Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. Это А55 была началом пути, сейчас уже вышли А35, А65, А77. А77 это тушка ценою в 1,5т баксов. Какое начало пути?

    Ещё раз повторюсь, классических кропнутых зеркалок у Сони больше будет. Она поностью перешла на SLT, потому что технология очень удачная.
     
  2. да, я тоже побоявшись некоторых вещей, теперь вот меняю, на днях жду новую тушку :)
     
  3. Я специально не писал что у SLT есть какие-либо проблемы. Просто для себя решил взять уже проверенную временем технологию. Плюс сыграл тот же факт, что 580 последняя кроп DSLR (у Сони), а я так и не приобщился к зеркалу.
     
  4. Это её трудности. Мне ничего не мешает купить б/у А850..900 и закрыть себе ФФ сектор.
    Однако, если тетя Соня предоставит нам в ФФпопрозерках видоискатель, еще более совершенный, чем в А65..77 (пока он там хорош, но не идеален), то я наверняка изменю мнение в его пользу.
     
  5. Откуда информация, что классических кропнутых зеркалок больше не будет?
     
  6. Ребят, а звук при съемке у СЛТ намного тише, чем у зеркальных обычных? 850ка шлепает безбожно конечно- завидую никонам-кенонам, когда в тихом помещении(ЗАГСе апример) хлопок громкий. Если сравнить новые: 55-77 и 580ю с 850й и с "вражескими" системами- какие впечатления? У меня в городе из всего вышеперечисленного только моя 850я- сам не могу сравнить, а параметр интересует.

    И еще вопрос- по ресурсу 55/580 нигде не смог найти информацию по сети а на форуме поис не сильно помог. Стандартные тысяч 50?
     
  7. От главного маркетолога Сони в России.
    У А55 достаточно громко, вот у А65 и А77 при включенной электронной шторкой достаточно тихо и быстро. И ресурс у А77 до 150т.
    А откуда инфа про 50т?
     
  8. Да, про это даже на коробке написано.
     
  9. Little_boo значит по сравнению с 580й у 55й звуковых преимуществ нет. Да и по шумам 580я лучше- в её пользу все :)
    50тыс чисто умозрительно- у сони любительского уровня все зеркалки 50тыс. Думаю если е указано другого, как у 700ки, ФФ и 77й- то полтиник.
     
  10. Не знаю как 580 хлопает,но по сравнению с А300 очень тихо А55 работает.В загсе работы затвора практически не слышно.Ресурс затвора сколько я не смотрел в инете гораздо больше чем 50 тысячь,А100 встречал более 200 тысячь срабатываний,трехсотку больше 120 тысячь не видел,но камера была живая.Это я год назад искал такую инфу.
     
  11. По сравнению с A35 хлопок зеркала А850 это словно лопата упала. :)
     
  12. yii-сообщите пожалуйста полное обозначение ручки на А580
    и производителя.Заранее благодарен.
     
  13. Да-да-да, именно этот момент меня и волнует :)))
    Ну у товарища сапог 300й 150к прошел и после продажи примерно столько-же. "Есть женщины в русских селеньях...". Все-же ожно дело- как у кого, другое- более-менее гарантированный пробег.

    По сравнению с A35 хлопок зеркала А850 это словно лопата упала.:D:devil: о да, именно такие ассоциации и возникают, когда в тишине слышишь этот "божественный" щелчек, хотя "щелчек"- не то слово. Скорее уж "и грянул гром" :rolleyes:

    Получается 35ка и 65/77 в этом плане лучше 55. А 55 и 580 практически одинакова.

    А по видео как впечатления- хочется порой снять некоторые моменты, когда или динамику показать на фото нереально или звук нужен. И как если со вторым пятаком сравнить?
     
  14. Ну, у А55 нет хлопка зеркала. Но звук затвора не очень тихий.

    50т ни где не описано, помнится у кого-то на форуме А100 прошла 100т легко
     
  15. Ха! А знаете, данный вопрос наш одноклубник DEFO задал на ЖЖ ;)
    http://useless-faq.livejournal.com/11645717.html
    Есть некоторые уникальные варианты ответов ;)

    Кстати, viv, скажите...Почему, у меня возникло стойкое мнение, что полупрозрачное зеркало (ИМХО....довольно заметно и не в лучшую сторону) влияет на бокэ ?
    Может, конечно, мне кажется....?

    Little_boo, а как, на ваш взгляд - в бокэ есть отличие?
     
  16. Ребят, а как организована работа с картами: запись только на указанную, по очереди или одновременно на обе?
     
  17. Я особой разницы не заметил пока. Замечу - отпишусь.
     
  18. На 580 механический переключатель между картами.
     
  19. с чего оно должно быть?
     
  20. А по видео- в 580й авто фокуса нет в инипе, зато настройки в ручном режиме работают по исо и дырке? А в 55й все наоборот- нормальный фокус, но полный автомат по настройкам? И как с Аф- тупо не отключается или можно видео и с ручным снимать?
     

Поделиться этой страницей