А расскажите про не АФ Минолту

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Александр_, 23 ноя 2010.

  1. Да тут дело не в "левизне". Торговец может быть и вполне в теме. Какой-нибудь Cameramate на иБее наверняка разбирается в том, чем барыжит. Однако, у него везде написано Clean optics, smooth rotation. Даже если оптика ухезана до безобразия и крутится это все со скрежетом.

    А Роккор-полтинник с иБея или с Молотка?
     
  2. Николай, с ебая полтиник, да.
    Первый раз такое откровенное Г получил, досадно.
    Сижу вот, читаю теорию кухонных методов просветления.
     
  3. Да запросто. Знакомому пришел киношный Шнайдер с хорошим таким отпечатком пальца внутри на линзе. В общем, всякое бывает.

    Боюсь, что это к дзен-буддистам...
     
  4. Ещё хуже - к астрономам.
    Хоть какое-то просветление всё же лучше, чем полное его отсутствие.
    Если не смогу достать тетраэтоксисилан, обойдусь и однослойным типа 63Т.
     
  5. Так-так-так-так-так... А с этого места, пожалуйста, поподробнее :) Это интересный вопрос.
     
  6. Бегал по сети довольно долго, набрёл на тему в астрономическом форуме.
    Кратенько - так:
    - Простейшее просветление 63Т наносится путём травления стекла в слабом растворе кислоты (азотной, уксусной, соляной).
    - Более эффективное покрытие можно нанести с помощью этилового эфира ортокремниевой или ортотитановой кислоты.
    Для 63Т условия легко создаются на кухне, в случае с эфирами нужна более серьёзная подготовка.
     
  7. Спасибо, изучим. Может быть, чего-то у меня на работе осуществимо. Все-таки химическая лаборатория :)
     
  8. вот кстати скан старого немецкого теста сверхсветосильных штатников,
    от минольты выступает MD Rokkor 50mm f/1.2 и вполне на уровне
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1042&thread=37017363

    единственное что, тот же Гексанон 57мм 1.2 выглядит сильно хуже, чем его репутация
     
  9. не в резкости шчастье. лейковский на предпоследнем месте :)
     
  10. Просто этот объектив делали для того, чтобы им фотографировать, а не для тестирования :) Всякие миры - это хорошо, конечно. Но кроме резкости есть еще много чего другого.
     
  11. KNA
    я не спорю, скорее наоборот, просто слышал мнения об этй конике (сам полноразмеров видел полторы штуки) И как о технически превосходном стекле
     
  12. Оно, скорее, "красивоснимающее" :)
    Если интересно, то вот я на пленочку чуток поснимал этим 57/1.2:
    http://album.foto.ru/photos/29790/
    Объектив у меня был очень недолго, так что успел только пленку отстрелять около работы.
     

Поделиться этой страницей