Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #221 25 фев 2011 в 22:34 | Объективы других систем на NEX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Уже все... :D
     
  2. Nikkor 28mm f/2 AIS
    на 2.4
    [​IMG]
    DSC00096 by qwz, on Flickr

    [​IMG]
    DSC00090 by qwz, on Flickr

    Nikkor 35mm f/1.4 AIS
    на открытой
    [​IMG]
    me by qwz, on Flickr
    (я в кадре;-)
     
  3. судя по картинкам на форуме DPreview и фото.ру
    12mm фойт ощутимо лучше 15мм фойт на Нексе
     
  4. Я заказал попробовать/продать 40 фойт, гляну что это такое.
    А ширики вроде там с цветами по углам бяку дают.
     
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    Мне понравился. Много не снимал, но по первым кадрам ни че так )
     
  6. #226 3 апр 2011 в 16:17 | Объективы других систем на NEX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Поснимал объективом. А стекло понравилось! 1,4 относительно рабочей показалось. 1,6 уже рабочая. 2 тем более. На шевеленку не обращайте внимания...

    2,8
    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут еще фотографии и полноразмеры.
     
  7. to Ghost картинки очень приятные конечно, но за такое стекло сейчас примерно 450$ просят, что недешево, к сожалению... :(
     
  8. Да, где-то так я за него и прошу. Нет возможности сейчас его оставить себе.
     
  9. Carl Zeiss for Contax G на Nex

    Создал альбом в который буду по мере обработки выкладывать фотографии сделанные объективами
    Carl Zeiss for Contax G на Sony Nex 5

    Ссылка на альбом.

    Пара сэмплов
    Zeiss Planar 35mm f/2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Zeiss Sonnar 90mm f/2.8
    [​IMG]
     
  10. Tashi
    Всё таки Цейсс - это ЦЕЙСС! Чувствуется порода! Класс
     
  11. to Tashi а почему у примера с 90/2.8 такой зеленый цвет лица? :eek: (а с 35/2 вообще только черно-белые)
     
  12. Когда я обрабатывал это фото цвет меня устроил и меня и модель. Можете считать это авторским прочтением или браком :)

    З.Ы. А как вы определили зеленость? Померяли пипеткой в LAB и получили отрицательные значения для кожи?
    Мне самому стало интересно, вечером померяю.

    С 35/2 есть цветные примеры в самом альбоме.
     
  13. Значит цвет лица на том портрете это была авторская задумка - ОК! :)
    Просто Вы выкладываете примеры с двух стекол, чтобы другие люди посмотрели какую картинку они дают. С 35/2 Вы выложили тут две черно-белых фотографии, а с 90/2.8 со спорными цветами... Может появиться подозрение, что с цветопередачей у этих стекол что-то не так (что кстати, отчасти правда, исходя из моего опыта) вот я и уточняю, на всякий случай ;)
    Да, и еще мне показалось, что у Ваших снимков с 35/2 довольно низкий контраст. (опять же непонятно, это Ваша обработка или это специфика стекла)
    З.Ы. Хорошо бы еще писать на какой диафрагме что было снято.
     
  14. Спасибо за примеры, жаль что почт ивсе кадры со смазом. А есть примеры резкости объективов?
     
  15. Да, знаю. Есть такая проблема. Никак не могу приноровиться к слишком легкой тушке Nex 5. Да и отсутствие стабилизатора вносит свою лепту.
    Получается что никакого выигрыша от менее шумной матрицы по сравнению с моей A300 нет :(

    Если интресно могу снять что-то вроде кирпичной стены со штатива.
     
  16. Какой-то разницы в цветопередаче посравнению с обоими китовыми объективами я не заметил.
    Повторюсь, что в альбоме не только эти 3 фотографии а уже 6 :) Среди них есть и цветные но не очень показательые с т.з. цветопередачи.

    Выдержка и ISO есть в EXIF. Отсутствие диафрагмы в EXIF это ещё один минус съемки такими объективами. Думаю диафрагма всюду открытая.
     
  17. Tashi, у меня тоже руки дрожат и поэтому я выдержку ставлю корочке чем 1/ЭФР.
     
  18. Андрей(Ghost),можешь показать что мы в пятницу на Некс нащёлкали в пабе?
    Кто ещё не видел-NEX-5 + De Oude Delft f/0.75 pictures:cool:
     
  19. Не шедевры )) покажу
     
  20. Дабы не дублировать фотографии по форуме просто ссылка на фотографии.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей