Вспышка Zeikos ZE-HVL72S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем maxxworld, 22 ноя 2010.

  1. Всем привет!
    Подскажите, у кого есть опыт использования вспышки Zeikos ZE-HVL72S?
     
  2. #2 29 апр 2011 в 12:37 | Вспышка Zeikos ZE-HVL72S
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
    Да, есть.
    Только моя называется Rokinon D980AFZ-SA :)
    На самом деле это Tumax DPT383AFZ
    Вот вся линейка DPT383AFZ / DPT386AFZ / DPT388AFZ, которые отличаются только дизайном передней панели и иногда наличием/отсутствием в комплекте подставки или чехла, это уже на усмотрение заказчика, под брендом которого она попадет на рынок.

    Взята эта вспышка была, когда надоело напрягать знакомого просить дать Sigma 500 super, если предполагалась съемка с возможной нехваткой света.
    Девайс полностью решает задачи для которых брался: эпизодически, когда света не хватает даже для полтинника, прицепить и шмальнуть в потолок, не заморачиваясь с настройками.
    Впечатления:
    - качество изготовления нормальное, ничего не болтается, стыки ровные, пластик добротный, не хуже, чем у сигмы 500
    - мощности хватает с избытком, чтобы при пыхе в потолок заполнить светом светом комнату 5х4 при f/8 и ISO100
    - при пыхе "в лоб" ADI режим отрабатывает нормально, пересветов/недосветов нет, при пыхе в потолок при диафрагме шире, чем 3,5 кадры получаются странными, со смешанным освещением и от лампы накаливания, например, и от вспышки, но это, как я понимаю, зависит уже от того, что камера считает, что света ей пока почти достаточно и командует делать слабый импульс.
    - разницы в скорости зарядки по сравнению с сигмой не ощутил (АКБ GP2700)
    - разницы в скорости движения лампы при зуммировании тоже не заметил
    - головка поворачивается на 180 только влево, вправо на 90, поэтому, если нужно отразить свет от угла у себя за спиной, камеру приходится переворачивать так, что кнопка спуска оказывается снизу и приходится или смотреть в ВИ левым глазом, или упираться носом в экран :), соответственно, при использовании вертикальной рукоятки положение будет еще неудобнее.
    - заявленный беспроводной режим - тупо поджиг от первого пыха, т.е. управление от накамерной вспышки, невозможно. При необходимости удаленного пождига пользую ИК-пускатель, на него реагирует уверенно, даже если светоловушка повернута в другую сторону.
    - из всех режимов синхронизации не поддерживает только высокоскоростной (т.е. не получится использовать для подсветки на улице при коротких выдержках, что критично, например, для свадебщиков).
    - головка вертится свободно, без усилий, не напрягает, как на сигмах, необходимость нажимать кнопку фиксации.
    - про надежность пока ничего не могу сказать, т.к. пыха у меня всего 3 мес и нагрузка на нее эпизодическая.
    - по сути то же самое по функционалу, что и Sigma 530 ST, но в 2 раза дешевле.
    Образцы снимков с этой пыхой есть тут, наткнулся на обзор этого чеха, когда собирал информацию перед покупкой. Кажется брали мы их на ebay у одного продавца. :)
     
  3. Посмотрел и вспомнил свою старую пыху Doerr DAF42, дизайн один в один, не скажу за качество указанной Вами модели, но Дояр полный отстой: никогда не получалось получалось три одинаковых кадра. Разобрал и обалдел пьяный слепой китайский мастер явно был в ударе.
     
  4. Ага, DAF42 из той же семейки. В принципе, принимая решение, брать ли свой Rokinon, ориентировался на отзывы в ветке про DAF42, предполагая, что это аналогичные девайсы с разной мордой. В итоге решил, что если цена вопроса 100$, включая доставку, то можно и поэкспериментировать.
     
  5. Я поменял свою на 42 пыху от Сони и с тех пор улыбаюсь )))
    На сайте 42 можно найти за 200 гринов.
     
  6. up

    хозяева, что со вспышками? работают? или уже рассыпались? независимо от того, рассыпались или работают - как часто ими пользовались?
     

Поделиться этой страницей