Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. интересно бы посмотреть гистограмму "черного" снимка камеры а55...
     
  2. Снимайте в РАВ и конвертируйте руками, почти все конветроры убивают горячие пиксели.
     
  3. Проблема с записью звука.

    Рассматриваю в качестве варианта для покупки SONY SLT A55. Привлекает именно следящий автофокус при съемке видео. Скачивал и анализировал тестовые ролики с различных обзоров. Даже заходил в магазин и пробовал снимать на собственную флешку. Среди прочих недостатков, с которыми с натяжкой можно было бы смириться был обнаружен уж совсем неприемлемый - это отвратительное качество звука на встроенные микрофоны - отсутствие АРУ и ограниченная полоса частот (а-ля диктофон или телеграф) - результат - среднечастотный хрип при записи всего что громче
    "милой беседы за чашкой чая".
    Мануал изучен - упоминаний о настройках звука не обнаружил.
    Ролики с прочих NEX-3, NEX-5, DSC-HX1 демонстрируют аналогичный недозвук.
    К сожалению нет возможности повертеть камеру в руках продолжительное время для чтобы досконально изучить меню настроек.

    Возможно ли решить данную проблему с помощью настроек?
    Как изменится ситуация при подключении внешних микрофонов?
     
  4. Большое спасибо Всем, а особенно Little_boo за подробный обзор, я лично очень мучился с выбором, хочется как обычно "и рыбку съесть и косточкой не подавится", но т.к. я риелтор и основные и нужные мне фотки это интерьеры квартир и загородных домов, соответственно света не всегда достаточно, а видео а АФ не самая нужная для меня функция, емкость АКБ всегда интересна, да и на вид лично для меня 580 производит более уважительное впечатление...

    Буду менять а330 на а580 тем более уж очень она хорошо в руке лежит :)
     
  5. Народ. Проблему тёмного ЭВИ в студии при внешних вспышках так и не решили?
     
  6. неа, только с родной пыхой в качестве поджигающей
     
  7. В студии обычно не пыхой свет поджигают.
     
  8. Эм... Я на своем пускателями вообще не пользовался, лишь раз внешнюю пыху использовал. В светлом помещении.
    Не запомнил, как было.
    То есть, с пускателем экран не светлеет?

    Приношу извинения! :(
     
  9. а какой макс ISO на а33 можно поставить, чтобы без шума?
     
  10. 800. если вы любитель и раньше фотографировали на мыльницу то 3200 а то и 6400 будут рабочие. в принципе даже на самых крутых камерах от кэнона и никона выше 800 исо уже идут шумы по теням и прочим местам. все легко правицца в редакторах.
     
  11. да, любитель. это,впрочем, как и на а580?
    можно узнать, почему вы посоветовали именно а33?
     
  12. потому что разница в картинке и функционале между а580 и а33 настолько мала что она просто того не стоит, по крайней мере в ту разницу в цене. тем более в а33 есть видео съемка поинтереснее чем в а580, и почему то мне кажецца что руки у вас не большие и а33 лучше ляжет к вам в руки. и той и той камерой можно одинаково хорошо снимать, никак вас творчески а33 ограничивать не будет, но так как она компактнее то возможно это будет влиять на ваше решение брать её с собой чаще, в тандеме с сони 50 1.8


    это мое личное мнение.
     
  13. Я не приверженец двойных стандартов поэтому для меня что 85 на фф что 50 на кропе (75 экв.фр.) портретники
     
  14. [​IMG]
     
  15. А что, в общем-то, не так? 50мм на кропе дадут такой же угол как 75мм на ФФ. Т.е. 50мм на кропе - это почти портреник. Что в корне не верно?
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В корне неверно лошадиное лицо, которое из под него будет получатся. :)

    Хотя для поясных и ростовых можно использовать.
     
  17. "Лошадиность" будет не больше, чем на ФФ на 75мм. Если угол такой же, то и перспектива такая же. Почему "лошадиность" станет выше?
     

Поделиться этой страницей