У кого кит самый резкий?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем klus, 23 ноя 2010.

  1. Я не знаю, какие действия лично Вы предпримете, но надо принимать во внимание, что БОЛЬШИНСТВО (более 50%!!!) людей, купивших зеркалки с китовыми объективами, больше их НИКОГДА НИ НА ЧТО не меняют.
    А олимпусоводы - тем более!

    ЗЫ. Кстати, о какой ТУЧЕ параметров идёт речь? ЛЮБАЯ зеркалка обладает ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ функциями.
    А какие-то маркетинговые бантики и фенечки - они мало имеют отношения к фотографии.
     
  2. Согласен - по некоторым данным даже до 90 процентов... Но мы на этом форуме сидим же не такие? Ну и смысл обсуждать?

    А ТУЧА параметров - я имел в ввиду стоимость, доступность, качество оптики в первую очередь, сервис-поддержка во вторую, политика производителя в третью, ну а про "кнопочки" на камере даже и в мыслях не держал..
     
  3. А какие Вы,10%? 90% так,не в счет.Обидно.
     
  4. Смотрите мою подпись...
    И исчо раз - я не фотограф, а только сильно-сильно учусь, но "здравый смысл" никто не отменял.

    P.S. И не совсем понял Вашего вопроса.
     
  5. #45 24 ноя 2010 в 23:52 | У кого кит самый резкий? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    Извините, вопрос понял, Вы топикстартер. Обидеть Вас никак не хотел, если Вы действительно выбираете себе тушку из расчёта один Кит на долгое время - воспользуйтесь советом Итальяно...

    Если Вы потом захотите расти - моё мнение я выше изложил.

    P.S. Итальяно с моим мнением не согласен...
     
  6. А кто такой топикстартер? Я сейчас снимаю 290,т.к.предпочитаю ccd.
     
  7. Топикстартер - это тот, кто начал данную тему. С ККД тоже тема спорная, своего мнения пока не имею... Так а зачем-же Вам понадобилась эта тема? При условии, что Вы ужо купили альфу?

    P.S. Сходите как-нибудь на сходку Питера... Не пожалеете!
     
  8. Просто видел снимки с никоновского кита-вроде более резкие.Снимать собираюсь только китом,почему и задал вопрос.
     
  9. Долго выбирал между никоном и альфой-сонька перевесила!Пришел сюда,теперь терзаюсь.Если убедите-останусь в системе.
     
  10. И што, ежели Никон более резкий, продашь тётю Соню и купишь деда Никона?
    Вообще, считается, что из всех фотосистем дед Никон наиболее резкий... Про Киты не знаю...
     
  11. вообще, в чем проблема, почему бы не взять тушку и к ней резкий объектив и остаться при нем?)
     
  12. Не факт, что оне хорошо не обработаны в ФШ...

    P.S. ИМХО, но вопрос имеет смысл задавать примерно так - какую линзу штатник я смогу приобрести в данной системе с необходимом соотношением цена/качество ... А потом примерять на цену и свойства "тушки", которые эту линзу поддерживают.
     
  13. Проблема наверное в деньгах.Готов махнуться на тушку с резким обьективом!:)
     
  14. Согласен,можно и так.
     
  15. #55 25 ноя 2010 в 00:46 | У кого кит самый резкий? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    А нужна ли Вам так эта резкость? Более-менее нормально печатать на А4 можно даже с моего бывшего 18-70 Кита, который вообще сильно плохо славится... Какие у Вас сверхзадачи, т.с. ...?
    Подумайте!
     
  16. Лично для меня нужна.Не хочу,пока,своими задачами делиться.
     
  17. #57 25 ноя 2010 в 01:01 | У кого кит самый резкий? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    Либо копите денег и покупайте линзу под свои задачи (это лучший вариант с точки зрения - качество), либо я не знаю, что Вам посоветовать...
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это не отнимает у такого любителя право получить технику, что даст лучше качество картинки.
    Вы можете потом сколько угодно говорить, что это не фото и т.д., но если человеку нравится - почему бы ему не выбрать лучшее :). Да, в рамках его скромных творческих способностей.

    А этот свадебный товарищ пусть снимает чем хочет, хоть дыркой от бублика, это его проблемы, ведь это его заработок :).
     
  19. Я, хоть и не ТС, но, кажется, знаю. Это как мерянье пиписьками. Снял, увеличил до 100%, на Никоне жпег более ресский - круто - победа. А что на самом деле эта пиписька умеет, доказывать вроде уже и неудобно:D
     
  20. Немного резко, но похоже правильно, подтверждает мой тезис - что учится надо на хорошей технике... Не наилучшей, а в пропорцию...
     

Поделиться этой страницей