Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глупости про "не очень хорошее фото". Фото на уровне лучших кропнутых DSLR на данный момент.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глядеть на оторванные от жизни графики DxOmark и фотографировать это как говорят в Одессе - две большие разницы :).
     
  3. Примеры? Пожалуйста.
    DSC00007.JPG
    Снято при покупке китом 18-...(забыл уже какой там конец- 55, кажется) Кроп из центра. Мыло.
    DSC00012.JPG
    Кроп из края (1/4) кадра. Хроматическая аберрация. Картинка типичная для серебристого фона. Снимал автомобили, всё то же. Снято "стариком" AF28-135. На A700 и КМ5D таких аберраций не наблюдал никогда. Кстати, по центру х.а. не наблюдается. При хорошем освещении тоже.
    Только не надо говорить про кривые руки.
    А хорошее фото, в смысле художественное, можно и мыльницей снимать.
    Зеркалку же берут из-за большой матрицы, рассчитывая на высокое качество изображения прежде всего.
    Не спорю, при хорошем освещении качество снимков будет намного выше тех, что я привёл. Однако, мы ведь снимаем и при плохом освещении, и против солнца......... в желании сделать художественное фото.:rolleyes:
    P.-s. Не нашёл, как вставить фото в топик. Приношу извинения, за приченённые неудобства при просмотре примеров фото.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну руки\не руки, КИТом из магаза... вроде помню таких не было.. Ничуть не лучше тестов неизвестно чего от DxOMark :).

    Я вот съездил на Кипр с А55.. отснял кучу материала, и как ни странно доволен, и хорошим освещением, и даже исо1600\3200 при плохом с подтяжкой еще на стоп вверх в конверторе (ну конечно это для весьма утилитарных целей такое, но в fullHD совершенно смотрибельно).
    http://rulerm.com/index.php?option=com_content&view=category&id=15

    там ко всему есть 1920 по длинной стороне.
     
  5. А я и не оспариваю тот факт, что Slt 55 может делать хорошие снимки.
    И красивые, и насыщенные, и всякие другие. Я только утверждаю, что камера не для профи, а для начинающих. То есть начального уровня. Для начального уровня - приобретение шикарное! Есть всё, что нужно.
    Для меня лично не подошла. Я люблю делать выставочные фото от 30х45 до 60х90. Для этого нужна другая камера. А на каждый день, в поездку - хватит ВОТ так!
    Но опять же - к теме форума. "Что выбрать?" Сначала надо чётко ответить на вопрос "Для какой цели?" Жаль, А580 не юзал.
     
  6. Может я чего-то не понимаю...
    Как можно делать вывод о говнистости камеры по фоткам с кита?
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глупости.
    Что А55, что А580, что любая камера любого вендора этого класса - это камеры "на каждый день", в поездку и пр.
    Смысл данного высказывания в этой ветке ?
    Для чего "для меня не подошла" ?
    Если для проф. использования вообще - то вообще юзаются другие камеры, и не А700 и D5D в том числе упомянутые по другим причинам.
    А если говорить просто о качестве картинки с А700 и А55 - то с А55 на голову выше.
    Это если продвинутого фотографа интересует качество с повседневной камеры ;).
     
  8. Истинные профи могут еще и не такое! ;) Выводы о говнистости можно вообще делать, даже не только глядя на снимки объективом за 1000 рублей, но и вообще не глядя на камеру, нафиг на нее смотреть то, на говнистую такую? ;)

    Особенно радует приписывание аберраций свойствам именно камеры, тогда как это на самом деле свойство стекла (его телецентричности, вернее степени отсутствия таковой).
     
  9. Прошу прощения, но у меня Ваши фотографии не открываются. Появляются красивые ряды серых прямоугольников и все.
     
  10. Значит корень зла в "говнистости" кита? Зачем его тогда продают с "одной из лучших кропнутых камер"?
    Второй снимок сделан не китом.
     
  11. Кит продают с камерой для того, чтобы Вы купли потом хороший объектив.
     
  12. кит это просто заглушка, ну так попробовать понажимать кнопку и купить хорошее стекло от CZ ;)
     
  13. SlaveN, все-таки Марк предназначен для несколько иного. С 60Д еще имеет смысл сравнивать.

    A55 vs A580 vs 60D
     
  14. а мне очень понравилось в ветке одного из блоггеров которому дали потестировать камеру мнения канонистов ) ей богу толи дети толи дауны )
    они так уверенно обсирают камеру показавшею в целом неплохие(но не важные) результаты с китовым объективом ,jpeg в не совсем выгодных условиях сьёмки с его же фотографиями на марк2,топовые линзы и качественную обработку в редакторе) -интересно есть ли у людей мозг?
    Я кстати потестив камеру остался доволен,хотя не купил её.
     
  15. У Марка матрица физически больше - и то сливает. А580 - так вообще на уровне 5D I
     
  16. Из Соней на ISO3200 на картинке шумы заметны, а из 5D - нет. Сравнивай матрицы или не сравнивай...
     
  17. всеравно ведь забавно что любительская камера для сьёмки пикников и я на "фоне памятника" наступает на пятки полупротушке:D
     
  18. Это не правда, на 3200 заметны у всех
     

Поделиться этой страницей