в воскресенье 13 мая. Это такая игра когда за заданое время нужно сделать снимки на тему. Все подробности здесь http://vk.com/event38694248
     
  18. Из-за малого количества команд и участников на старте фотокросс перенесли на сентябрь.

    Активность в ветке запредельная :) видимо скоро лето....
     

Поделиться этой страницей