хотел поделиться

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ilmar, 13 июн 2006.

  1. купил я себе 18-70 пластмассовый за 900р новый и доволен как слон.
    очень хотел ширик, но бюджет отсутсвует как класс, поэтому на сигму не претендую пока. Но по моему за такие деньги (в сравнении с остальными объективами такого плана) просто шикарная игрушка для любителя. Пластик, но лёгкий. Без всяких мулек, типа шкалы расстояний, но дешевый. Уродское крепление бленды, ну да и фиг с ним, не сломать бы её вообще.

    Тёмненький... А что вы таки хотите за такие деньги? ;-)
    Но оно умеет макро, если исчо и конвертер нацепить...
    вообщем не хватает только кольцевой макровспышки.

    вообщем я доволен как слон. вот бы ещё достать 11-18 за смешные деньги...
     
  2. купил я себе 18-70 пластмассовый за 900р новый и доволен как слон.
    очень хотел ширик, но бюджет отсутсвует как класс, поэтому на сигму не претендую пока. Но по моему за такие деньги (в сравнении с остальными объективами такого плана) просто шикарная игрушка для любителя. Пластик, но лёгкий. Без всяких мулек, типа шкалы расстояний, но дешевый. Уродское крепление бленды, ну да и фиг с ним, не сломать бы её вообще.

    Тёмненький... А что вы таки хотите за такие деньги? ;-)
    Но оно умеет макро, если исчо и конвертер нацепить...
    вообщем не хватает только кольцевой макровспышки.

    вообщем я доволен как слон. вот бы ещё достать 11-18 за смешные деньги...
     
  3. А не жалко упущенных моментов и фотографий качества обычных мыльниц?
     
  4. Нет. Я смутро начинаю подозревать про его ограничения, но пока в них не упёрся. За пчёлками и пауками лучше гоняться с лёгким объективом, чем тяжеленным 300-тым. С мыльницами дела не имел, но то, что я видел, гораздо хуже того, что я получаю.

    Мой 35-105 меня не сильно прикалывал, оставил я его штатником на плёночной семёрке. хотел на цифру штатник, а тут такой дешёвый вариант подвернулся. Вдаль оно конечно не среляет, ну да у меня смена есть.
     
  5. Вообще практически не пользуюсь китом. Пару раз брал с собой, когда заранее знал - будет нужно 18мм. (интерьер снимал пару раз, и пару раз здания подворачивались, что больше ничем из моего арсенала не снимешь)
    В остальном я его страшно не люблю. Мыльный - это пол беды.
    Такие ужасные ХА, как у него, даже на мыльницах еще поискать надо. Серьезно. По краям кадра даже не полоски, а КРАСНЫЕ ЛЕНТЫ хроматических аберраций.
    А картинка? Мыльный на 18мм он вроде не очень, но сама картинка. Такое впечатление, что линзы так тяп-ляп сделаны, очень некрасивый рисунок. Есть у меня, например 35-70/4, стоит тоже копейки. Это небо и земля. Никаких ХА, супер резкость, отличный рисунок. 2x зум - скромно, но зато качественно.
    Нет, от 18-70 у меня никаких положительных впечатлений, кроме наличия 18мм.
     
  6. Я вообще наверное еще плохо во всём этом разбираюсь и мне пока недоступны все эти тонкие материи. Поэтому я решил аттачнуть снимок. Цвета мне на нём нравятся. ХА -- это видимо хроматические аберации -- не вижу, возможно просто не представляю что это такое. Поэтому буду рад, если мне покажут, что не так.
    Если размер маленький или "тестовый" не такой какой надо, то могу попробовать другой поискать. в основном у меня либо красно-зелёная гамма (божьи коровки в траве), либо фиолетовые разводы (жена макрой балуется с цветовыми глюками).
    70мм, F/8, 1/60сек, ISO-100
     
  7. Здесь нет ХА, но и снимок такой, скажем, не совсем "правильный" плане их поиска. Попробуйте снять солнечным днем что-нибудь. Просто город. Улицу, дом, какой-нибудь обычный сюжет. Чтобы были тени, были освещенные участки. Уверен, ХА покажут себя по всей красе.
     
  8. Основное, чем мне сразу не понравился китовый - блеклой передачей цветов.
    Если вам удастся снять нечто близкое к

    [​IMG]

    то всё не так плохо ;)

    Правда, тюльпаны уже почти везде выкопали :(
     
  9. Отлично! Главное снимайте. Нормальный объектив. Могу сказать, что у меня одна знакомая уже третий год китом снимает. Я говорю, когда ты себе приличный объектив купишь, она говорит - а меня и этот устраивает.
    Важно не забывать, что наилучшим образом этот объектив проявляет себя при хорошем освещении и средних значениях диафрагмы (как и любой другой) и будете получать нормальные фотографии. Удачи!
     
  10. а я и снимаю ;-)

    http://www.forum.minolta-club.ru/photo/showgallery.php?cat=500&ppuser=588

    я хотел ширик, я получил ширик за смешные деньги
    правда снимаю им макру с макро-конвертером ;-)
    понима, что для этого мне бы скорее 100/2.8 нужен, но бюджета пока нет ;-)))
     
  11. Снимает не аппарат, а фотограф :rolleyes:
     
  12. позвольте чутка пофлеймить )) техника свой вклад вносит конешн.. правда если человека кит устраивает - то это ж хорошо..
     

Поделиться этой страницей