Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. Пообщался два месяца назад с САПОжником, владельцем второго Пятака. У меня на руках были 55 и 850. По поводу SLT он сразу отмел разговор о сравнении (поснимав и посмотрев), но, немного выпив, в задушевной беседе признал, что 850 делает его САПОГ по всем статьям (на сравниваемых по качеству стеклах). Как-то вот так.
     
  2. Меня в SLT привлекает ЭВИ - размер изображения больше, при плохом освещении ЭВИ остаётся ярким, видны ошибки экспозамера.
     
  3. ЭВИ - это, на самом деле, очень удобно! Сразу виден результат съемки и полная информация о параметрах перед глазами. Но по пластике и объему ФФ круче. Правда это не касается кропнутых зеркалок. Если бы я сегодня выбирал между SLT и зеркалом на кропе - то, в принципе, даже и не выбирал бы: SLT!!!
     
  4. Нет у объектива перспективы. Обсуждали уже сто раз, и в ФАКе писали. Перспектива зависит только от точки съемки, так что с одного места ваш полтинник и 75 дадут абсолютно одинаковую перспективу на фото. Читайте например тут http://blog.kalmykoff.com/2006/01/06/ms68347-6280.html или статья из нашего ФАКа http://hobbymaker.narod.ru/Articles/perspective_rus.htm. Если объектив и искажает пространство то не за счет перспективы, а за счет геометрических искажений.
     
  5. Вот ещё тестовый снимок SLT-55 в RAW.
    http://prophotos.ru/private/tests/sony/sony-slt-a55/62484-raw-original.ARW
    Потому как "слегка" - понятие растяжимое, то каждому решать индивидуально, критичны искажения, связанные с использованием полупрозразного зеркала, или не критичны.
    Ну хоть согласились - и на том спасибо...
    Смотрите попиксельное разрешение. И не надо пенять на качество объектива, там в экзифе записаны данные.
    А посмотрев, ответьте на простой вопрос.
    Смысл есть делать матрицу с таким количеством мегапикселей, если полупрозрачное зеркало своими искажениями не даст их получить?
    А тем более в SLT-77.
    Сдаётся мне, что это маркетинговая фишка Sony, не более того.
     
  6. Как бы все там отлично по разрешению на А77, как бы снимков уже море. ;)
     
  7. Да как бы не вопрос, нравится - снимайте на 24 мп, то что будет выглядеть точно так же, как на 12 мп камере...
     
  8. готовы со мной на бабки поспорить, что 24Мп в тряпки порвет 12Мп по разрешению?
     
  9. Вы тут - "за бабки" ;)?
    Я за идею :)
    Докажите обоснованно. Желательно с примерами снимков в РАВ.
    А лучше снимков мир в РАВ. >:)
     
  10. Вы тут - "за бабки" ;)?
    Я за идею :)
    Докажите обоснованно. Желательно с примерами снимков в РАВ.
    А лучше снимков мир в РАВ. >:)
    И с информацией в экзифе
     
  11. Я не знаю, за какую вы идею, но пока вы несете просто ахинею. Причем ничем не обоснованную, если вам по троллить идите делать это в другую ветку.

    Тем кому надо было уже скачали равы и все посмотрели.
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A7.HTM

    Я ещё и поснимал параллельно на А550 и А77.
     
  12. судя по всему тетя Соня с вами несогласна )
     
  13. я за SLT двумя ногами
    В плане удобства изображение на экране это плюс
     
  14. Хват в а55 нормальный если отсутствует опыт других фотоаппаратов. я Снимаю видео рука ложиться очень приятно и удобно на камеру. И кнопочка rec оказывается под пальцем.
     
  15. Вообще создается впечатление, что камера заточена больше под видео чем под фото, в то что качество FULL HD низкое по сравнениею с камерами sony так и цена соответствующая, сегмент то любительский.
     
  16. А у меня такое впечатление, что камера точена под макро. Её дизайнер точно макрушник, причём не предметник, а снимающий насекомых в живой природе. Камера маленькая и лёгкая - удобно снимать на вытянутых руках, поворотный экран, фазовый автофокус в ливвью, высокая скорость серийной съёмки - для макрушника, то что доктор прописал. Я сначала хотел брать Nikon 5000, но только решился брать, как сонька анонсировала 55-ю. Взял и не жалею. К камере взял себе макро тамрон 60/2.0 и получил ещё один приятный сюрприз. Объектив очень короткий и при наличии рассеивателя на встроеной вспышке можно снимать букашек на минимальной рабочей дистанции без виньетирования. Макровспышка, как оказалось, не нужна.
     
  17. Вот знаете, меня раньше удивляло, почему люди не слышат, как фальшивят современные эстрадные певцы, они даже в такт попасть не могут. Но меня успокоили: слух есть не у всех... Я искренне надеялся, что если слуха нет у всех, то хоть глаза-то есть?!?!?!
    Оказалось - ни фига!!!! Смотреть тоже не всем дано!!! Снимки с Нокии "круче, чем с фотика!", Видео нифига не греет матрицу, и на качестве снимков "не отражается"! Так что если Вы не видите разницы, берите SLT. Всё-таки чуть понадёжнее будет.
    А лучше - Нокию! Заодно и подешевле!
     
  18. Вы написали откровенную ернуду, очевидно из-за слабого владения вопросом. Вам в качестве ответа Сони выпустила ТОПовую кропнутую камеру SLT, и более того кропнутых DSLR у Сони больше не будет.
     
  19. Для себя сделал выбор в пользу DSLR-a580. Это мой первый фотоаппарат такого уровня. Я считаю, что технология классических зеркалок у Сони достаточно развита и лишена грубых недостатков. А вот SLT находится еще в начале пути.
     

Поделиться этой страницей