Новости о клубном альбоме

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 29 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    <foto name=”West_a100_minolta3570f4_04.jpg ”>
    <title>Швейцарские просторы</title>
    <autor>Сергей Устинов (West) </autor>
    <camera>Sony a100, minolta af 35-70/4</camera>
    <parametr>1/1250, ISO100, F:5.6, 35mm</parametr>
    <model></model>
    <comment>Фото сделано в 2008 году в Швейцари, мы поднимались на гору Церматт и через открытое окно поезда я увидел эту красоту и сделал фотографию.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”West_a700_sal50_03.jpg ”>
    <title>Тоня</title>
    <autor>Сергей Устинов (West) </autor>
    <camera>Sony A700, sal af 50/1.4</camera>
    <parametr>1/20, ISO 200, F:2, 50 mm</parametr>
    <model>Анастасия Шамрова</model>
    <comment>г.Москва, внутри моста Багратионовский есть замечательное место с хорошим светом, в нём можно часто встретить фотографирующих людей в любую погоду.
    </comment>
    </foto>
     
  2. Ну - тут уж ничего не попишешь.
    Оставить пустым.

    Спасибо.

    Ребята, не забывайте заполнять правильно свой профиль: Страна, область, город и т.д.
     
  3. spalex я в списке фотографий231 ник "темет".Название фото
    НОЯБРЬСКИЙ ПАРК, Страна - Германия,земля - Саарланд,город
    Саарбрюкен.
     
  4. Не знаю, понадобится ли что-то править к моим фото, но на всякий случай ВСЕ фотографии сделаны в Подмосковье. Везде, где на фото девушка, это Екатерина Тагаева.
     
  5. насколько я понял, попросили не сюда писать, а переделать как положеноп о шаблону :)
     
  6. Ну я во-первых не знаю, нужно ли это применительно к моим фото, ибо уже не могу найти ту инфу, которую отправлял ранее. А во-вторых, боюсь, что мои исправления лягут на уже исправленные и отредактированные подписи. И мне кажется, что лучше уж тогда не указать место съемок и модель (она не обидится), чем заменить редактированный текст.
     
  7. http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=453474&postcount=67

    Не оно?
     
  8. <foto name=”jouris_Konicaminolta 7D_tamron 17-50_7.jpg”>
    <title>Навстречу солнцу</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>KonicaMinolta Dynax 7D, Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]</camera>
    <parametr>Закатное солнце, f/3,5, 1/500, ISO 200, поляризационный фильтр.</parametr>
    <model>Тагаева Екатерина</model>
    <comment>Я люблю снимать именно при закатном солнце. Меня не смущает даже порой слишком сильный желто-красный оттенок на фотографиях. Он добавляет снимкам тепла, делает их более живыми.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony A700_Sigma 105 2.8 macro_5.jpg”>
    <title>Хозяин цветка</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Sigma 105mm F2.8 EX DG Macro, Sony HVL-56AM</camera>
    <parametr>Съемка на фоне неба. Для подсветки переднего плана использовалась вспышка.</parametr>
    <model></model>
    <comment>Россия, Московская область. Для съемки этого кадра мне пришлось сорвать цветок, на котором сидел паук. Я перенес его в более удобное место, сфотографировал, а после фотосессии модель была возвращена "домой".
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony A700_Sony 100 2.8 macro_2.jpg”>
    <title>Фламинго</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Sony 100mm f/2.8 Macro Lens, Sony HVL-58AM</camera>
    <parametr>f/9,5, 1/125, ISO 800, подсветка с помощью вспышки</parametr>
    <model></model>
    <comment>Россия, Московская область. Мох — идеальный объект для макросъемки. Перед объективом фотографа предстают микроскопические, но при этом совершенно фантастические леса, поля, болота... А более крупные предметы могут интересно дополнить и без того довольно сюрреалистическую картину.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony A700_Tamron 17-50 2.8_3.jpg”>
    <title>Утро</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]</camera>
    <parametr>f/5,6, 1/200, ISO 200, встроенная вспышка.</parametr>
    <model></model>
    <comment>C]Россия, Московская область. Съемка туманов — не такая уж и простая задача для фотографа. Лучше всего готовиться к съемке заранее: выбрать место, примерно представить себе будущий кадр. А потом лишь ловить момент, когда природа соизволит показать свои красоты. С этим кадром было с точностью до наоборот. Я проснулся рано утром и увидел за окном очень густой туман. Пока вышел на улицу, туман уже начал рассеиваться. Но пару кадров я все же успел сделать. Чтобы подсветить тени на первом плане я использовал встроенную вспышку. Это позволило избежать слишком сильного перепада яркостей в кадре.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony A700_Гелиос-40_4.jpg ”>
    <title>Летний портрет</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Гелиос-40</camera>
    <parametr>f/2, 1/500, ISO 200</parametr>
    <model>Тагаева Екатерина</model>
    <comment>Современная фототехника — это вершина совершенства: идеальное качество изображения, тонкая и точная цветопередача, высочайшая резкость... Но иногда так хочется достать с полки старый объектив со своим, порой и довольно скверным, характером. У меня роль этого зануды-старика выполняет Гелиос-40 — старый советский сверхветосильный фикс с фокусным расстоянием 85 мм. Не всегда резкий, с закрученной по спирали зоной нерезкости, тяжелый и очень неудобный, он заставляет дольше думать над будущим кадром. Он учит, дисциплинирует...
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony-A700_Sigma 50-500 4-6.3_6.jpg”>
    <title>Высоко сижу, далеко гляжу</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, SIGMA AF 50-500 mm f/4-6.3 APO EX DG RF</camera>
    <parametr>f/8, 1/500, ISO 400</parametr>
    <model></model>
    <comment>Россия, Московская область. Каждую весну луга и леса вокруг дачи начинают звенеть от птичьего пения: сначала, еще в феврале, поднимают гомон зимующие здесь синицы и поползни. А уж потом начинают подтягиваться с юга все остальные птицы. Среди них и луговые чеканы — маленькие веселые птички, живущие на лугах большими колониями. В солнечный день они раскачиваются на сухих прошлогодних травинках и дразнят фотографов-натуралистов. Но стоит навести объектив в их сторону, как они тут же улетает на безопасное расстояние.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=”jouris_Sony-A700_Sigma 105 2.8macro_1.jpg”>
    <title>Про зеленого кузнечика</title>
    <autor>Полицарнов Георгий (jouris)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Sigma 105mm F2.8 EX DG Macro, Sony HVL-56AM</camera>
    <parametr>f/9,5, 1/125, ISO 800</parametr>
    <model></model>
    <comment>Россия, Московская область. Вообще-то фотографировать кузнечика в тот день в мои планы не входило. Я снимал бабочек-перламутровок. Но этот наглый тип просто влез в кадр. В итоге, фотографии бабочек того съемочного дня оказались жутко невыразительными, и эмоциональный портрет кузнечика на их фоне смотрелся куда выигрышнее. Вот так случайность предопределила результат съемки.
    </comment>
    </foto>
     
  9. <foto name=”eXamp1e_A700_M50-1.7.jpg”>
    <title>Палитра</title>
    <autor>Шатохин Илья Витальевич (eXamp1e)</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, Minolta AF 50/1.7 (I)</camera>
    <parametr>ISO 200, F:2.8, 1/500, 50mm</parametr>
    <model>Шатохина Илона Викторовна</model>
    <comment>Фотография была сделана мимоходом на Старом Арбате во время посещения Москвы жарким июльским днем. На снимке изображен талантливый, но скромный рязанский фотограф Илона, по совместительности супруга автора снимка.
    </comment>
    </foto>
     
  10. <foto name=greymage_A700_2470ZA_01.jpg>
    <title>Омела, дриад-сержант Стражи Пограничья</title>
    <autor>Владлен Подымов (greymage), Россия, Московская область, г.Железнодорожный</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, SAL-2470Z</camera>
    <parametr>1/200, f/10, студийный свет, 50 мм, ISO 160</parametr>
    <model>Столповская Екатерина</model>
    <comment>Фотография из личного дела дриад-сержанта Омелы.
    Дата съемки: 16 лиственника 4765 года от И.П.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=greymage_A700_2470ZA_02.jpg>
    <title>Амазонка Дикозападная</title>
    <autor>Владлен Подымов (greymage), Россия, Московская область, г.Железнодорожный</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, SAL-2470Z</camera>
    <parametr>1/320, f/7.1, студийный свет, 55 мм, ISO 200</parametr>
    <model>Черных Татьяна</model>
    <comment>Дикозападная амазонка после успешной охоты.
    </comment>
    </foto>

    <foto name=greymage_A700_2470ZA_06.jpg>
    <title>В ожидании огня</title>
    <autor>Владлен Подымов (greymage), Россия, Московская область, г.Железнодорожный</autor>
    <camera>Sony DSLR-A700, SAL-2470Z</camera>
    <parametr>1/200, f/10, студийный свет, 50 мм, ISO 200</parametr>
    <model>Черных Татьяна</model>
    <comment>Высокая Колдунья Чорра, за час до начала Ночи Смоляных Факелов. Как известно, именно Высокая Колдунья Чорра стала прообразом героини легенд про Ведьму-Патрицианку...
    </comment>
    </foto>


    Не совсем понял где именно надо указывать страну и тыды.
    Решил, что в теге "автор".
     
  11. Подскажите, плиз, а у меня все нормально?)
     
  12. Ребят, а если я даже не помню, что за фотографии у меня прошли? Это ж было год назад уже...
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я думаю у Вас всё хорошо, а так нужно у Сергей (Kaktuz) узнавать
     
  14. сейчас раскопал в письмах, что отсылал вот это

    1. La musique du vent…
    Эта фотография делалась на берегу Балтийского моря.
    Мы, небольшой компанией, решили в теплый вечер перед закатом поехать отдохнуть на побережье и сделать несколько снимков.
    Закатное солнце рисует очень красиво . В тот вечер я сделал несколько довольно удачных фотографий и эта - одна из них.

    Фотограф: Пясецкий Роман Евгеньевич
    Модель: Чернявская Альбина Михайловна
    Фотокамера — Sony Alpha A900
    Объектив — Carl Zeiss 135 f/1.8
    Параметры съемки — F135mm, f/1.8, 1/250s, ISO200, WB Auto

    и так к каждой фотографии.... Этого мало?
    что нужно ещё добавить?

    Это едиснтвенное нгазвание на иностранном - переводится как "Музыка ветра" ...
     
  15. Кто заполнял фотографии за Романа в прошлый раз, отзовитесь! :)
     
  16. Я это был.
    Описание на работе, завтра напишу.
     
  17. <foto name=”SmolAleks_SONY ALFA-100_SAL-100M28_004.jpg”>
    <title>Рога, клыки и когти</title>
    <autor>Смолкин Александр Иванович (SmolAleks) ), Россия, Московская область,г.Мытищи</autor>
    <camera>Sony DSLR-A100, SAL-100M28</camera>
    <parametr>1/125 сек, F/13, ISO-100, вспышка - HVL-MT24AM</parametr>
    <model></model>
    <comment> Россия, Московская область. Устроившись на лежавшем бревне под раскидистой березой в начале июня, никак не ожидал встретиться с майским жуком. И тем не менее, он громко шлепнулся возле меня и пополз по бревну. Мои попытки встать на его пути и несанкционированная съемка со вспышкой вызвали его глубочайшее возмущение. Что и отразилось на его внешнем виде. Впрочем, через несколько секунд он улетел.</comment>
    </foto>

    <foto name=”SmolAleks_SONY ALFA-100_SAL-100M28_007.jpg”>
    <title>Полосатый мух</title>
    <autor>Смолкин Александр Иванович (SmolAleks) , Россия, Московская область,г.Мытищи </autor>
    <camera>Sony DSLR-A100, SAL-100M28</camera>
    <parametr>1/125 сек, F/11, ISO-100, вспышка - HVL-F56AM</parametr>
    <model></model>
    <comment> Россия, Московская область. Конец августа 2008г. Обычно в такое время уже мало моделей для “макрушника”. Вот и в этот раз только муха-журчалка, устроившаяся на цветке, привлекла мое внимание. Фон получился очень тёмным, так как цветок рос почти под пологом большой ели, но это еще больше оттенило красоту обычной, на первый взгляд, модели.
    </comment>
    </foto>
     
  18. <foto name="saturn29_sony a100_sal50(f1.4)_DSC9320.jpg">
    <title>***</title>
    <autor>Тюриков Александр (saturn29), Россия, Кировская область, г. Киров </autor>
    <camera>Sony Alpha DSLR-A100, SAL-50F14</camera>
    <parametr>1/640, ISO 100, F:2, 50 мм</parametr>
    <model>Соковнина Алёна</model>
    <comment>Гуляли по городу, фотографировались и вот что из этого получилось.</comment>
    </foto>


    <foto name=”saturn29_sony a700_sal16-80(а3.5-4.5)_DSC3671.jpg”>
    <title>***</title>
    <autor>Тюриков Александр (saturn29), Россия, Кировская область, г. Киров </autor>
    <camera>Sony Alpha DSLR-A700, SAL-1680Z</camera>
    <parametr>1/250, ISO 200, F:4.5, 70 мм</parametr>
    <model>Соковнина Алёна</model>
    <comment>Хотели поэкспериментировать со студийным светом. Перепробовали много разных схем. Как оказалось, для создания хорошего кадра вполне достаточно одной студийной вспышки и небольшого софтбокса.</comment>
    </foto>
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей