1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка на морозе

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем osokinvm, 30 ноя 2010.

  1. До какой минимальной температуры Вы снимаете зимой?
     
  2. до, той пока руки не замерзнут :)
     
  3. +1, но можно и в перчатках
     
  4. Была уже тема!
    С пожеланиями и рекомендациями.

    Little_boo всё сказал.
     
  5. снимаю всегда, температура значения не имеет, но ниже минус 32 не доводилось. Все камеры, а именно Минолта 7D, Сони А100, А700 - работали отлично и глюков никаких не было. Главное - не дышать, а то видоискатель запотеет и замёрзнет. А850й пока только до минус 20 работал, просто ещё погода холодней пока не случилась. А вот некоторые зумы мёрзнут не хило, кольцо зуммирования с большим трудом порой проворачиваешь.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    До какой температуры можно на улице находиться до той и снимаем)
    Главное конденсат потом не словить.
    А то вот так в Суздале гулял прошлой зимой, а потом в Церковь зашел и..........
    Как пошло от печки всё потеть, аж обалдел, и бегом на улицу)
     
  7. и аккумуляторы(((
     
  8. Снимал на морозе до минус 30, ни разу акумы не подводили.

    А для рук мне связали тонкие шерстяные варежки с пальцами указательными, как для стрельбы. Отличная штука, снимать не мешают (т.к. тонкие) и руки быстро согревают. Ни одни перчатки рядом не стояли :)
     
  9. Выходя из дома на мороз, аккумуляторы ложу в карман брюк, там всегда тепло :)
    Устанавливаю в тушку непосредственно перед съемкой. Снимал на А300 и А700 при 30-и градусном морозе в течении нескольких часов. Полет нормальный.
    Так же в сумке всегда лежит пара пакетов (грамм по 50-70) с селикогелем. Спасает от конденсата, когда с мороза в тепло заходишь. Главное сумку сразу не открывать.
    Кольцо зума да, примерзает на некоторых старых объективах.
    Помниться М24-85RS снимал при минусе примерно в 20-25 градусов, так получил из зума фикс.
    С новыми стеклами таких проблемм не замечал.
     
  10. С 24-85 снимал при -36. Зум туговат, но фиксом не становился, это точно. У старой техники классом чуть выше любительского всегда -20 даже по паспорту было.
     
  11. Сегодня -23 обещают.
    Для желающих есть возможность поэкспериментировать.
    Техника выдержит,вы врятли.
    Минздрав предупреждает!
    Берегите конечности!:):):)
     
  12. Ну, я выдержал. Аккумы посадил за три часа. Завтра снова пойду, благо мне морозоустойчивую семёрку из сервиса вернули, с новым затвором :)
     
  13. У меня один раз после улицы акк в пыхе сдохли за 20 минут. Хорошо что я был гость на дне рождения друга, поэтому просто спрятал все в сумку и начал фестивалить по полной :D
     
  14. Решил проверить при -25 А450, сам замёрз быстрее чем фотоаппарат, Minolta 100-200/4.4 тоже не подвела.
    Дома часа полтора правда из сумки не доставал, чтоб конденсата не было.
    Правда сам фотик что-то с ББ глючит все фотки "синеватые".
     
  15. я прошлой зимой в морозы снимал на плёнку дайнакс 5 с объективами малыш/банка/полтос - на температуру даже не смотрел (объективы заранее в помещении ставил)
     
  16. Товарищи, такой вопрос: где купить селика-гель?
     
  17. Товарищи, такой вопрос: где купить селика-гель?

    На строительном рынке.:D
     
  18. Правда?
    А в каком виде он там продается? А то мой, из коробок от обуви уже пришел в негодность :)
     
  19. А как вы это поняли?
     
  20. Снимал на морозе китом. Если холоднее -10 он становится почти фиксом т.е. кольцо зума почти не проворачивается, а резинка на нём наоборот расширяется и висит мешком :(
    А350 поле пары часов при -17 один раз заглючила, да и дисплейчики жутко тормозить начинают. Носил только на открытом воздухе. Попробовал разок спрятать под куртку - не советую, хорошо, что был другой объектив т.к. первый покрылся инеем.
     

Поделиться этой страницей