Портретная кольцевая вспышка

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем C-Quence, 18 ноя 2010.

  1. Кто-нибудь достигал такого эффекта, как на прикрепленной картинке? Я имею ввиду, отражения в глазах. Меня интересует какой диаметр должен быть у светящегося кольца. Я пробовал кольцо делал из диодной ленты, примерно 8 см в диаметре. Отражение получилось очень маленьким, еле заметным. Может кто уже занимался этим вопросом?
     
  2. А не проще нарисовать, если нужен только эффект в глазах?
     
  3. Вы уверены, что это фото фотошопом не доработали?
     
  4. Вложения:

    • DSC00864.jpg
      DSC00864.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      366
  5. Это кадр из клипа. Маловероятно.
     
  6. Мне хочется именно точечками. Но нужно подобрать размер кольца, что бы был большой размер отражения.
     
  7. Фотографировал с кольцевой вспышкой,диаметром 26 см,круги в глазах раздражали .
     
  8. #9 18 ноя 2010 в 14:57 | Портретная кольцевая вспышка
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    А я O-FLASH заказывал в http://www.foto39.ru/ они по своим каналам переадресовали мой заказ китаезам и те доставили из поднебесной за 20 дней. Вместе с доставкой 1500 рэ обошлась...

    Только что попробовал сфоткать отражение в глазах - на ФР 60 мм отражается не кольцом, а точкой.
     
  9. Во, спасибо, то что хотел. Интересно бы попробовать такое замутить из диодов, что бы был походный/уличный вариант.
     
  10. а че если портретку собрать на пыху?
    займусь до досуге....попробую
    огромный софт уже имеется:)
    щас ради интереса посмотрел на софт тарелку от хенселя - 58 см. которая у меня:
    внутренний отражатель вырезан из общей полусферы тарелки
    теперь вопрос про посик полусферы нужного диаметра, адаптации и сборке для пыхи
     
  11. Здравствуйте почитал темку. Она меня заинтриговала. Я как то давно нашел и сохранил простенькую схемку. Суть в том что такое же кольцо делается на рекламных строберах. И у вас вуаля импуульсный свет. Мощьность одного стробера около 15 Вт. Питание от 220В получается. Синхроконтакт к камере токо через понижающее напряжение устройство. Если кому нужно то схемку для подключения строберов в паралельку с одним синхрокабелем кину.
     
  12. А что за рекламные строберы?
     
  13. на рекламных лайтбоксах или просто на ветринах такие лампы вспышки стоят. Они только импульсные.
     
  14. Конечно, интересно, и схему и, если есть, описание конструкции и результат использования.:D
     
  15. Есть схема. Данный сабж обсуждался на http://www.osipoff.ru/ , можите поискать. Я все хотел занятся и сделать, но то некогда, то еще что либо мешало. Вообщем суть такая что делаем так же фонерное кольцо большого диаметра, около 0.5 м или более. На него ставим вместо ламп накаливания, как было в статье выше, рекламные стробики. Запаралеливаим питание им и спаиваем как по схеме синхроконтакт.
    [​IMG]
     
  16. очень много света от них будет, забьет все. только обычные лампы
     
  17. Извиняюсь, но просто будет не токо кольцо в глазах, но и весь портрет будет отлично подсвеченю Получается равномерная кольцевая, портретная вспышка. Мощность одного такого стробера около 15 Вт.Штук 7 ставите и вот у вас практически 100Вт импульсного света
     

Поделиться этой страницей