Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. я тебе тогда 22-го на ВО наверное смогу отдать, если вы не слишком поздно здесь объявитесь.
     
  2. Дорогие земляки, теперь у нас два модератора - Бродяга и Kostromind. Прошу любить и жаловать.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А мысл плодить новые ветки с фотографиями? Теперь модератор есть, переименовать старую просто в "Фотографии..." без года и переместить фотографии туда. А то так можно очень много тем наплодить...
     
  4. #4684 19 фев 2013 в 21:12 | Питер. Второй том. | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    прошу помощи одноклубников, я считаю, что у нас нет необходимости в дублирующих тема по фотографиям(2012,2014,2015 и тд), ИМХО достаточно Фотки Питерской ячейки 2012 год, только изменить название, убрать год в названии темы
    я просил модераторов убрать дублирующую тему, мою просьбу отвергли
    на данный момент осталась единственная возможность сопротивляться - постить фотоработы и комментарии в Фотки Питерской ячейки 2012 год, а не в Фотографии Питерской ячейки 2013
    я просил переименовать тему "Фотки Питерской ячейки 2012" в "Фотки Питерской ячейки" , мне отказали, мои сообщения стираются, фактически проходят цензуру
    будем голосовать работами
    и да поможет нам Святой Лука и его Гильдия
     
  5. я все знаю, я жду бан!!
    я заслуживаю наказания!!
    Kostromind, ты добился своего, ты забанил меня!!
    ты победил!!
     
  6. #4686 19 фев 2013 в 22:26 | Питер. Второй том. | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    В результате переговоров, я ухожу с роли куратора питерского отделения!!
    Прошу организовать перевыборы,
     
  7. Тоже считаю это лишним. Одна тема без привязки к году - и всё в порядке. Все фоты собраны вместе, и все сортировано по порядку, то есть и по годам, хочешь - листай назад и смотри прошлогодние фоты, не хочешь - смотри только новые мессаги. Чем плох такой порядок, зачем множить темы, откидывая прошлогодние фоты "на дно"?
     
  8. С моей точки зрения все просто. Создание темы "фотки....2013" не противоречит правилам форума. Закрывать её без согласия топикстартера - нарушение правил.
    Хотя, я то же считаю - нефиг плодить темы. И было бы лучше переименовать старую. Но - что сделано - то сделано.
    Двенадцать тем про фотокросс ????
    Одноразовые темы "где остановиться", "где купить объектив" ... неплохо бы по соглашению с топикстартерами вбить в "Том второй".
    В общем, работы для модератора - непочатый край.
     
  9. Переговоров с кем?
    Пока КАК заблокирован, хотелось бы официальных разъяснений для всех участников отделения.
     
  10. Олег, а каким образом ещё оформить голосование по отдельной теме, чтобы его было видно в списке веток питерской ячейки?
    Я считаю, что в данном случае создание отдельной ветки для голосования по отдельно взятой теме оправданно.

    Что касается фоток, то ТС ветки фотографий 2013 года, как мне думается, исходил из того, что раз есть темы за 2011 и 2012 годы, то и за 2013 год должна быть отдельная тема.
    То есть почему - понятно, непонятно зачем.
     
  11. Привет! Друзья, да нет проблем, можно переименовать и позакрывать любые темы, сделать так как нам удобнее.
    На самом деле Три человека из четырёх, которые не понимают причин открытия новой темы так или иначе сами это делали :)
    Миша сам создал второй том в питерской ячейке, но наверное подзабыл? :)

    Олег сам создал Фотки 2012, хотя можно было Фотки 2011 переименовать :) Наверное тоже забыл :)

    Тарас, ну и плюс ещё одна тема общая для всего фотокросса.

    Я вот считаю, что от года к году проще смотреть на меняющееся мастерство на фотографиях одноклубников, догадываясь, что зимние фотографии где-то в начале и в конце темы, а летние тёплые и весёлые в середине.
    А вот если мы сольём лет пять фотографий в одну тему, кроме как помойкой её и не назвать будет. Именно из этого я и исходил. Год - очень хороший отчётный период. Но если считаете что тема с тремя, четырьмя годами фотографий это удобнее - да не вопрос. Исправим.

    Что думаете?
     
  12. По таким темам можно создать FAQ. Собрать все аналогичные вопросы в одну тему, где в каждом сообщении прописать ответы по темам. Тогда не будут эти темы плодиться, как кошки. В этом деле модератору может помочь любой желающий.

    - - - Добавлено - - -

    Если нужна голосовалка, то лучше разбить по годам. Голосовалки в темах одноразовые.
    Да и с поиском будет проще.
     
  13. Ну что, все таки свергли куратора? Поздравляю. Самая глупая ошибка за все время существования Питерской ячейки. Теперь я посмотрю, как будет развиваться ячейка с новым куратором и как к нему люди потянутся и что он вообще сделает для нашего общества.
     
  14. Чет я все пропустил, чем Денис то не устраивает?
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #4695 20 фев 2013 в 17:50 | Питер. Второй том. | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Думаю, когда перевалим и во втором томе за 1000 сообщений, и третий том будет

    Там история другая --- после отмечания нового года была пох***на ветка с фотографиями, и, пока я её восстанавливал, была заведена временная тема, чтобы делиться фотографиями. Так что вины Олега нет, есть только последствия постновогоднего разгильдяйства.

    - - - Добавлено - - -

    Да, вспоминая начало развития темы "Фотокросса", хочу напомнить, что заводилось по отдельной ветке на каждый месяц только из-за того, что не было модератора, который бы по окончанию голосования переносил бы фотографии и обсуждение победителя в общую тему, а старую удалял.
     
  16. ЕМНИП, на тот момент было ограничение на форуме(какое, сейчас не помню), поэтому и был создан второй том.
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И спасибо большое партии ежей за то, что они перенесли личные трения в рамки когда-то доброй форумной ячейки.
    Считаю, что процесс, начатый заведением альтернативного форума, завершён. Берём пиво и смотрим, что будет происходить дальше.

    И, господа, раз убрали куратора, то выдвигайте нового харизматичного лидера. И, думаю, окружающим будет интересно, за что же Дениса, всё-таки, убрали?
     
  18. Михаил,
    . Согласен, было бы интересно, пока, получается - предложили "по собственному". По правилам администрация может ничего не объяснять. И еще, нигде нет запрета на повторное выдвижение Дениса. А вот утвердят или нет? Согласно правилам: " администратор выносит решение о назначении кандидата в кураторы региона."

    Создавай тему про выборы, предлагай Дениса кандидатом. Я бы дождался окончания его бана, он наверное недолгий или подождал до встречи 22 февраля. В ближайшее время вроде не предвидится необходимости официально общаться с администрацией.
     
  19. #4699 20 фев 2013 в 18:18 | Питер. Второй том. | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Поддерживаю. Мне интересно за что и как был заблокирован куратор региона, которого, между прочим, выбрали участники питерской ячейки путем голосования.
     
  20. #4700 20 фев 2013 в 18:21 | Питер. Второй том. | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Я имел ввиду не это, а офф. извещение о необходимости найти нового куратора.
     

Поделиться этой страницей