Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Если в семье одна жена - она может вырасти эгоисткой!
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Золотые слова!"

    Кстати, на Кавказе говорят, что жен должно быть не менее трех, т.к. две женщины могут между собой договориться, а три - никогда! ;)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0

  4. Если б я был султан, я имел трех жен
    И тремя тещами был бы окружен.
    Но с другой стороны при таких делах
    Трижды бы танцевал на тещиных похоронах.

    А вообще теща у меня хорошая, грех жаловаться.
     
  5. ... тут с корешом гуляли на выходных. Камера у него хорошая:

    [​IMG]
     
  6. продолжаем... 70-400 G
    [​IMG]
     
  7. у этой s2, кстати, управление как у цифрозадников PhaseOne, - четыре кнопки на задней панели + аф\мф + вкл\выкл. :yum:
    [​IMG]
     
  8. Ну, да... Снимает ничего так. Предложил ему тут фотки выложить.. Да, ну, говорит - нах - сразу начнут ныть: цвета - гавно, резкости нет, горизонт завален... и по шумам сливает Д700.... А, марковку он Вовану отдал, тот все равно только дома снимает домашних....
     
  9. Сам бы пол мира отдал за камеру у которой все управление идет как на старой, доброй механике - тоесть есть диск выдержек и диафрагмы на объективе, плюс вменяемый режимы приоритетов, отдельный рычажок на экспокорекцию как на 7-й Минолте или Контаксах автофокусных. Ну и чтобы с матрицей хорошей. Имхо до сих пор когда беру механику или полумеханику в руки, типа Канон А-1, Олимпус ОМ 3, Никон ФМ3 или ФМ2, Никон Ф-2, то понимаю что работать в репортажном режиме по вводу параметров у меня быстрее получается с ними. И это не из за того, что параметров меньше, а из за того что я даже не на что не глядя по количеству щелчков на уровне спинномозговых рефлексов знаю какая выдержка или диафрагма у меня стоит и впринципе мне достаточно только одной стрелочки в видоискателе чтобы опять не без подсказки различных дисплеев поменять параметры нужным образом. А при класическом механическом управлении в мануале параметры всегда быстрее меняешь.
     
  10. Кстати о птицах..... А900. Приоритет диафрагмы. Под указательным пальцем колесо сдвига. Щелчок соответствует сдвигу на стоп. В видоискателе индикатор значения. Под большим пальцем колесо сдвига экспокоррекции. Щелчок соответствует сдвигу на выбранное значение (скажем 0.3 или 0.7). Выставленные значения запоминаются (т.е. точно так же как если бы был отдельный диск с фиксируемым положением). Куда уж быстрее или вменяемее. Еще под большим пальцем кнопки выбора точки фокусировки (джостиком), локк экспозиции и фокуса (МФ), кнопка С на которую можно назначить значение (у меня - экспокоррекция пыхи) - выбор задним колесом. В видоискателе "стрелочка" - шкала с аналоговым отображением сдвига. Все параметры также отображаются (выдержка, диафрагма, количество кадров для буфера, предупреждение о шевеленке и индикатор подтверждения фокуса). Все. В общем - грех жаловаться на эргономику. ИМХО она превосходит и все механические, пленочные и все старые цифровые. ИМХО выбор колесиком на тушке удобнее чем выбор кольцом на объективе. Выдержки так же оперативным колесом выбираются удобнее чем специальным колесиком на тушке. В мануальном режиме - передним колесом диафрагма, задним выдержка (можно переназначить)... + фишка в том - что очень редко нужно вводить какую либо коррекцию (если только сам хочешь что-то снять со специальным акцентом). + Есть пользовательские наборы настроек в памяти. + Выбор режима замера опреративным переключателем. + Выбор режима протяжки, ИСО и экспокоррекции специальными кнопками под пальцем. ЗЫ: пленочные и механические камеры нервно курят в сторонке. :)
     
  11. Ну про то что курят - не согласен. Идеология просто несколько другая работы вот и все. А если бы Вы когда нибудь держали в руках камеры Олимпус серии ОМ, то вообще бы впали в экстаз - там диск выдержек расположен на байонете, соответственно выдержки и диафрагмы меняются одной рукой, а если приноровится, то можно одновременно в разные стороны одной рукой вертеть и выдержку и диафрагму
     
  12. Я не только держал, а снимал и ОМ и FM и Пентаксом... и Зенитом. На тогда - это было ок, а сейчас колесом намного проще и быстрей. На объективе сегодня колесо зумирования и атас. Это когда камера была с одним объективом - еще более или менее.., а когда переставляешь - разные фиксы и зумы (где количество и расположение ободков управления разные..), а если еще и в перчатке... На ФМ (и ОМ вроде тоже) было окошечко - позволяющее видеть установленную диафрагму в видоискатель - сегодня светящиеся цифры - удобней. Я не говорю уже про вспышки... Вот мороки было на механике. И про ОМ многоточечный замер... :) какой репортаж - это неспешный пейзаж... :)
     
  13. Уж лучше под банку любимого пива перекрасить или чего-нибудь безалкогольного;)
    [​IMG]
    А по мне так белый цвет вообще не нравится у объективов.
     
  14. В "Жигулевское"? Или темного "Козла"?
     
  15. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
    Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
    взял отсюда:
    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6615&st=40
     
  16. Кстати сие чудо (если кто не в курсе) - кроп от СФ, в корпусе от ФФ.
    Вот к чему сони стремиться надо (например в а950 :D)
     

Поделиться этой страницей