Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. Ага... Только знаете, в чем дело (обращаюсь, прежде всего, к RulerM)? Объективы дают отличие снимков крайне сильно.
    И что лучше, что хуже - из совершенно разных тушек - фиг по этим тестам определишь.
    Я и кэнон, и 55 соньку сегодня утром искал. В большинстве случаев даже объективы не указаны. А когда указаны - они настолько разных классов, что сравнивать глупо.
    Но по тем снимкам, что есть, кэнон 7 все же лучше. Только, как я понимаю, оптика на него априори при тестах ставится крутая. Цена обязывает.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На IR стекло используется одно и то же на всех тушках в сравнительных кадрах. В этом и есть фишка.
    На дпревью нет такого.
    Насчет лучше\хуже - ну мы же про цвет и шумы, собсно, это основное что зависит от матрицы, стекла тут влияют то не сильно.
     
  3. Всем привет! требуется снимать видео в динамике, спорт.
    как я понял из этой темы А55 для этого подходит больше. или всё-таки стоит посмотреть на видеокамеры? там тоже не всё так просто, хотелось бы подходящего качества по доступным ценам.
    в ф/а А55 аф в видео только на открытой? или перед аф съёмкой можно задать нужное значение диафрагмы?
     
  4. Если фото вообще не интересует, то однозначно надо брат видео-камеру. Потому что и зум больше, и качество заметно выше и т.п.
    Она поджимает дырку, но до каких значей, я не обратил внимание. Выбирать диафрагму можно, только без АФ.

    http://www.youtube.com/watch?v=NxLGuwOM_s0
    http://www.youtube.com/watch?v=6wAQQ2vt2g4
     
  5. Little_boo, ролики посмотрел, спасибо.
    фото интересует для себя, но видео нужно не меньше.
    с зумом понятно, а качество чего выше? аф лучше у видеокамер? или что?
    матрица значительно больше у ф/а, оптика даже дешёвая обладает большими возможностями.
    как я понимаю, А55 и А33 на данный момент единственные ф/а с аф видеосъёмкой.
     
  6. само качество видео хуже, оно не резкое. в разделе про видео, я дал сыылку, где можно скачать оригиналы.
    не то, чтобы лучше. Но там ГРИП большая, что для спорта хорошо и особой работы АФ не требует.
    Большая матрица даст преимущество при плохом освещении, но не факт. Ведь в видеокамерах тоже об этом думают. Во вторых видео не особо требовательно к оптике, и у видеокамер удобный трасфокатор с переменной скоростью, а на зеркалке придется крутить в ручную.

    Да, и стаб у видеокамер заточен под долгую работу.
     
  7. вот мне как раз для быстрого движения нужно, тем более если значительно резче. стабилизатор обязательно.
    т.е. рекомендуете видеокамеру? а где раздел видео?
     
  8. А как у А55 насчёт динамического диапазона, стал ли он шире относительно предыдущих моделей (КМ5Д,например)?
     
  9. ну по сравнению со старыми камерами ДД конечно вырос
     
  10. видео в 580?

    2 Little_boo Цитата с 1 страницы:
    Видео
    Ну, что тут можно сказать… А580 в пролете из-за отсутствия автофокуса, поэтому я на неё особо не снимал.
    Плз , проясните ситуацию, в 580 совсем убогое видео? Без автофокуса? А вручную хоть можно подстраивать фокус? Спасибо! ;)
     
  11. Убогое настолько же насколько оно убого в НЕКС и А55, только без автофокуса. А руками можно все.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    От объектива зависит.
    На f3.5 далеко не каждое стекло "жжет".
     
  13. на 2Мп? :D
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну ты не забывай еще про преобразование в "якобы интерлейс" и кодирование на лету в AVHCD, на этом кой-что теряется.
    Суть в том, что разница есть.
     
  15. хорошо, какое из опробованных мноб стекол не тянет: 16-80, 70-300, 50/1.8?
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    50/1.8 тянет, остальные два конечно нет :). Я просто сегодня активно поснимал видео именно для дела, до этого так, для тестов только.
    Ну и на 85/2.8 скажем очень прилично.
     
  17. :D угу, значит на фото они все тянут боле 10Мп, а на видео даже два не осиливают...
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я ж тебе уже сказал - при чем там 2 Мп ? Что ты привязался к конечному разрешению ?
     
  19. 1920*1080 = 2,07Мп
     

Поделиться этой страницей