У кого кит самый резкий?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем klus, 23 ноя 2010.

  1. Такой вот вопрос-у какого производителя самый резкий кит?
     
  2. Pentax 645D или Leica S2, если продаётся kit-ом.
     
  3. Вот вопрос а:D Человек умник решил себе взять фотки с самым резким китом:D ШУЧУ! Самый резкий кит уменя!!!! Sony SAL18-55!!!:yum: Вот так вот! Можете не сомневаться!:D
     
  4. Нет,на самом деле интересно сравнить!
     
  5. А то тут кит вроде игнорирует большинство.
     
  6. Вот, почитайте:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=5293
    У проф.репортёра перед самой поездкой в Африку спёрли всю фототехнику. Пришлось ему быстренько купить Олимпус Е-510 даблкит и снимать им.
    По ссылке можно почитать и посмотреть, что вышло.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Самый резкий КИТ у меня. Карл Цейсс называется))
     
  8. Просто вот-[​IMG] Снимал мыльницей и задумался...
     
  9. А кто-то обещал, что снимки зеркалкой ВСЕГДА будут лучше, чем мыльницей?
     
  10. Вранье, у Panasonic. Имел возможность сравнивать.
     
  11. Да, у Панасоника лейковский 14-50/3,5-5,6 хороший. Тем более, он у меня тоже был.
    Но обычно по умолчанию рассматривается большая пятёрка брэндов: Кэнон, Никон Сони (Минольта), Пентакс, Олимпус.

    ЗЫ. Не могу не отметить деликатность Вашего возражения. Интеллигентного человека сразу видно.
     
  12. А, да... Есть такое. Побрехать в форумах с утра я обожаю. Какая там интеллигентность?..
    :)
     
  13. Предлагаю добавить к вопросу и переформулировать его "У кого кит самый резкий, чОткий и дерзкий?" :D
     
  14. #16 24 ноя 2010 в 12:30 | У кого кит самый резкий?
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    Так, в порядке флейма...

    Недавно одна моя знакомая купила вот такой СамСунг -

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6032322

    Причём она уже довольно давно увлекается фото, учится в интернет фотошколе при Фото-вру, но до сих пор у неё была только мыльница... Любит рассуждать на тему, что снимает фотограф, что Шедевр и на мыльнице снять можно, ну и т.д. ... Когда я её как-то спросил - а как-же на мыльнице размыть фон? Мне был ответ в - ФШ размоем! Так что на фототемы я старался с ней не говорить.

    Купила она этот фотик не посоветовавшись со мной и когда я потом залез в инет собирать о этой системе инфу - ужаснулся - сейчас в системе вроде только три (ТРИ) линзы (один из которых кит) в 2011 обещают исчо пяток...

    На момент написания статьи в системе NX была одна камера, три объектива 18-55 мм f/3,5-f/5,6 (с системой стабилизации OIS), 50-200 мм f/4-f/5,6 OIS и 30 мм f/2 (блинчик), две вспышки (в.ч. 42 и 20), переходное кольцо для установки на камеру оптики под байонет K, проводной пульт ДУ и прочие мелочи. В планах компании добавить в линейку оптики: 18-55 мм f/3,5-f/5,6 без OIS, 20-50 мм f/3,5-f/5,6, 18-200 мм f/3,5-f/6,3 OIS, 20 мм f/2,8 и 60 мм f/2,8.

    Ну по ассортименту линз - всё видно сразу...

    Несмотря на моё нежелание спорить с ней о фото, тута я не удержался и у меня состоялся телефонный разговор - примерно так -

    ЗАЧЕМ ты купила эту хреновину?

    Я не хотела таскать с собой большую зеркалку!

    Но вот Сони щас выпустила А33/55, чуть дороже, но несравненно лучше, и у меня бы линзы брать смогла-бы?

    (гордо) - я систему Сони не рассматривала вообще!

    Ну так купила бы Кэнон, Никон, Олик (маленький) в конце концов, зачем покупать то, к чему нет родной оптики?

    Меня Кит устраивает!

    Лучше воспользуйся законом о защите прав потребителей и верни увсё это взад! Не веришь - пошли погуляем вместе и поснимаем, правда это будет нечестно с моей стороны и с моей оптикой...

    Ну это исчо неизвестно у кого оптика лучше!

    P.S. Так что самый резкий Кит - от СамСунга (посмотрел потом на Яндекс -фото полноразмеров, жуть такая, что даже мой "легендарный" Кит 18-70 кажется шедевром оптикостроения).
    P.P.S. Прогулка не состоялась...
    P.P.P.S. Похоже на меня СИЛЬНО обиделись...

    Вот такая грустная история...
     
  15. +1. У панаса рессска.
    Кстати, а какие киты рассматриваются? Я знаю один очень резкий кит - 16-80ZA. По моему еще какой то магаз комплектовал Марковки полтосом старшим, так он так же будет резким :)
     
  16. Рассматриваем стандартные киты ,не фф.Кстати от многих слышал что у никона резкий вроде.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ну что вы так) Обидели подругу.
    Я всем всегда говорю-нравится-снимай на НОКИО, это ж The Best of the best!!!!
    :D:D:D:D
     
  18. 18-105 - да, неплохой
    18-55 не знаю, вроде как тоже ничего, может чуть хуже
     

Поделиться этой страницей