Новости о клубном альбоме

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 29 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Итак, увожаемые одноклубники - спешу поделиться с вами новостями и проблеммами (очередными - как же без них) о нашем альбоме.
    Новость - был изготовлен бетта макет альбома и продемонстрирован А. Курганову. В целом альбом ему понравился, НО тем не менее им были указанны следующие недостатки, которые оперативно надо решить:

    1. У нас одноклубники расскиданны не только по всей нашей стране, но и по всему миру. Необходимо отразить эту территориальную составляющую в альбоме (т.е. кроме ФИО и ника следует указать еще и город со страной). Эту проблемму мы решим автоматизированно. Необходимо только, что бы каждый верно заполнил свой профиль.

    2. У ряда пейзажей в подписях указанно непосредственно место съемки (например: бухта Ямская). Но не многие догадаются, что эта бухта находиться на о. Сахалин. Т.е. необходимо географическое уточнение.
    Эту проблемму мы решим силами ХС и с помощью яндекса и гугла.
    3. Поле модель. У некоторых работ оно не заполенно, хотя на снимке явно видно, что эта девушка - модель. Необходимо заполнить. Даже если вы оплачивали съемку модели. Yurry - это было сказанно именно глядя на ваше фото с лошадью.
    4. Названия фото. Нужны названия на русском языке. Или - в крайнем случае - перевод названия. Например - фото "Clever cat" - скорее на русском будет звучать как умный котенок. А на фото - котенок сидящий в клевере.

    Ваши исправления пишите в этой теме.
    Формат тот же что и был. Только заполнять надо поле имя файла (foto name), название (title), и для тех у кого есть - поле (model).
    Сегодня вероятно опять будет встреча с Кургановым с "пометками на полях" и возможно я что то еще добавлю в этот пост.

    Главное - срок - всего НЕДЕЛЯ. Т.е. в воскресенье в 23.59 - алес.
     
  2. Санчо,МОЛОДЦЫ! Значит к НГ успеете?
     
  3. у меня там вроди б всё нормально, так что ничё не пишу
     
  4. У меня названия фото нет. Скажите, оно обязательно нужно?
     
  5. Мы то успеем.
    А вот типография - уже может и нет. А может и да - все сейчас в наших руках.


    Да, у кого все нормально - можите не беспокоиться.
    Вообщем то работ с ошибками не так уж и много, и ряд проблемм мы решим сами, но все же - некоторые вещи - без авторов - ни как.
    И не забываем заполнять профили.

    Нет,
    как говориться - на Нет - и суда нет.
     
  6. А та информация о себе, которую писали в "мифологию" - она пропала?
     
  7. Clever cat - в этом и была игра слов.. умный кот... а на картинке кот в клевере.... :(
     
  8. spalex
    Лучше указать список тех, у кого есть проблемы. И разослать в личку, а то неделя опять в пустую пройдет.

    Допустим я не понял, требуется ли что-то от меня. Ведь я нигде свое место проживание не указывал.
     
  9. Та информация, которую писали в форму альбома (вообщем тему что я создавал) - естественно она не пропала, и будет публиковаться под фото.
    НО место жительства писали а) - не все б) надо что бы было однообразно (например - посе ФИО и ника)

    Ну вообщем Курганов игру слов не оценил.
    НО я думаю - можно сделать такой перевод/комментарий к названию (т.е. ставим * и пишем: * игра слов - по русски звучит как клевер кэт...

    После сегодняшней встречи попрошу Серегу, что бы он опубликовал замечания - там будут по конретной фото. Но это все время - время...
    Конкретно от тебя требуется указать в профиле - Москва.
    Т.е. смотрите как написанно у меня под аватаром - и сделайте себе так же. (только пишите свою страну/область/город).
     
  10. #10 30 ноя 2010 в 10:25 | Новости о клубном альбоме
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    Приветствую сокамерников.АЛЬБОМ БУДЕТ.год трудов потрачен не напрасно.вчера,29.11.2010,были с Таджиком у А.Курганова,получали замечания по альбому.дана неделя на исправление недочетов и ошибок.по дизайну и верстке(самый большой и трудоемкий раздел) замечаний нет.все замечания свелись к тому,что Александр в этой ветке и озвучил(по моей просьбе)повторюсь еще раз:


    английские,есть даже одно на французском,названия перевести самим авторам.если никто не отпишется,то названия будут переведены либо членами худсовета,либо редакторами типографии,в которой будет издаваться альбом

    место жительства авторов.страна,область,район,город и т.п.

    Поле модель. У некоторых работ оно не заполенно, хотя на снимке явно видно, что эта девушка - модель.


    полное географическое описания места съёмки(страна,область,район и т.п.),касается в основном пейзажей

    надеюсь на форуме нет людей,считающими себя Чеховыми,Достоевскими и т.д.,ибо замечания были высказанны еще и по поводу текстов описания под работами,а именно-по знанию и умению писать на русском языке.тексты будут отредактированы и приведены в подобающий вид.надеюсь никто обсуждать этот пункт не станет

    ну вот,собственно и все.на эти труды нам предоставлена неделя.скажу сразу,что альбом выйдет в ЯНВАРЕ.у типографий(знаю по себе) сейчас новогодний "календарнобуклетносувенирный чёс".
    НАШ КАЛЕНДАРЬ ПРОСЬБА ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАТЬ.ПОЯВИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ-НАПИШУ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВЕТКЕ.
     
  11. Лучше я не буду указывать подробное название места съемки половины фотографий, а то Японская тетя скажет что это нифига не россия, а их северные территории. :)
     
  12. А это тебе и не надо делать.
    Это сделают нужные люди ;)
     
  13. К моему снимку заполнять поле модель?
    Но там не модель,вовсе. :) Я в замешательстве.
     
  14. Не могу посмотреть на ваше фото, может опишите его хотя бы?

    Но по хорошему - например - там ваша жена - указать ФИО бы следовало.
    Это как минимум просто уважение фотографа к человеку на фото...
     
  15. Ага, благодарю.
     
  16. Взамен "Dark medieval times":

    <foto name=”Heathen_A100_Minolta-50-2.8_1.jpg”>
    <title>Сумрак средневековья</title>
    <autor>Должиков Денис Александрович (Heathen)</autor>
    <camera>SONY DSLR-A100, Minolta 50/2.8 macro RS</camera>
    <parametr>bulb, ISO 100, F:11, световая кисть</parametr>
    <model></model>
    <comment>Этот натюрморт, выполненный методом «световой кисти», ода простым человеческим удовольствиям — кружке темного эля, да трубке хорошего табаку. Немного мрачно? Ну так и уместны эти предметы не на хай-тековой кухне, а в средневековом замке, в отблесках камина, окруженные мелодией органа...
    В общей сложности было сделано около 60 кадров. Сначала отснял композицию. Затем, отдельно, дым от ароматической палочки с двумя боковыми источниками света. И, наконец, снял несколько
    вариантов пены. Потом все было собрано в Фотошопе.
    </comment>
    </foto>
     
  17. У меня в подписях регионы были указаны так:
    Восточная Якутия
    Приполярный Урал
    Мурманская область

    Этого достаточно или нет?
     
  18. наверно достаточно.
     
  19. у меня на одной из карточек почти тоже модель. Я в описании указал, что это не постановочное фото...Я не знаю как зовут девушку из Флоренции...Как быть?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей